Ремонт кнопки бардачка с подушкой Фольксваген Гольф 3, Венто (мой первый отчет)

V@no

Новичок
Автомобиль
VW Vento 1.8 ADZ 1996
Сломалась кнопка открывания бардачка, а именно пластиковая лапка. Кроме оригинала за 20 евро не нашлось ничего, поэтому было решено колхозить.
В первом случае было решено одеть на сломанную лапку металлический колпачек (предварительно нагрев), эта конструкция работала пару месяцев и недавно сломалась прямо у основания.

Во втором случае, отпиливаем кусочек алюминиевой трубки, делаем кольцо у основания и лапку, которая сломалась.

Металл мягкий, легко поддается трансформации, расширяется при нагревании, поэтому подгоняем все напильником, нагреваем и одеваем на личинку замка кнопки, не забываем быстро охладить, чтобы не переплавить пластик, получаем как на фото.

Примеряем на бардачок, еще полчаса работаем с напильником, подгоняя это все дело, одеваем.
У меня работает и надеюсь, что уже фиг сломается.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасабо за отчет. :thankyou2: + к рейтингу :hat:

Mazahhakk@

Новичок
Автомобиль
VW Golf III 1.4 (AEX) 8V 1996 года
А как снять эту самую кнопку???? у меня она закрылась......что то там соскочило....и не открывается.........
снять как? :confused:

V@no

Новичок
Автомобиль
VW Vento 1.8 ADZ 1996
Кнопку держит металлический стержень, который проходит через верхнее и нижнее ушко кнопки, можно попробовать чем-то тонки продавить стержень вниз и освободить верхнее ушко кнопки, дальше вытащить стержень и снять кнопку, постараться не поламать уХи. Дальше все будет понятно.

Верх