Фотоотчет Замена патубка охлаждения на Фольксваген Гольф 4, Бора 1,8T (двигатель AUM)

Реакции
26
Авто
VW mk5 R32, VW mk7 GTI, VW Eos
ну получилось так что при включении вентилятора и халтурной работы сервисменов один из патрубков системы охлаждения был просто порезан вентилятором и весь новый антифриз залил все подкапотное и утек на улицу :( :(

итак был куплен оригенальный патрубок 1J0 122 051 H

дальше мы пошли в гараж и задрали перед машины и полезли под бампер снизу к сливу антифриза

поскольку было лень снимать защиту, взяли шланг с нужным сечение, одели на носик один край шланга а второй положили в канистру.
Для того чтоб слить антивриз слегка нажимаем на рукоятку рядом с носиком и поварачиваем ее в лево и отводим ее назад

когда мы все слили, мы убираем антифриз в сторону
Берем плоскую отвертку и отстегиваем металлическую защелку и снимаем нижнюю часть патрубка с радиатора

потом перебираемся по капот и чтоб пролесть к другому концу патрубка, откручиваем крепление шлангов дополничесного воздуха головкой на 10

когда открутили крепеш снимаем и отводим шланги всторону и нам открывается взор на хомутик который держит патрубок сверху :rolleyes:

далее просто инструментом сжимаем хомут и стягиваем патрубок с фланца

поскольку там места мало и особо неразвернешся, стянули хомутик проволкой для легкой установки обратно на место

этот друг жил под кпотом как временный патрубок и мы его отложим так навсякий, пригодится мож еще :LOL:

далее собираем все в обратной последовательности, одели новый патрубок и хомутик, перерезали кусачками провод и хомут встал на свое место крепко держа обьект.
Протаскиваем другой конец патрубка к радиатору и защелкиваем его по месту

Дальше взяли бумажный фильтр для краски и через него залили антифриз в бочек, и выгнали воздух.

:hat:

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 153
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо за отчет! :thankyou2: :hat:

Triangle

Оракул
Реакции
128
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Кстати да, всем рекомендую, очень удобно, здесь хомутик был стянут подручным материалом, я приспособился это делать нейлоновыми стяжками, благо у меня они совсем под рукой всегда а так рекомендую купить в хозяйство, вещь часто облегчающая жизнь. Но учтите что они должны быть качественными, к сожалению сейчас в продаже очень много отечественного товара на который у меня нет даже слов. Я же в последнее время использую Hyperline. Стяжки есть всех калибров, даже такие на которых вы можете временно подвесить сотню килограмм.

GL00m

Свежее мясо
Реакции
1
Авто
Golf 4 AGN 1998 -> Tiguan Tr&Fi 2.0 TDI 2009
Неплохо. Сам этим занимался как-то - ликвидировал последствия предыдущих хозяев. Единственное, что: краник был металлический, а на новом патрубке - пластиковый. Оставил старый металлический. Насколько правильно сделал, не знаю, но вот уже 2 года без траблов.

dip

Участник
Реакции
6
Авто
нет
Бякус, подскажи диаметр носика для слива.

El Golfo

Профессиональный советчик
Реакции
97
Авто
Cherokee`92 4.0 + Audi A6(C6)`10 2.0TDI CAGB + Audi 100(4А)`91 AAR
в районе 10мм.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

K.O.

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 4 1.8T GTI AGU 2000г
инфо очень помогло :boyan:

drew000

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Golf 4
Подскажите,пожалуйста, какой нужно лить антифриз для двигателя AUM?
До этого была бора APk там я лил G30, сейчас гольфа купил, в нем залит зеленый.

Gagarin

лёччик-ишпытатиль
Реакции
435
Авто
Geely Atlas 2.0 2019
сливаем все и льем новое, тем более после покупки обычно сразу та делается-меньше голова болеть будет :hat:

тыц

YouTube Channel

Верх