Фотоотчет Ремонт направляющих люка без полной разборки

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 84К
Привет всем!!! Фото отчет делал сейчас, после года эксплуатации. Когда ремонтировал не было фотика. По этому фото отчет получился не совсем полный, и фотки не все мои. Но всё равно думаю кому ни будь да пригодится.

Зимой в 2008 году по глупости решил воспользоваться люком. Поднять поднял а когда опускал услышал глухой сильный стук. Это поломалась направляющая люка. И левая сторона люка не опустилась, а правая опустилась. Думал ну всё щас треснет люк из-за перекоса, ну пронесло. Ели ели, при помощи ножа, в кучную опустил левую сторону. И возник вопрос, а что теперь делать?

Решил летом в 2008 сначала по пробовать за клеить без полного разбора.

1)Вот собственно объект ремонта


114093_01.jpg


2,3) Купил эпоксидный клей, только брал вот такой, в шприце.


114093_02.jpg



114093_03.jpg


4) С начало отодвигаем стоковый желоб. Отодвигаем по направлению зелёной стрелки одновременно с обеих сторон. Под красными стрелками находятся болты крепления люка


114093_04.jpg


5) вот они


114093_05.jpg


6) А откручиваются вот этим


114093_06.jpg


После откручивания 4 болтов снимаем люк

7) Чтобы вся конструкция была хоть чуть по крепче, я склеиваемое место армировал гвоздиками. Отламываем шляпку,


114093_07.jpg


8) Сломанные части приближаем до максимума. Деталь показанная синей стрелкой – эта делать не нужно рассматривать как единое целое с направляющей, все операции происходят под ней. Она просто попала в кадр(фотка не моя) Всё обрабатываем растворителем. Красными полосками показано как надо укладывать гвозди, и сверху намазываем клей(заранее приготовленный и смешанный из двух компонентов).


114093_08.jpg


И всё, ждём денька два. Проверяем на работоспособность. Собираем всё обратно, и смазываем.

Уже прошёл год, пока всё держится. ТФУ ТФУ ТФУ !!!
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
и делов то!!! сейчас прбую склеить на выходных поставлю ... потом буду тестить :blum:
 
prohor754 написал(а):
и делов то!!! сейчас прбую склеить на выходных поставлю ... потом буду тестить :blum:

Да операция не сложная. А главное малобюджетная
 
Спасибо за науку! Автор посмотри PM!
 
клево :good: респект спецам!!!! сам вчера люк делал на лимузине вот это была жестокая работа :wall: но все благо удачно прошло!
 
хм...интересно....автор молодец!Я свои направляющие отдал знакомому токарю, чтобы попробывал выточить их из другого материала, ну а если не получится склею...у меня именно так сломаны и при чем обе :rolleyes:
 
Иван царский сын написал(а):
хм...интересно....автор молодец!Я свои направляющие отдал знакомому токарю, чтобы попробывал выточить их из другого материала, ну а если не получится склею...у меня именно так сломаны и при чем обе :rolleyes:

А у меня была ещё идея, СВАРИТЬ их между собой если полностью достать. Вот только был вопрос, А возьмёт ли сварка?
 
поломка простая машина стояла год да и полазели там некоторые лица да видно так что пришлось весь механизм снимать со всеми обшивами салона o_O
 
Привет всем.Народ подскажите как задвинуть назад ту часть потолка что под люком?В каком положении должен быть сам люк? :unknw: в закрытом?
 
Я сдвигал обшивку на слегка сдвинутом назад люке.
 
Привет всем.Сегодня сдвинул нижнюю обшивку из под люка ,посмотрел всё и увидел что лев.силуминка сломана а с правой стороны какая то пружинка болтается свободно.Завтра сниму крышку люка буду клеить силуминку поксиполом и смотреть остальное.
 
Привет всем.Левую направляющую заклеил поксиполом прозрачным усилив двумя гвоздиками со шляпками пока держит нормально,будем посмотреть в дальнейшем. :dance2:
 
Привет.Клей Уругвайский из двух тюбиков в коробочке.Есть двух видов металлик и прозрачный.Я клеил прозрачным.Стоит вроде бы 89 рублей,брал в автозапчастях но видел и в хозяйственном магазине.
7ba78c0f67d80650a9ad50d5c62f215c.jpg
 
А ни кто не пробывал сварить их? И вообще они поддаются сварки?
 
если не получится склеить или сделать их по чертежам, то попробую сварить! потом отпишу что да как :drive:
 
Назад
Сверху Снизу