Как снять клапан вентиляции картера VW Jetta 1,3 HK

eXo

eXo

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
Jetta2 1.3 MH 1985
Вот впринципе нашел проблему гона масла, но облазив весь сайт и практически весь интернет не нашел как снять и почистить сапун вентиляции катрера :(
Народ, помогите, не понимаю как он снимается - и в книгах нету!!!
Джетта 1.3 до 85года
Сзади двигателя полусфера, от нее шланг в корпус возд. фильтра - шланг снял - грязный, какие-то кусочки там, но и в этой полусфере тоже мусора много, так понял там еще и сеточки стоят, а вот снять не могу!!!
Даже не знаю, может она запресована, может на резьбе - боюсь сломать...
Попробовал провернуть засунув внутрь отвертку - только штуцер начал гнуться...
Кто подскажет??? :(
 
Последнее редактирование модератором:
- Это?
- или это?
Какую часть ты не можешь вынуть? Укажи № позиции
 
Ух... Думал там как у меня клапан вентиляции стоит... ан нет...
Честно говоря трудно сказать в таком случае. Если эту полусферу ничего не прижимало, то возможно и резьба, а если был прижим, то скорей всего она просто вставлен туда плотно.
Кстати, а из какого материала эта полусфера?

А в этой полусфере есть какие-нить мембраны или жиклеры? Есть подозрение, что она используется просто как проходный штуцер
 
Вот в большинстве видел с прижимами, тут нету - стоит плотно, резьбы не видно, граней нету, материал - металл 1мм, что внутри не вижу - даже мизинец не влазит поковыряться))) Вот интересно - если снять поддон (это уже в планах) будет что-то видно???

Проблема только в том, что отовсюду гонит масло, и из этого клапана раньше шел дымок... не помню (совсем забыл) но вроде перед снятием ГБЦ(думал что прокладка прогорела) дым не шел... значит проблема только в нем...
 
Получается, что там возможно сетка стояла и она забилась вся...
А если ты в большинстве видел с прижимами, то может и у тебя был прижим но за столько лет он просто потерялся, а сам клапан/полусфера/или как её там, закисла намертво, поэтому и не вынимается?
Посмотри может там есть какие проушины под прижим?
Вот интересно - если снять поддон (это уже в планах) будет что-то видно???

Попробуй. Думаю что-нить увидишь ;) и даже сможешь добраться до сетки (если она там всё-таки есть)
 
Ну, спасибо и на этом :hat:
На Фольксваген Гольф 3 видел статью - там обстукивали по периметру... попробую так сделать...
Крутить её никак...
 
а можно ссылки на рисунки и фото обновить? Интересует внешний вид всех шланговых соединений сапуна с воздухозабором карбюратора...
 
Назад
Сверху Снизу