Установка сигнализации на VW Golf 4 некоторые вопросы возникшие перед установкой

FRANЦUZ

FRANЦUZ

Мастер советчик
Сообщения
131
Реакции
4
Город
Авто
Golf IV 2.0 2002
что еще нужно докупить для установки сиги с автозапуском, помимо самой сигнализации, сирены?
сейчас звонил сколько будет стоить, так кроме приведенного еще нужно обходчик (1000р) и какой то преобразователь (4500р). просветите по последним позициям. надо-ненадо, какие лучше и т.п. Ставить на Фольксваген Гольф 4.
 
1. :use_search:
2. Обходчик это приблуда для обманки ИММО, короче отрубает его нафиг.
3. Преобразователь это видимо адаптер в CAN.
 
вчера ставил на октавию тур, по схематике сестра близнец Г4
концевики задних дверей и крышки багажника есть на блоке комфорта
концевики прередних дверей надо дергать из из самих дверй
 
Uzver© написал(а):
1. :use_search:
2. Обходчик это приблуда для обманки ИММО, короче отрубает его нафиг.
3. Преобразователь это видимо адаптер в CAN.

Обходчик это устройство подающие сигнал на считыватель с ключа или чипа прописанных в иммо находящихся в машине по каманде сигнализации.
CAN - модуль на такую машину не нужен.
 
karim написал(а):
вчера ставил на октавию тур, по схематике сестра близнец Г4
концевики задних дверей и крышки багажника есть на блоке комфорта
концевики прередних дверей надо дергать из из самих дверй

а по подробнее, что ставилось? я так понимаю сама сига, сирена, обходчик и CAN - модуль? или еще что то

какой ценник вышел без учета самой сиги?
 
adn1271 написал(а):
Обходчик это устройство подающие сигнал на считыватель с ключа или чипа прописанных в иммо находящихся в машине по каманде сигнализации.
CAN - модуль на такую машину не нужен.

похоже вы единственный спец на форуме))
скажите, а CAN - модуль какую функцию выполняет? и почему то официальный диллер утверждает что без него никак не обойтись. проясните как грамотно сделать.


п.с. кто ставил автозапуск, отпишитесь хоть как у вас
 
CAN - модуль позволяет принимать и передовать сигналы из и в шину комфорт, что позволяет управлять и отслеживать состояние устройств входящих в нее.
В Вашем случае, Вам видимо просто хотят продать этот модуль.
Установочных карт на эту машину очень много - машина не проблемная и автозапуск ставится на ура.
 
FRANЦUZ написал(а):
что еще нужно докупить для установки сиги с автозапуском, помимо самой сигнализации, сирены?
сейчас звонил сколько будет стоить, так кроме приведенного еще нужно обходчик (1000р) и какой то преобразователь (4500р). просветите по последним позициям. надо-ненадо, какие лучше и т.п. Ставить на Фольксваген Гольф 4.

а можно ли узнать модель сигнализации?

зы: мне устанавливали Старлайн А8 и для активации функции необходим был только чип ... B)
 
Модель сигнализации не имеет значение, три способа обеспечения автозапуска на машинах с чипованным ключем:
без иммо прошивка б/у двигателя
эммулятор иммо
чип - ключ в машине
 
J@ZZ_66 написал(а):
а можно ли узнать модель сигнализации?

зы: мне устанавливали Старлайн А8 и для активации функции необходим был только чип ...  B)

Я с вас в шоке! Мало того, что Starline с его убогим keeloq ломается как два байта переслать, так вы ещё и иммобилайзер отрубаете оставляя чип. Не забудьте генеральную доверенность в бардачек положить. А потом пишут: VW самая угоняемая машина, ну конечно, с таким-то подходом.

Реально, хочется тепла зимой - ставьте Webasto, да дорого, но дешевле угнанной машины.
 
Jump написал(а):
Я с вас в шоке! Мало того, что Starline с его убогим keeloq ломается как два байта переслать, так вы ещё и иммобилайзер отрубаете оставляя чип. Не забудьте генеральную доверенность в бардачек положить. А потом пишут: VW самая угоняемая машина, ну конечно, с таким-то подходом.

Реально, хочется тепла зимой - ставьте Webasto, да дорого, но дешевле угнанной машины.

вы можете даже под себя сходить :LOL:
но мне сигналка нужна только для комфорта!!! т.к. даже спутник не даст гарантии возврата угнанного авто, местоположение определить да, а вот вернуть авто нет ... B) лично для Вам :thankyou2: в данной теме задал вопрос для того, что бы сориентировать человека по ценам и помочь каким-либо советом. B)
 
не навреди (с) :oops:
 
J@ZZ_66 написал(а):
спутник не даст гарантии возврата угнанного авто, местоположение определить да, а вот вернуть авто нет ...

Ага знаю двоих у кого ушли машины со спутником и определить положение даже не смогли...
 
J@ZZ_66 написал(а):
вы можете даже под себя сходить :LOL:
но мне сигналка нужна только для комфорта!!! т.к. даже спутник не даст гарантии возврата угнанного авто, местоположение определить да, а вот вернуть авто нет ... B) лично для Вам :thankyou2: в данной теме задал вопрос для того, что бы сориентировать человека по ценам и помочь каким-либо советом. B)

+1 сигналка - набор полезных и бесполезных функциий.
 
:hat: Буквально четыре месяца назад ставили сигнализацию на Фольксваген Гольф 4 1.9 TDI. Сигнализация SHER-KHAN Magic Car 5. Ставили без CAN модуля. Обходчик чипа до сих пор руки недошли поставить- гад, признаюсь. Но клиент ждет, спокойный. Для автозапуска приходится чип в машине оставлять. Все работает на ура. Человек остался очень доволен
 
Назад
Сверху Снизу