Двигатель "звенит" ACC, аналог ABS ADZ если чуть порезче газануть

Snowslip

Поклонник всего ДИЗЕЛЬНОГО
Сообщения
195
Реакции
28
Город
Montreal, Canada
Авто
Toyota RAV4'99 AWD
Пару дней назад, когда жена подъезжала к дому, я обратил внимание на то, что мотор работает как-то шумновато для газзера. Особенно ето проявляется, если чуть поРЕЗЧЕ газануть, даже на нейтралке: появляется звенящий звук, который пропадает после того, как мотор набирает обороты. Если жать тапок плавно, то звук нормальный, и звон не появляется.
Снимал воздухозабор с инжектора. Субъективно - звенит меньше, вроде даже как ОК. Подключал комп: ошибок нет. Масло - синтетика Castrol 5W40, с "Одобрено VW" этикеткой.
Какие будут мысли?
 
Ранний впрыск IMHO.
 
Или мотор перегрет по каким-то причинам - грязный радиатор, мало антифриза, врет датчик т*. Если мотор много ездил в пенсионерском режиме или по пробкам - возможен нагар в камерах сгорания
п.с. Или у вас тоже бензин бодяжат :LOL:
 
Пардон! Невнимательно посмотрел на подпись авто.
Тогда ранний УОЗ. :hat:
 
Шадов написал(а):
Или мотор перегрет по каким-то причинам - грязный радиатор, мало антифриза, врет датчик т*. Если мотор много ездил в пенсионерском режиме или по пробкам - возможен нагар в камерах сгорания
п.с. Или у вас тоже бензин бодяжат :LOL:

с температурой всё в порядке.
Стиль вождения моей жены "пенсионерским" я бы не назвал: я даже КПП перекодировал, чтобы она в "Спорт-режим" не сваливалась. B)
А вот с пробками - это очень даже в тему: она каждый день на работу ездит, а это ~20км по городу, зимой и летом.
Чем почистить? Карб-клинером?
 
Назад
Сверху Снизу