Катализатор на 9А

Нико

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
0
Город
None
Подскажите пожалуйста, стоит ли удалить катализатор на Passat 9А?, как это делать?
Влияет ли сгоревший катализатор на расход топлива?
Спасибо.
 
Нико написал(а):
Влияет ли сгоревший катализатор на расход топлива?
Спасибо.

Смотря что ты называешь "сгоревший" кат?
 
я поставил с тазика и не парюсь
 
на мощность
на звук )
замени его в фирме выхлоп
 
нет это просто совет
 
Уж куда- куда, а в "выхлоп" я бы никому не посоветовал ездить...
 
обоснуй!
я там делался нормально все сделали нет притензий + гарантии.

и хоть это не тот пост тем не менее...
 
Не флейма ради...
Я там менял пламягаситель... Делали долго, лениво... В пламягасителе (Mg-race) имеется вваренная шайба, я задал вопрос, на двигателе ADZ её надо ставить ближе к двигателю или наоборот? Они посмотрели на меня с видом: "Что, самый умный выискался?" и сказали, что её пофиг как ставить... Хм... Значит про такие нюансы, как настройка резонанса выпуска, они не слышали... ладно, деньги уплачены. В итоге все собрали, но по дороге домой выяснилось, что вся система подвешена криво и задевает за железки под днищем.
В результате пришлось самостоятельно на яме перевешивать выпуск. Ну и нафиг нужны такие сервисы? Кстати сказать, в совершенно колхозно-гаражном сервисе, куда я ездил раньше, такого НИКОГДА не допускали. Я даже не думал, что в широко разрекламированном выхлопе могут делать настолько хуже. Может, мне так повезло конечно... Но я уже слышал про них подобное и от других людей...
 
ну ... видать нарвался так, давно было дело то?
ты с главным то говорил по этому поводу? если нет то зря, тебе все бы исправили бесплатно и внеочереди.
а может у них от смены зависит я не знаю правда сколько их там работает.

ладно спорить бесполезно и самое главное, что как бы то нибыло всегда найдется куча компромисных как решений так и мест где можно проблему эту исправить....
 
на ЛЮБОМ сервисе есть и плюсы и минусы..иногда чего-то больше... все-равно как повезёт..
 
отсутствие катализвтора влияет только на ЦО, с ним все г.......... в нем догорает от раскаленной керамики, без него все наружу, можно и без него ездить но будет как говорят быстрее глушаки гореть так как эта штука якобы еще и много тепла поглощает и лишнее плямя от недогорешей смеси гасит, когда его нет то оно пролетает дальше разогревая весь тракт а там трубы тоньше быстрее прогарает, по этому снимая или убирая катализатор рекомендуют ставить пламегаситель, не дешовая штука тоже если не левак так что решая что ставить или катализатор или пламегаситель, катализатор можно и от таза поставить только по деаметру стобы подзодил и по пропускной способностит
 
Назад
Сверху Снизу