Сиденья ВАГ-Спорт. Вопрос по конструкции

error_404

error_404

Golf2Club
Сообщения
1 912
Реакции
224
Город
Фрязино, МО
Авто
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
у кого нить есть фотки разобраных сидений ваг-спорт?
никак не могу понять такой вещи: по етке в разделе подпопника сам паралон значится обычного и спортивного вида, соотв и обивка к нему обычная и спортивная
а вот каркас только левый\правый и с лифтом - те никаких спорт-версий нет =\\\
так вот есть ли дуги на каркасах ваг-спорта или нет? :hat:
 
есть
 
а вот по этой фотке:


42945_10.jpg


никаких дуг нет =\\\
 
В етка нет такого понятия ваг-спорт, есть рекаро и что то еще.

На фотке сидушка рекаро с увеличнной бокововой поддержкой на Фольксваген Гольф 3/Б4
 
вообще то все седла на вагенах от рекаро :D
у мну на дефолтовых написано Рекаро Кипер (гольф 2)
понятоное дело что нет понятия ваг-спорт
я поэтому и спросил, что в етке есть понятия обычное и спортивное сиденье
+отдельным пунктом так называемое рекаро - те седло с развитой поддержкой, упором поясным и электриприводами

так вот если тот же Фольксваген Гольф 2 смотреть до 90 года то именно 3 вида седел и видим (при этом обычное и спорт разбиты на спинку и сиденье, а рекара идет целиком следующим пунктом)

все кто юзает так называемый ваг-спорт (sport-seats по классификации VAG) говорят что там железо в поддержках
вопрос поднял не просто так - просто притащил я себе этот самый ваг-спорт, но без лифта =(
а мои родные стулья с лифтом
так вот зная что форма железа у всех одинаковая думаю перекинуть набивку и чехлы на свои лифтовые, но все кричат что это не получится тк там "железо"
 
такой ракурс больше подходит?


42945_11.jpg



42945_12.jpg


черное - ваг-спорт; серое - обычное
 
ну тогда я хз что сказать :unknw:
у меня все что я разбирал были с дугами...
 
там откуда фотки сказано что в спинке есть дуги
а по моим слухам их там наоборот нет :D

фигня в том что сам проверить ща не могу - в гараже свет отрубили, а копаться на улице как то холодное пока что =\\\
 
а дома их ещё и постирать можно :rolleyes:
 
угуууууууу....
меня из дома выгонять тогда, итак одна комната моими ништяками завелана и все домашние гудят =\
 
Дуги эти не в седельной чашке, а в поролоне...
Сёдла с лифтом смело меняй... там всё одинаковое.
 
VaRiant Z написал(а):
Дуги эти не в седельной чашке, а в поролоне...
Сёдла с лифтом смело меняй... там всё одинаковое.

ура! хоть какое то прояснение :)
 
итак, сегодня удалось таки добраться до стульев и распотрошить один
все оказалось печальнее чем я мог предположить :(
и спинка и подпопник имеют наваренные дуги
таким образом совершенно не ясно что за такие хитрые стулья на фотках выше

если со спинками все просто - они взаимозаменяемы, то подпопники придется переваривать (дуги в смысле) дабы был лифт
параллельно думаю как восстановить поролон в боддержках (он погрызен теми самыми дугами) и недопустить его разрушения в дальнейшем (может обмотать дуги чем нить мягким?)

вобщем какие мысли будут?
покупать новый поролон не предлагать! он стоит каких то негуманных денег...
как вариант может можно купить только поролон поддержек? (хотя бы подпопника)
видел где то тему, там человек из питера хвастался этими боковинками...тока не помню для какого стула
 
Сорри за офф-топ, error_404 если не сикрет, откуда седла притащил/купил?)
 
не секрет - из бутово :D
на разборках такого нету...

зы: походу у чела у которого из темы я картинки подергал кто то уже колхозил стулья
потому что он пишет что в спинке железки есть...
думаю что кто то тоже задумался о лифте и просто переставил нижние части и спинки в сборе B)
 
Спасибо!!! Блин тоже хочю)!
 
error_404 написал(а):
....параллельно думаю как восстановить поролон в боддержках (он погрызен теми самыми дугами) и недопустить его разрушения в дальнейшем (может обмотать дуги чем нить мягким?)...

такая же проблема... я думал монтажной пеной запенить дырки, а потом ножичком подрезать под нужную форму... но ХЗ чёт боязно как то... может просто поролона, как заплаток наклеить... :unknw:
 
с просто поролоном в качестве заплаток фигня все равно выходит
ты ж его внутр где собсно и развалилось все не влеишь
 
коли уж тут про сиденья. то спрошу!!! мое водительское просто ахтунг(проваливась, что фиг вылезишь) найти на 3х дверку не могу. все обьявления и шроты обзвонил! возможко, без сварки и колхоза поставить сиденья от гольф 3??? если есть фотоотчет черкните адресок!!!
 
Назад
Сверху Снизу