Вологодчина + немного фоток

  • Автор темы Tom9A
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Tom9A

Партнеры сайта
Сообщения
2 067
Реакции
297
Город
М.О., г. Фрязино
Авто
Nissan Terrano 2003, Renault Duster 2.0 4WD 2013. Hyundai Matrix 1.8 , B3-9A, G2-NZ, G2-GU, T5-AXA, Octavia-AGU - все в прошлом :)
Свершилось! :) Получилось на неделю съездить в отпуск.:)
Ездили в Вологодскую область, в деревню, около пос. Шексна (между Вологдой и Череповцом).
Выезд 2 июля в 6.40. Ехали на 2 машинах я+семейство на Пассате, родственники - на девятке.
Расстояние "от дома до дома" 565 км.
Время в пути:
Туда 6ч. 10 мин.
Назад 6ч. 50 мин.
Наиболее "убитая" дорога от Ярославля до Вологды, после Вологды - ехать просто кайф, но узко + сплошная :)
Очень запомнились Ярославские люки - сложилось впечатление, что их больше чем асфальта :)
Встречка "моргает" гаишников везде.
За всю поездку - только один протокол... Сам отличился - у "вечнозакрытого" переезда - очередь "объехал" неудачно :)
Очень бесила "размеренность и нерасторопность" местных жителей.... (я не про дорогу). Очередь в магазине из 4 человек - ожидание своей очереди - примерно 55 минут :blink:
Заклейка колеса на шиномонтаже - 1ч. 20 мин. с момента попадания колеса на "станок" :blink: :blink: :blink: (Собственно, после шиномонтажа и спешил на переезде)
Рыбалка.
Возле деревни протекают две реки: Шексна (судоходная) и Угла - не сильно широкая, но глубокая. К Шексне осталя только один подъезд, все остальное - перегорожено, перепахано. Рыбалка на Шексне могла быть неплохая, если бы не "караваны" барж и тур. теплоходов, практически круглосуточно :( Донки с грузилами около 0.5 кг - смещались, как пенопласт в речке, в результате "отливо-приливов" во время прохождения этих "посудин" :(
Моя "половинка" и родственник, набросав в садок около 10 кг каней и подвесив его на тонкий капроновый шнур (в качестве якоря) - решили половить поближе к форватеру.... Родственник - перекусил шнур зубами, чтоб под 4 палубный теплоход не "засосало" и научился грести веслами с производительностью хорошего катерного мотора :LOL:
Вобщем - бывало и лучше, но на уху и пожарить - рыба всегда была (плотва, окунь). На спининг - 3 щуренка грамм по 500-700 + 1 сход с берега килограмма на 1.5.
На обртном пути через Ярославль, было решено ехать по "объездной". Водитель "нашей" девятки :" А чо там ехать? Свернул на объездную да и катись..". Вобщем они "покатились первыми... В городе замечаю, что "наша" девятка едет строго за Лексусом 470, 90 регион (за рулем, по-моему, девушка была). На одном из поворотов - Лекс сворачивает направо, раньше чем надо, девятка "тормозит", потом тоже включает правый поворотник.... Я начинаю понимать, что они знают дорогу, также, как и я и выбрали Лекса в качестве проводника. Пока девятка "думала", мы повернули за Лексом, девятка оказалась ссзади. ... И поехали мы тропами тайными, рок-н-рольными - дворами-переулками, Лексус все время норовил смыться, я знаю, что наверное водитель испугалась, ... но мы то уже совсем заблудились и на нее была вся надежда .... выехали вроде за город, проехали пост и тут Лексус вылез на встречку и "втопил", но... дорога оказалась на Рыбинск (поняли, по табличке на обгоняемом автобусе), а нам туда не надо. Остановились на обочине стали смотреть атлас, пкоурили... Минут через 7 назад в Ярославль пролетел тот-самый Лексус... Надеюсь нас увидели с атласом и поняли, что мы хорошие :LOL:
Теперь собственно фотки:

Две ночи - ночевали в доме, все-таки печка - всегда вызывает воспроминания о детстве и отойти от нее очень сложно (почему - не знаю :) )

P1050507.jpg


Дитя цивилизации :) Без мультиков - ни дня, а где ж их взять, если там даже телевизора нет... Пришлось тащить с собой ноутбук.

