Права после лишения что делать?

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры

Антон

Тоныч
Сообщения
1 906
Реакции
5
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
белий
Забрали права по решению суда(12.15.3).
Временное в/у не сдал. Судья сказала что если меня остановят с ними, то срок пойдёт заново. Сегодня срок закончился, завтра выходной, пойду забирать..
сейчас полистал разные форумы, которые нашёл через Яндекс, там написано что если не сдал времянку - срок по-новой...

что делать? как быть?

кричать что я в порые гнева порвал её на куски?

какие документы нужны помимо?

спасибо
 
http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?...ter&f=39&t=2144

слова начинаются так: "Отсчет четырех месяцев начнется, как только отдашь временные права.
Сдавать временное разрешение КоАП не требует (я как-то кому-то жалобу писал на ГИБДД ЗАО, где не хотели человеку отдавать ВУ, ссылаясь именно на то ..."

помогите приготовить заготовочку жалобы..
 
чёрт! забыл что раздел сделали ГАИ
storm_spb или Admin: плиз перекиньте этот топик "по адресу" :D
 
Смотри КоАП РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, срок отсчитывается от момента вступления постановления суда в законную силу.
п.2 означенной статьи применяется только тогда, когда лицо уклоняется от сдачи временного разрешения. То есть, должны быть доказательства, что тебя неоднократно вызывали в суд или ГИБДД, предлагали сдать времянку, а ты посылал всех на *** ли не являлся вообще. При этом ты продолжал управлять ТС (не важно совершал новые адм. правонарушения или нет).

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ



42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

 
сижу листаю "консультант+", пытаюсь разобраться.. чтобы завтра не ударить в грязь лицом.
я не уклонялся и у меня есть копия постановления суда. если мне отказывают?
думаю надо будет писать жалобу главному в гаи и посылать копию в прокуратуру..

может у кого есть шаблончик? :D
или хотя бы примерно что там должно быть..
 
Если что, поможем написать, не боись...
 
отбирала спецрота. у них в сб выходной, приемные дни вт и чт. если сегодня отпрошусь с работы на завтра с утра буду планировать к ним зайти.
 
пришёл в приёмный день, сказали что срок ещё не прошёл, что после вынесения поставновления 10 дней для подачи протеста/жалобы мне ждать до 25.. 26ого у них приемный день. Сказали что мне лучше написать заранее объяснительную почему у меня нет ВР. Оно у меня дома, но сказал что порвал после постановления суда. Что писать в объяснительной? и писать ли вообще?
 
Подожди, на копии постановления суда ставится штамп "решение вступило в законную силу (дата)". У тебя дело в решении городского суда есть формулировка "решение м.б. обжаловано в 10-ти дневный срок" ?
Мой тебе совет, напиши заяву в эту спецроту на имя командира, так мол и так, срок лишения права управления ТС истек тогда-то, прошу вернуть ВУ. Делаешь 2 копии, регистрируешь в ментов, одну копию им, вторую оставляешь себе. И никаких объяснений. Это их обязанностью являлось изъятие времянки.
 
в постановлении райсуда написано, а горсуд оставил вердикт райсуда в силе.
насчёт объяснительной - может так и сделаю..
пока буду изучать КоАП.

послушал тут как гаишников разводили, понравилось..
 
Так в постановлении горсуда есть формулировка об обжаловании? Обычно решения судов областного звена пересматриваются в порядке надзора.
 
горсуд постановил: "поставновление райсуда оставить в силе"
а в постановлении райсуда нижний абзац как раз про 10 дней на обжалование..
 
Значит постановление городского суда вступает в силу после оглашения. Соотвественно отсчет идет с этого дня. Бери копию постановления, пиши заяву в ментовку. И на будующее, главное получить официальный письменный ответ.
 
Кстати, причем здесь приемный и не приемный день в ГИБДД? Раз срок лишения прошел, то получается ГЕИ незаконо ограничивают твое право на управление ТС. При таком раскладе, ради прикола, можно написать еще и прокурору: заявление с просьбой провести проверку незаконных действий сотрудников ГИБДД. А ради хозмы можно написать в заголовке заявы: Генеральному прокурору РФ ..., ниже копия прокурору XXX района г.С.П-б
 
я давно хочу по каждому делу прокурору жаловаться...ещё с тех пор как у меня прям от института машину утащили на эвакуаторе, причём причин для этого я не видел..машину пусть стояла и не как положено(один колесом на поребрике), но никому не мешала(ни машинам, ни пешеходам), взяли увезли..хотя за это штраф пологается...
с другом взялись за изучение КоАП, будем пытаться отстаивать свои права :)

Кста, мож кто знает кому на Революции отдавать жалобу на кого-нить из этих геев?
 
нее..горсуд постановил "постановление райсуда оставить в силе, жалобу отклонить", как я понимаю - это значит что оно вступило в силу.

а насчёт жалоб - я теперь всегда "за" :)
 
Сперва нужно написать заявление в то подразделение ГИБДД, где находится твое ВУ. И если не будет никакой реакции, то пиши жалобу прокурору района, где территориально расположено подразделение ГИБДД, а за одно копию отправляешь начальнику УГИБДД г.Санкт-Петербурга.

По поводу эвакуатора. Этот процесс очень тонкий, приэвакуации в твое отсутствие можно написать заяву об угоне авто. При осмотре на стоянке обнаружить повреждения автомобиля. Сам процесс регламентируется
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 декабря 2003 г. N 759 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ "
 
2 mangoos: ты у нас юрист профессиональный, аль любитель. Приятно читать твои объяснения :)
 
2 SARTEC
Ну как тут сказать, уже 4 года тружусь в судебной системе Новгородской области
 
mangoose написал(а):
2 SARTEC
Ну как тут сказать, уже 4 года тружусь в судебной системе Новгородской области

Ну так не обессудь. Будем по возможности эксплуатировать :)
 
Назад
Сверху Снизу