Дым из-под руля

  • Автор темы vgrfn1
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

vgrfn1

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте! Около месяца мучаюсь с VW Vento(1994). Cтал появляться дымок из-под руля, прямо из того места где переключатели поворотов, дворников. Причем появляется как при движении, так и при запуске стартера. Периодичность появления дыма раз в неделю. Электрики только разводят руками, предлагают помениять контактную группу стартера. А сегодня после задымления вышли из строя дворники. Что делать? Буду очень благодарен за совет.
 
Судя по всему у тебя трабл в подрулевом переключателе.А самое грамотное-если не сильно ленивый-прозвони проводку подрулевого перключателя,возможно у тебя где то прет большой ток
 
Я вот тут писал немного:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=11254
Так вот у меня тоже дымок переодически шел сначала.
Кстати подрулевой оказался неремонтопригоден.
В смысле там не только шишечка эта подтерлась, как в факе описано, но и выгорел промежуток между дорожками переключателя скоростей дворника. В процессе чистки дорожек выгоревшая пластмасса выкрошилась, а я сразу не понял что за грязь такая и вычистил ее. Все удивлялся, нафига немцы дырку на пути контакта сделали. собрал - а контактик то не хочет нормально ползать, норовит в этой щелке застрять. Тут то после внимательного осмотра и выяснилось, что это не грязь была, а корпус.

С новым проблемм никаких. Ничего не горит, не искрит и не плавится.
 
Как вариант - где-то на прожорливом потребителе плохая масса. Ток идет там где не надо (точнее там, куда хочет).
Было аналогично когда контактная группа у меня развалилась. Все потребители отрубились, но при включении дальнего света все оживало. Правда через пару минут появлялся запах.
Удачи.
 
А вообще это у очень многих Фольксваген Гольф 3 такая трабла... Кардинально - замена подрулевого.
 
Хе, у меня тож Вента того же года. Абсолютно такая же тема, удивлен до безумия ... интересует что может случится если на этот дымок забить ?

vgrfn1 получилось разобратся ? в чем там проблема ?
 

Хе, у меня тож Вента того же года. Абсолютно такая же тема, удивлен до безумия ... интересует что может случится если на этот дымок забить ?


мож тада сразу забить и на машину


в чем там проблема ? плстик плавится во что там
 
Bahus написал(а):
в чем там проблема ? плстик плавится во что там

Вовсе не обязательно. Пока еще не все так запущено просто пыль подгорает в том месте, где горячо...
 
VETTER написал(а):
Bahus написал(а):
в чем там проблема ? плстик плавится во что там

Вовсе не обязательно. Пока еще не все так запущено просто пыль подгорает в том месте, где горячо...

может и пыль, я свою когда дымок повалил разобрал там все посмотрел и увидел как меж контактов начался плавится пластик, я там все почистил дырку эпоксидкой заделал выровнил собрал и все работает
 
А как его разобрать ? Желательно ТАК, чтоб потом обратно собрать :)
 
Когда снимешь - все поймешь. там всего один винтик открутить.
 
Назад
Сверху Снизу