P1050510.jpg



Шексна:

P1050524.jpg


P1050529.jpg


P1050532.jpg


Закат:

P1050549.jpg


P1050556.jpg


Рыбак и "рыбаченок" :) :

P1050548.jpg

Остальные фотографии- будут позже, шнурок от фотоаппарата - благополучно забыт в деревне, а карт-ридер, пока не куплен :)
 
В общем понравилось у нас смотрю !

Насчет дороги - убитая дорога в Ярославской области особенно в населенных пунктах.

Насчет шнурка, то могу завезти.
17 буду проездом в Москве.
Если мне его привезут в Вологду, а ты меня встретиш на трассе, то привезу.

З.Ы. где ты нашел вечно закрытый перезд у нас ? Есть один, но в стороне от твоего маршрута должен быть !
 
Здорово! Молодцы...
 
ACampball написал(а):
З.Ы. где ты нашел вечно закрытый перезд у нас ? Есть один, но в стороне от твоего маршрута должен быть !

Это не на трассе, в Шексне поворот налево (перед заправкой, если ехать со стороны Вологды). Дом в д. Деменское. Насчет шнурка - спасибо, но родственников (очень далеких) напрягать не хочется, они крайне редко из Череповца туда ездят.
 
то :ACampball
Доброе время.
Поскажите при движении со стороны Череповца к Вологде отворотка на обьездную как-то обозначена ? Нужно попасть на трассу на Архангельск. Просто не охота через город тащится, пока с Питера рулишь уже устанешь ,а до Устюга махать и махать.
Спасибо.
 
То Well
В Вологде (и перед ней) с указателями все отлично, указатели на Устюг, по-моему, еще и с портретами Деда мороза :)
 
well написал(а):
то :ACampball
Доброе время.
Поскажите при движении со стороны Череповца к Вологде отворотка на обьездную как-то обозначена ? Нужно попасть на трассу на Архангельск. Просто не охота через город тащится, пока с Питера рулишь уже устанешь ,а до Устюга махать и махать.
Спасибо.

При движении со стороны Череповца указатель на Кирилов сразу после поста по левую сторону.

Все прямо по дороге, потом на Т-образном перекрестке на право.

Там будет дурной переезд можно застрять на нем минут на 30-60.
Будь внимателен, т.к. нам постоянно пасутся.
Зачастую открывают преезд митур на 5 и в итоге ты уже едеш на звуковой сигнал. Часто цепляются.

После перрезда поворачиваеш на лево (Кирилов) и увидиш развязку.
Сразу почти за постом (который почти никогда не работает).

Если надумаеш через город, то подскажу оптимальный маршрут. Думаю быстрее получится.
 
Через город потратиш 15-20 минут. Могу выслать карту как проехать
 
Спасибо большое. Вологду я знаю,просто на хвосте будут 2 машины с водиалми неопытными. Так что лучше по обьездной проедем. А коли закрыт переезд так может и лучше отдохнем немного.
Беспокоюсь за них, дорога долгая.
 
Вот и кончился отпуск. :(.
Небольшой отчет поездка: Санкт-Петербург- Великий Устюг.
Качество дорог оставляет желать лучшего. Пикалевский район, Устюженский район, Чагодощенский район.
Отличные дороги : Бокситогорский район (частично), Череповецкий район, Вологодский район.

Ремонт полным ходом Тотемский район направление на Нюксеницу порядка 25-30 км. Однако задора не видно есть несколько участков с гравийным покрытием в паре мест цепнул защитой картера.
Бензин : Лукойл 95 ( нареканий нет)
Газ : Приятно удивила цена 7,5 руб (Тотьма), 7,00 (Великий Устюг) нареканий нет.
Шалманы : Останавливались в Воробьево, еда вкусная, цены демократичные.
ГАИ : НЕ ВИДЕЛ ВООБЩЕ.(Хотите верьте -хотите нет.)
Время в пути : расстояние 1160 км.туда :13 часов, обратно 12 часов.
Про сервисы запчасти ничего сказать не могу, не пришлось.Оно наверное к лучшему.
Если кому пригодится,буду рад.
 
Назад
Сверху Снизу