масло в 02S

KNsm

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
РФ, Смоленск
Авто
VW Touran 1.9 BKC 2005
День добрый, нигде не найду какое масло льется в МКПП 02S, кто знает подскажите, а то надо заменить, а на что не найду.
 
Смотри ТУТ
Оригинал G 052 512 A2
Можно и неоригинал Motul Gear 75w90, или Kastrol TAF-X
 
Спасибо, но на данной ссылке напротив моей коробки не стоит ничего, поэтому вопрос и возник, а сегодня получил ответ от одного из производителей масел:
P.S. Нашел. Comma, к сожалению, такое масло не выпускает. Вам необходимо использовать оригинальное масло с допуском VW G052 171 A2. Можно применять и масла других производителей, но этот допуск на банке должен быть обязательно. Честно говоря, я таких производителей навскидку не помню, но допускаю, что они есть.
Эксист тоже выдал такой же допуск к этой коробке -G052 171 A2, какой из них верный G052 171 A2 или G052 512 A2, или это одно и тоже и что же все таки лить.
 
Не знаю, почему они дают ссылку на 171 масло. У тебя что, ситуация-не терпит? Если тупо заказать 512-и когда придет, заменить?
Если тебе срочно надо и нет 512-то я бы залил 911. если речь идет ТОЛЬКО об оригинале.
ПРо неоригинал-я писал ранее.
 
Оригинал или нет, не принципиально. Просто нет желания гробить коробку, поэтому и перестраховываюсь, а что такое не то масло в коробке знаю не по наслышке, сам уже больше двадцати лет на транспорте работаю, да и интересно стало чем отличаются масла в зависимости от этих цифр. Пробовал узнать через официалов- разводят руками, а пальцами тыкают в эти цифры, то ли сами не знают то ли тайну какую хранят, партизаны блин.
 
Назад
Сверху Снизу