Справедливость восторжествовала Разборка с ГИБДД

  • Автор темы mangoose
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

mangoose

Профессиональный советчик
Сообщения
619
Реакции
0
Город
Великий Новгород
Авто
VW Vento AAM ABS кондей 1997 год
Еду я по загородной трассе, приближаюсь к границе города. Вдруг из кустов выскакивает мужик и предлагает купить полосатую палку. Останавливаюсь, следует проверка документов, демонстрация радара и фраза "Это нарушение будет стоить Вам сто рублей!". Возражаю, говорю что это не моя скорость. Далее следует оформление протокола и постаноления о наложении штрафа. На следующий день пишу заявление в Новгородский городской суд, где указываю :

С вынесенным постановлением я не согласен по следующим причинам:
1.Никаких требовании ПДД я не нарушал и, соответственно, никакого АПН не совершал;
2.Инспектор не привел никаких документальных доказательств того, что именно мой автомобиль двигался со скоростью 92 км/ч (например, распечатка, на которой указаны скорость автомобиля, дата и время измерения скорости, номерной знак автомобиля);
3.В материалах дела отсутствует документы, указывающие, где именно (в пределах населенного пункта или нет) и когда было произведено измерение скорости.
На основании вышеизложенного считаю, что нет никаких оснований для привлечения меня к административной ответственности за нарушение ПДД, а предъявленные мне обвинения голословны и бездоказательны.
Кроме того, при рассмотрении дела об АПН сотрудником милиции были допущены нарушения процессуального характера:
1.В нарушение п.7.ч.1.ст.29.10. КоАП РФ мне не были разъяснены порядок и сроки обжалования постановления по делу, предусмотренные ст.ст.30.2, 30.3 КоАП РФ.
2.Согласно п.1.ч.1.ст.3.5 КоАП РФ административный штраф выражается величиной, кратной МРОТ, установленному федеральным законом на момент окончания или пресечения административного правонарушения, а не денежной суммой.

Суд отменяет постановление и отправляет дело на повторное рассмотрение в ОБ ДПС ГИБДД УВД Новгородской области. И вот сегодня я получаю постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутсвием доказательств нарушения ПДД.
 
зачОт!

им бы не по кустам сидеть, а деньги научиться зарабатывать нормальным способом.

молодчина!
 
Это Вам с судьей повезло.

А в Питере, в частности на ВО, при таких спорах с гайцами, судья, зайдя в совещательную комнату секунд на 30, просто говорит "отказать" в обжаловании. Никто и не собирается вникать в суть дела и прислушиваться к аргументам.

А может, они просто видят, когда судится юрист, а когда простой автолюбитель.
 
тэээкс, нада распечатать ентот пост, а то меня частенько по этому поводу тормозят, но штрафуют крайне редко, сразу на месте в наглую иду, взяток никада не даю, даже ТО прохожу чесно.

Малаца!!!
 
Если кому надо, могу опубликовать полностью текст жалобы в суд.

2 AlexH
Пиши жалобы в Санкт-Петербургский городской суд, в президиум Санкт-Петербургского городского суда. Попутно можно накатать жалобу в квалфифкацинную коллегию судей Сакнт-Петербурга.
 
mangoose написал(а):
Если кому надо, могу опубликовать полностью текст жалобы в суд.

канешно публикуй! поздровляю с победой :D
 
В Новгородский городской суд
Заявитель: XXXXXXXXXXXXXXX
проживающий:XXXXXXXXXXXXXXXX
Заинтересованные лица:
ОБ ДПС ГИБДД УВД Новгородской области

