• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Кто с севера? Как там на дизелях? (переехать думаю... машину менять не?)

Рама от VW

бывший трахторист
Автомобиль
Scirocco R-line 2012 и Golf-VI 1,6 DSG-7 2012 -- Passat B6 2.0TDi DSG-6 2009 -- Golf IV AKQ
как там зимой ездят на дизелях? как запускают в морозы - вебаста у всех? да вообще с солярой как там дела? иль не стоит заморачиваться, а машину сменить?..... просто не хочется как-то привык уже и нравится она мне... расскажите кто там ездит или живет

Снегопад70

New member
Автомобиль
VW Passat B5 1.8T ATW 2000г
Что такое(ВЕБАСТО) и вообще,что такое "север"?Вологда 500вёрст от Москвы считается севером и Ямал тоже север,а Оймякон-не считается севером.А соляра есть везде,были б тугрики и также замерзает,так же как и на юге,особенно в переходный период:осень-зима.Ну и за минус 30 ездить опосновато.Если будут конкретные вопросы-отвечу.

Рама от VW

бывший трахторист
Автомобиль
Scirocco R-line 2012 и Golf-VI 1,6 DSG-7 2012 -- Passat B6 2.0TDi DSG-6 2009 -- Golf IV AKQ
Сургут меня интересует и ХМАО

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Рама от VW сказал(а):
Сургут меня интересует и ХМАО
2 змиы там ездил на дизеле, желательно тиеть теплый гараж!!!
топливо ни разу не застывала, хотя температура до -42 доходтла

Но заводится ниже -25 не лучшим образом!!!

и зачем тебе Вебасту, когда она уже стоит???? В дизельных Фольках В6, Г5, Фольксваген Гольф 6 и т.д. штатно установлен жтдкотопливный 5кВт догреватель, официалы могут поставить таймер и т.д !!!!!!

G Plus

пойдем кудябликов настреляем, пожарим и съедим
Автомобиль
+ bse 09g 02/06
на этом форуме есть участник Хант, он как раз из ХМАО и у него 2.0тди

Рама от VW

бывший трахторист
Автомобиль
2 Снегопад70
Что такое(ВЕБАСТО)
яндекс рулит :rtfm:

AlexTDI
официалы могут поставить таймер и т.д
слушай вот про таймер и т.д. я тоже думал когда покупал, но официалы сказали что надо полностью другой ставить (или даже второй) или менять, что-то типа того, хотя не верю я им, бабла они хотят срубить это ясно... но я так и не поставил себе... хотя бы таймер, без пульта уж и так обойдусь..
может знаешь кто ставил?

Снегопад70

New member
Автомобиль
VW Passat B5 1.8T ATW 2000г
Всем привет!Будем считать,что про ВЕБАСТО я что-то прочитал и что-то слышал.В сильные морозы самое главное качество соляры и состояние автомобиля.Если будешь заправляться на заправке у"Василия Алибабаевича",то никуда не уедешь и на новом авто.У нас на "Статойле"соляра чуть получше,но и это не панацея от всех бед,хотя и стоит сегодня 29р.за литр.Но там нет зимняя-летняя.Зимой и летом одна цена.У кореша стоит ВЕБАСТО на Транспортёре,но не может заменить последнюю свечу накаливания и при минус 15 и его аппарат стоит как Т34 на постаменте недвижим.Вот,что я вычитал про твоё ВЕБАСТО.Ну а вобщем,самое главное не писать под раму и небыть очень самоуверенным.Ну а на севере народ нормальный-всегда помогут.С гордо поднятой головой-вперёд.Счастливого пути!!!!

Рама от VW

бывший трахторист
Автомобиль
у меня зимой как только купил в Екатеринбурге было по утрам -30 пару раз так заводилось без проблем с первого раза

rgb

ДАШОУМЕНЯТАМТАКОЭ?!
Автомобиль
VW Phaeton B3 Variant, RF 1.6, г.в. 7497 от с.м. , 66 RUS, Dyed Wagon
купил в екатеринбурге или в екб было -30? в этом году там таких температур не было :)

Рама от VW

бывший трахторист
Автомобиль
в екб было -30? в этом году там таких температур не было
тоже мне ишукова.... в начале февраля по утрам как раз так и была! ты живешь там чтоли?

