Гидрокомпенсаторы Стук при прогреве

vit321031

Мастер советчик
Сообщения
308
Реакции
7
Город
Россия, Калининградская область
Авто
Шкода Октавия 1.8 AGU 2003
Всем добрый день. На RP двигателе при старте на холодную слышится отчетливый стук компенсаторов. Стук пропадает где то минут через пять после прогрева постепенно стихая. Нужно ли менять компенсаторы или это врожденная болезть оных? Спрашиваю потому что до этого был Гольф с таким же диагнозом. На нем после замены компенсаторов все возвратилось на круги своя через месяц.
 
Если на горячую пропадает, то пока езди еще. когда и на горячую будут стучать,
тогда и поменяй.
 
Стук гидрокомпенсаторов сразу после заводки - нормальное явление. Он и должен пропадать по мере наполнения их маслом. Так что на мой взгляд, все у тебя хорошо :) Вот если не будут переставать стучать и после прогрева, тогда и будешь нервничать :)
 
Фашисты пишут, что гидрики должны перестать цокать максимум через 10 сек. после заводки мотора.

Если раскрутить мотор на ХХ до 2000-3000 об/мин и гидрики перестанут цокать, значит дело не в них, а в плохой подачи масла к ним. Малость подзабиты масляные каналы в голове.
 
Стук не пропадает даже если раскрутить двигатель до 4000 оборотов. Изменения к лучшему появляются только после где то 5и минут прогрева... А что касается фашистов то они и войну просрали из за своей дотошности :dance2:
 
Назад
Сверху Снизу