Жалоба
на постановление по делу об
административном правонарушении 53ВК N 078666

15 июня 2005 года около 18 часов я, управляя автомобилем «Volkswagen Golf» регистрационный знак АXXXXX53, принадлежащим мне на праве собственности, двигался по Лужскому шоссе в направлении ДРСУ-3, вне пределов населенного пункта, со скоростью около 90 км/ч.
При подъезде к знаку 5.22 «Начало населенного пункта» я снизил скорость до 60 км/ч и после пересечения границы населенного увидел, как на правую обочину дороги вышел сотрудник ДПС ГИБДД и подал сигнал жезлом на остановку. Подойдя, инспектор ДПС ГИБДД представился и предложил предъявить водительское удостоверение, а так же документы на транспортное средство (ТС).
В ходе проверки документов сотрудник милиции не обнаружил никаких нарушений, после чего предъявил мне измеритель скорости, на информационном экране которого были отображено число «92». Инспектор заявил мне, что указанное число «92» отображает скорость автомобиля «VW Golf» г.н.з. АXXXXX53. Следовательно, я, управляя ТС, двигался в населенном пункте со скоростью 92 км/ч, чем нарушил п.10.2. Правил Дорожного Движения, о чем сотрудник ДПС ГИБДД составил протокол об административном правонарушении 53 МН 261209.
Я отрицал утверждение сотрудника милиции о факте совершения мною АПН, поэтому в разделе протокола об АПН «Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» указал, что не согласен с фактом нарушения ПДД с указанием причин.
15 июня 2005 года в отношении меня лейтенантом милиции Бойко В.Г. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении №53ВК078666 по ст.12.9.ч.2, в котором наложено административное взыскание в виде штрафа 100 (сто) рублей.

С вынесенным постановлением я не согласен по следующим причинам:
1.Никаких требовании ПДД я не нарушал и, соответственно, никакого АПН не совершал;
2.Инспектор не привел никаких документальных доказательств того, что именно мой автомобиль двигался со скоростью 92 км/ч (например, распечатка, на которой указаны скорость автомобиля, дата и время измерения скорости, номерной знак автомобиля);
3.В материалах дела отсутствует документы, указывающие, где именно (в пределах населенного пункта или нет) и когда было произведено измерение скорости.

На основании вышеизложенного считаю, что нет никаких оснований для привлечения меня к административной ответственности за нарушение ПДД, а предъявленные мне обвинения голословны и бездоказательны.
Кроме того, при рассмотрении дела об АПН сотрудником милиции были допущены нарушения процессуального характера:
1.В нарушение п.7.ч.1.ст.29.10. КоАП РФ мне не были разъяснены порядок и сроки обжалования постановления по делу, предусмотренные ст.ст.30.2, 30.3 КоАП РФ.
2.Согласно п.1.ч.1.ст.3.5 КоАП РФ административный штраф выражается величиной, кратной МРОТ, установленному федеральным законом на момент окончания или пресечения административного правонарушения, а не денежной суммой.

В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц ОБ ДПС ГИБДД УВД Новгородской области, незаконным и необоснованным вынесением постановления об административном правонарушении в отношении меня
ПРОШУ:
•отменить вынесенное инспектором ОБ ДПС ГИБДД УВД Новгородской области в отношении меня постановление по делу об административном правонарушении №53ВК078666 и прекратить дело на основании ст.24.5 КоАП (отсутствие события и состава административного правонарушения).
Приложения:
1.Копия жалобы на постановление об АПН.
2.Копия протокола об АПН №53МН261209.
3.Копия постановления по делу об АПН № 53ВК078666.
XXXXXXXXXXXXXXX
«__» июня 2005 г.
 
Респект, mangoose!!!
Нам всем не мешало бы знать хотябы тот минимум, чтобы уметь достойно аргументировать свои права и не давать поводу Гайцам наглеть и высасывать бабло ;)
 
:D Так их!! :D
 
Молодец.
Я вчера на себя в "телевизор" (ноутбук) смотрел в Щелково.... ФОРД Фокус, с надписью ДПС, вместо пассажира- "терминатор": Камера, радар, ноут.. Вобщем даже динамику посмотрел, как от 74 до 107 и обратно до 70 ....
Гаец, злорадно поинтересовался "Неужели ни кто не моргает? :)"

 
Назад
Сверху Снизу