Течь топливного бака. Как и чем заделать трещину?

  • Автор темы zveruga
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
zveruga

zveruga

© 2005-2021
Сообщения
346
Реакции
19
Город
Sankt-Peterburg
Авто
Golf 2 RP 1984 , Multivan T5 AXE
На Passate в задней части по середине бака трещина 1.5 см и преполной заправке через трещину сочится топливо (солярка), не льется, а именно сочится.

Подскажите чем, и как устранить течь?
 
Недавно здесь приводили рекламу холодной сварки. По хорошему наверно надо заварить специальным феном для пластмассы, точно не знаю.
 
А если клеем POxiРоL?
 
Прекрасено будет держать Эпоксидный клей со стеклотканью. Зачистить до блеска, быстро протереть ацетончиком и быстро намазать. Всё!
 
по мне то лучше заменить бак. а клеить попробовать дихлорэтаном. растворить в нем опилки такойже пластмассы и залить трещину. да еще надо тоненько засверлить по концам трещены (как на стеклах) а то разрастется!
 
Новый бак стоит 580 Убитых Енотов %(
 
Batareykin написал(а):
по мне то лучше заменить бак. а клеить попробовать дихлорэтаном. растворить в нем опилки такойже пластмассы и залить трещину. да еще надо тоненько засверлить по концам трещены (как на стеклах) а то разрастется!

Если бак пластмассовый, конечно менять. Если металлический клеить эпоксидкой.
Раньше все бензобаки красили изнутри эпоксдной грунтовкой.
 
Я себе менял, брал за 300р.
 
Неделю назад менял бак (из-за течи). Купил бу за 500 руб.
 
Batareykin написал(а):
по мне то лучше заменить бак. а клеить попробовать дихлорэтаном. растворить в нем опилки такойже пластмассы и залить трещину. да еще надо тоненько засверлить по концам трещены (как на стеклах) а то разрастется!

Дихлорэтан не растворяет эту пластмассу- пробовал.
 
3 года назад брал бак б\у за 10уёв.Удачи!!!
 
эбокситкой клеить бессмысленно, она хрупкая, потрескается, бак же пластичный.
лучше менять, чтобы не думалось
 
ten70 написал(а):
эбокситкой клеить бессмысленно, она хрупкая, потрескается, бак же пластичный.
лучше менять, чтобы не думалось

Согласен, т. к. клеил свой бак раньше эпоксидкой с армировкой тканью. Заплатка продержалась меньше года и незаметно начала отслаиваться. Через дыру в бак попадала пыль (которой на наших дорогах предостаточно) и очень быстро убила насос.
 
Спасибо всем !

Человек решил поменять бак, и расстаться с этим геморроем (трещиной в баке).
Нашел б/у за 500 рублей, правда, на некоторых разборках предлагали за 1500-800
руб.
 
1026 написал(а):
Спасибо всем !

Человек решил поменять бак, и расстаться с этим геморроем (трещиной в баке).
Нашел б/у за 500 рублей, правда, на некоторых разборках предлагали за 1500-800
руб.

Взял за 400 рублей :D
 
1026 написал(а):
1026 написал(а):
Спасибо всем !

Человек решил поменять бак, и расстаться с этим геморроем (трещиной в баке).
Нашел б/у за 500 рублей, правда, на некоторых разборках предлагали за 1500-800
руб.

Взял за 400 рублей :D

Поздравляю! И Удачи!!! :)
 
На бывшей машине(мазда,железный бак)заделал трещину в самом низу полиэфирной смолой со стекломатом.бак не снимал.слил бенз.зашкурил почистил и положил в два слоя.пару лет держалась.потом машину продал дальнейшая судьба не известна.но трещина была здоровая и даже нынешней зимой с ее снегом и частым чирканьем пузом и баком в том числе все держалось без намеков на протечки или отрыв.
 
Назад
Сверху Снизу