Погасла подсветка панели приборов Шкода Октавия

  • Автор темы SergeyMA
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 19К

SergeyMA

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Мытищи МО
Авто
Шкода Октавия 1.9AHF
Добрый день, на Шкода Октавия 1,9 погасла подсветка приборов, всех кнопок, панели климатроника, все остальное работает отлично.....
что делать ? где искать?
Может просто предохранитель сдох, тогда какой отвечает за посветку?
С уважением,
Сергей
 
Открой крышку с левой стороны торпедо и проверь предохранители.Если все ОК ищи отпавшую массу
 
У меня такая же трабла - перестала гореть подсветка и не работает регулятор угла фар.
Вытащил блочок с регулятором подсветки и угла фар. На реостат подсветки идут 3 провода. один из них - масса. На двух остальных напряжения нет. По схеме они должны идти на шины 56 и 56b. Ничего подобного не нашел. Предохранители вроде бы все исправные...
 
пасматры есть освичение номерного знака еслы нет то пасмотры предохранитель габарытов 7ам будет сгаревшии поменеи и все востоновытца
 
Нашел нужные шины. Оказывается, на реостат не приходит напряжение с переключателя фар - серо-синий провод.
На самом переключателе соединил серо-синий с серо-белым проводами, на них обоих должно пояляться напряжение при включении габаритов и в последствии ближнего или дальнего света. Подсветка работает, но яркость не регулируется - осталась в положении максимума.
Сейчас покатаюсь - проверю
B)
 
Алфизик написал(а):
Нашел нужные шины. Оказывается, на реостат не приходит напряжение с переключателя фар - серо-синий провод.
На самом переключателе соединил серо-синий с серо-белым проводами, на них обоих должно пояляться напряжение при включении габаритов и в последствии ближнего или дальнего света. Подсветка работает, но яркость не регулируется - осталась в положении максимума.
Сейчас покатаюсь - проверю
B)

Была такая и у меня беда,только на Фольксваген Гольф 4. Я снимал тумблер включения габаритов и ближ.света,разбирал его (очень аккуратно) чистил контакты внутри (только очень аккуратно,пластинки с контактами сильно не отгинать !!!) и потом все было ОК.
 
Назад
Сверху Снизу