Ошибка 17705 на пассат Б5+ 2004год ошибка 17705, дв AWT

aka4

aka4

Я здесь живу
Сообщения
1 465
Реакции
348
Город
М.О г.Раменское
Авто
VW PASSAT 2001г AWM VW SHARAN 2001г.AUY- AUDI-100 1992г. AAR АКПП VW Polo 2012г.
Доброго всем времени суток, помогите может быть у кого нибудь было что-нибудь подобное, появилась ошибка 17705, проверил трубопроводы от трубины до дроселя, все ок. Проверял дымогенератором, все отлично. Заменил датчик на интеркулере, на новый, такая же ситуация, немного работает на холостых оборотах, стоит газануть и заносится ошибка, ну естественно машина начинает троить.Клапан на патрубке от турбины тоже проверял, все нормально. С уважением Александр.
 
17705/P1297/004759 - Pressure Drop between Turbo and Throttle Valve (check D.V.!)
Possible Symptoms

* Power Loss

Possible Causes

* Leaking hoses and/or pipes between components
* Check Boost Pressure Control Valve (N249)

Possible Solutions

* Check hoses and/or pipes between components
* Check / Replace Boost Pressure Control Valve (N249)
* Check / clean Throttle Valve, do Throttle Body Alignment

Special Notes

* Did anyone fitted an extra (wrong) dump valve?
 
Сразу не заметил модель двигателя.Есть клапан вентиляции,находится под впускным коллектором ,его номер 035130245G стоит в резиновом шланге разного диаметра :rolleyes:
 
Всем спасибо неисправен оказался именно этот клапан.
 
Подскажите пожалуйста. Имеется схожая проблема и таже ошибка 17705. Машину трясет, пропуски по всем цилиндрам.
Авто: Audi A4 2003 1,8T AMB. Подскажите что менять или как что можно проверить.
По форуму понял что возможна проблема с байпасным клапаном, но как его проверить я не знаю. Буду признателен за помощь.
 
к дросельной подходит 2 патрубка пережми их и провериш если работа изменилась то подсос воздуха через байпасный клапан :rolleyes:
 
Graf_a4 написал(а):
Подскажите пожалуйста. Имеется схожая проблема и таже ошибка 17705. Машину трясет, пропуски по всем цилиндрам.
Авто: Audi A4 2003 1,8T AMB. Подскажите что менять или как что можно проверить.
По форуму понял что возможна проблема с байпасным клапаном, но как его проверить я не знаю. Буду признателен за помощь.

Если трясет на ХХ,то ошибки должны быть еще и по пропускам с 1-го по 4-ый цилиндры.
Если так, то от дросселя до турбины можешь не искать,негерметичность скорей всего не там.
За дроссельной заслонкой есть шланг,который уходит вниз к клапану вентиляции картера на блоке,сними его от впск. коллектора,чем нить заткни и одень обратно,если ошибки уйдут,то дело в клапане вентиляции на блоке.
 
"Если трясет на ХХ,то ошибки должны быть еще и по пропускам с 1-го по 4-ый цилиндры."
Так и есть, пропуски по всем четырем цилиндрам.
извиняюсь, можно по подробнее про какой клапан вентиляции на блоке идет речь, если можно то номер зч. сегодня поставил новый 058133753D - изменений ноль.
Может быть в данном случае имеется ввиду так называемый блидер?
 
Такое впечатление что ничего не читается что написано,шланг затыкал,проверял?

Шланг под 25-ой позицией,диаметром мм.12-14,дальше иди по этому шлангу,он приходит на этот клапан.
 
aka4 написал(а):
Такое впечатление что ничего не читается что написано,шланг затыкал,проверял?

Шланг под 25-ой позицией,диаметром мм.12-14,дальше иди по этому шлангу,он приходит на этот клапан.

Сегодня проверил.
Там идет два шланга: 1- на эжекционный насос, 2 - вниз (походу на этот самый блиддер)
В общем, рассоединяю и затытаю вход во впусной коллектор и этот шланг пальцами. Результат: мотор работает ровнее. Впусной коллектор пытается всасать воздух через эту соску, а из этого шланга постоянно дует воздух или наоборот всасывается, так и не понял.
Если шланг одет - тогда по компу в 003 группе нагрузка на ДЗ =0,0 либо иногда 0,4. если снять его и заткнуть пальцами тогда в 003 группе показания 0,4-0,8 и лишь иногда 0,0.
Если повернуть крышку маслозаливной горловины - то она стоит на месте, сама не подпрыгивает.
 
Затыкай этот шланг шариком,одевай обратно,стирай ошибки и смотри,теперь расход воздуха постепенно придет в норму,ошибки больше появлятся не будут,если так,то меняй клапан.
 
aka4 написал(а):
Затыкай этот шланг шариком,одевай обратно,стирай ошибки и смотри,теперь расход воздуха постепенно придет в норму,ошибки больше появлятся не будут,если так,то меняй клапан.

сегодня поменял этот клапан (блидер) все стало нормуль)))
Спасибо за помощь)))
 
Имею такую же ошибку (Гольф 4, 1.8Т, AWW). Движок работает ровно, по ощущениям вроде как всё гуд, однако после стирания всё равно появляется 17705. Поменял перепускной клапан (Diverter), тот что 06A145710N (правда поставил немного другой 0280142108, но по ходу дела одно и тоже). Куда копать дальше? Редукционный клапан? Датчик на интеркулере? o_O
 
Клапан менял зря,там же четко написано,что тогда пропуски по цилиндрам.
Думаю в данном случае действительно утечка от турбы до блока заслонки.
Дымогенератор тебе в помощь.
P.S.Датчик на интеркулере легко проверить в группе 115,но он тпомойму как Ленин,живее всех живых.
 
Живой то он может и живой... это ему врать то не мешает... так же как и ДМРВ в данном случае...

??
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, если кто в теме, ошибка 17705, пусть пропуски по разным цилиндрам, официалы ничего путного не сказали, но на форуме посоветовали поменять клапан вкг (блидер), я так понял вначале что это одно и тоже. Крышка маслозаливного отверстия присасывается. Только вот у меня вопрос, порывшись немного прочитал что у меня там 2 клапана - воздушный (блидер) и клапан ВКГ. Блидер и клапан ВКГ это 2 разных клапана. Мне менять и то и другое? или все таки хватит поменять только блидер (воздушный клапан), а клапан ВКГ тут не причем? Благодарю за совет, сам в теме плохо разбираюсь.
 
Назад
Сверху Снизу