смотрим архив погоды например за 7-8 февраля!!! если лень было в свое время на градусник или на табло в машине смотреть!! :rtfm:

rgb

ДАШОУМЕНЯТАМТАКОЭ?!
Автомобиль
VW Phaeton B3 Variant, RF 1.6, г.в. 7497 от с.м. , 66 RUS, Dyed Wagon
Рама от VW сказал(а):
тоже мне ишукова.... в начале февраля по утрам как раз так и была! ты живешь там чтоли?

смотрим архив погоды например за 7-8 февраля!!! если лень было в свое время на градусник или на табло в машине смотреть!! :rtfm:
да ты не расстраивайся :LOL: мне это маилру не нужен, в свердловске не было -30 в эту зиму!

Den86

New member
Автомобиль
GOLF 4, AEH 1.6, 1999 - продан; TIGUAN, T&F, CAW 2.0, 2012; JETTA, BSE, 2007
С дизелями проблем нет. С Вебасто вообще можно не думать, плохо, что на новых VW, на сколько я знаю, он сделан, чтобы салон обогревать, включается когда двигатель запустишь. А так, чтобы гарантированно ездить в любую температуру, надо подогрев (электро или штатный Вебасто в предпусковой доделывать), но это относится и к бензину. Здесь многие машины, когда морозы, или на автозапуске периодически молотят или греются от розеток, или не ездят. Топливо, как и везде. В Сургуте недавно Лукоил появился с соляркой Евро 4.

Рама от VW

бывший трахторист
Автомобиль
2 rgb ты был там? я был! откуда такая уверенность?

ashlapov2008

New member
Автомобиль
VW Sharan AUY TDI 1,9 АКПП 2002 продан, VW Sharan ADY 2.0 1995 г.продан,Toyota Corolla 4ZZ 1.4 2004 г.
Коли машина нужна для работы, дизель отличный вариант. Дополнительный догреватель типа Эберспехера или Вебасто не помешает, предпусковой электроподогреватель отличная штука. Для Вебасто или их аналогов проблема в аккумуляторе, порой садит и запуск авто проблематичен. Зимняя соляра или Арктика переваривается хорошо, но ниже - 40 езда нежелательна с большими скоростями и по трассе. В остальном как и с бензиновыми вариантами

Respart

New member
Автомобиль
авто нет
С переменчивым успехом , кто желает посетить Сургут , немного о нем )

Сургут является самым крупным городом Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, несмотря на то, что численность его жителей не превышает 350 тысяч человек. Он появился по указу царя Федора Иоанновича, сына Ивана Грозного, и первоначально в нем жило 1,5 сотни солдат. Население медленно увеличивалось, и к концу XIX века перевалило за первую тысячу. Солдаты находились на государственном обеспечении, местные крестьяне занимались рыболовством, скотоводством, торговлей. Несмотря на то, что крепостничества в городе никогда не было, сюда ссылали декабристов.Постепенно город обзавелся казачьей школой, мужским народным и женским церковным училищами, библиотекой, метеостанцией. В начале XX века был проведен телеграф. С приходом советской власти появились рыбоконсервная фабрика и леспромхоз, появился колхоз. Сегодня здесь добывают газ и нефть, действуют две электростанции — одни из самых мощных в мире. Это крупный культурный центр округа, население которого постоянно растет. Населению есть где культурно развиваться: он имеет развитую сеть среднего, средне-специального и высшего образования, несколько художественных школ – музыкальную, танцевальную и школы искусства. Открыты несколько местных музеев, театров и кинозалов, молодежных клубов и развлекательных центров.

Памятник основателям города
Памятник «Железный человек»
Памятник первому поезду в Сибири
Собор Преображения Господня
Церковь Николая Чудотворца
Историко-культурный центр «Старый Сургут»
Музей истории Сургутгазпром
Библиотека имени А. С. Пушкина
Сургутский Биг-Бен
Урочище Барсова гора
Югорский мост
Парк Сайма и еще много чего .