замена свечей накала на двигателе AXD 2,5L какой порядок действий?

tdg2004

Мастер советчик
Сообщения
333
Реакции
19
Город
Российская Федерация, Московская обл.
Авто
VW T5 Transporter, 2.5 AXD, 2004
Если кто менял сам или видел как это делается - поделитесь, плиз, соображениями.
 
а в ответ тишина...
 
:hat: Я думаю в двигателях большой разницы нет.Сначало снять провода.Проверить на исправность.Тестером или кратковременно 12в.искра есть...исправна.Не исправные выкручиваем(по богатому все меняем).Есть случаи с неудачным откручиванием(аккуратно) :drinks:
 
На этом моторе доступу к 4-м свечам мешает впускной коллектор. В книжке есть рекомендация выкрутить свечи каким-то спец ключом. Официалы сказали, что будут снимать коллектор. Потому и возник вопрос - как кто менял эти свечи?
 
tdg2004 написал(а):
Официалы сказали, что будут снимать коллектор.

правильно сказали... а ещё придётся морду разобрать...
 
Filka VW написал(а):
правильно сказали... а ещё придётся морду разобрать...

Морду разобрать не проблема, уже 2 раза разбирал.
Значит коллектор снимаем... Какие могут быть заморочки при снятии коллектора (одноразовые прокладки, болты и т.п.)?
 
негусто получается - за месяц 2 ответа.
неужели никто кроме Filka VW на Т5 свечи не менял?
 
отвечаю сам себе...
переводим переднюю балку в сервисное положение.
пятая свеча выкручивается так
первые четыре - нужно снять впускной коллектор.
снимается просто. прокладки менять не нужно (если им не пришёл кирдык конечно)
 
Конечно можно и тута ответа дождаться, но я бы посоветовал бы зайти сюда: http://vw-bus.ru/forum/index.php, быстрее помогут:)
 
а у меня просто не вывернулась 1 свеча. 4 дня грели, мочили, стучали, кое как достали.
 
исправность свечи накала...оцениваем по ТОКУ...не на искру

искра показывает наличие цепи\т.е. шо-та-де-та-накаляицца\, но не исправность св.накала

извлечение...всегда трудности на сгоревшей...

на ю-трубке... масса роликов и заказных номеров приспособ ...по высверливанию\выдалбыванию\извлечению...дабы не снимать головку
 
Назад
Сверху Снизу