Датчик ABS замена или ремонт

Vlad3

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте господа! Имею нерабочий датчик, успел уже его разобрать оглядеть потроха - катушку на магните. Размотал провод нашел обрывы. Хочу попробовать перемотать. Вопросы: 1 какой провод подойдет. 2. Сколько витков требуется намотать. 3 сколько обмоток должно получиться одна или две. 4 их характеристики (хотя бы сопротивление). 5 Стоит ли вообще этим заниматься или сразу заказывать новый.???
 
А что, без проблем снял? Говорят, его только выламывать оттуда.
У меня тоже один из датчиков - ек, хотя, что именно: датчик или провод к нему я еще не выяснил.
 
Снял по-русски - все расковырял. В итоге имеем: дырка под разъем целая, сердечник целый. Нужно перемотать катушку на сердечние, припоять концы провода к внутренним концам под разъем и обмотать намотанный провод изолентой. После воткунцть все что получилось обратно в алюминивую трубку, оставшуюся в теле поворотного кулака, она же является частью корпуса датчика. Исходя из того как разбиралось могу утверждать, что все будет нормально держаться. Ну или можно дополнительно собрать пластмассовые остатки корпуса, склеить и даже потом это прикрутить.
 
У меня есть только одна цифра:
сопротивление еще исправного переднего датчика, измеренное на разъеме под капотом:
1056 Ома. Хотя я думаю, что небольшое отклонение несущественно.

Просьба к "Vlad3". Тему не оставлять. Очень интересен результат.
А то очень жалко тратить по 50 $ на новые датчики.

А провод прозванивал при изгибах? Почему оборвалась намотка катушки? М.б. в результате "вскрытия"?
 
Если снял по-русски то только новый
да и вообще такие детали востановлению не подлежат имхо
 
снимал в выходные с заднего колеса получилось только раздельно из двух половинок. решил не заморачиваться и купил новый за 1900р
 
Назад
Сверху Снизу