полировка стекла би линзы в фарах а 80

  • Автор темы SAT80
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

SAT80

Мастер советчик
Сообщения
155
Реакции
9
Город
ОДИНЦОВО
Авто
ауди 80 -продана :( гольф3 вр6
были куплены билинзы от а8 инсталированы в фары но вот незадача стекло рассеивает почти всё что фокусирует линза.конкретной инфи я так и не нашол пришлось методом тыка. были поездки и в гранитные мастерские, и в стекольные итог один не сделают.
решил сам пробовать.
мини отчет:
разобрал фару. воткнул билинзу закрепил
стекло в руках ;)
с помощью наждака сбиваем рефлености с стекла,
при помощи наждачки от 3м (80, 120, 320)делаем обработанную поверхность матовой, время заняло около часа.
пастой 3м в перемешку с пастой гоя полируется до блеска. вот и всё.
http://photofile.ru/users/sat80/95292471/
 
сколько стоили билинзы
каким образом крепили к отражателю? фоток не осталось?
 
Предположу что линзу он крепил саморезами к отражателю либо вклеил как то. Но основа явно был отражатель. Это позволило получить возможность регулирования фары по углу наклона и углу в горизонтальной плоскости. Вопрос в другом. Блок розжига на фаре или прям в фару вмантировал.

Очень интересуюсь, поскольку поставил Биксенон и конечным результатом недоволен.
 
ребят. билинзы брал за 3500р пара. крепил их к отражателю через саморезы.ксенон стоял обычный он и остался, тока лампы взял Н3(были в заначке)и с помощью надфиля подогнал их под d2s итог светит, и не плохо, плюс дальний есть но тоже не очень уж класный(но лучше чем би ксенон это точно :rolleyes:. короче светом даволен. пробую намутить ксенон радной с ауди с родными лампами. говорят ваще отличается от етого Г за 2000р. и к томуже у меня лампы 6000к. а они в мокрую погоду не светят-был я в этом убежден. а щас и они вроде светят через би линзы :LOL:
 
Насколько я знаю аудевый не имеет биксенон вроде. могу и ошибаться. И ещё. С чего эти тогда лизы и почему не поставил нормальные D2S. Ведь именно правильностоящая лампа даёт хороший свет. Сам думаю как замутить ибо линзованная оптика на мою ласточку стоит минимум 11500 деревянных. Биксенон сейчас стоит в стоке ноя не доволен. И ещё вопрос. От чего работает соленойд шторки. От проводки на ближний-дальний?
 
значит так :
би линза от а8 последних годов.
d2s лампы нада покупать -а ети у меня валялись. :dance2:
изначально в проводке подрулевого переключателя был переставлен один провод что дало возможность горет и ближнему и дальнему вместе с ближнем( на пассате наверно как и на гольфе нада просто перемычку поставить)
затем саленоид на дальний завел. всё гуд. я хочу найти оригинальные лампы с блоками под ети лампы. вот тогда можно говорить о качестве яркости и тд. вобщем стоит деньги бухать или нет в такой девайс а пока 4000р и неплохой ближний
ИТОГ имеем неплохой ближний и чтото похожее на дальний.
например у меня гольф 3 с фарами раздельными от хелла(линза)плюс 5000ксенон-вот ето просто предел мечтаний для авдотьи. у знакомого новая а4 на ксеноне родном -она хуже светит )
 
Ну насколько я знаю на бочки с альтернативой оптики помоему пусто. Билинза этого стоит. Как я писал уже я тоже буду переделывать на линзы, поскольку линзованная хелла будет стоить около 11500 а полностью линзованная инпро вообще 13000. А тут можно уложиться в бюджет 5-7 тыс. Меня интересуют ещё стекла. Насколько получилось полернуть? Как через стекло видно разводы предметов или все пучком?
 
ну короче как сказать как через очки смотриш искожение всё равно осталось.
но я думаю что если круг на точиле новый поставить то эфект был бы на много лучше. у меня точило старое и с биением. поетому кое где если очень близко глядетьвидны щербинки.. слушай а на пасики разве просто хрусталя не делают?. просто на Фольксваген Пассат Б2 ауди вообще тока 3 вида фар и то самые дешовые 8000и их потом переделывают все (линзы гавно). еслиб был хрусталь то в него тупо линзу и усё.
 
Есть 5 вариантов: Первая раздвоенная Хелла стоимость что токоло 11500 на настоящий момент(спасибо нашему долбанутому правительству за курс евро), вторая ИН про( имеет по две линзы в фаре стоит на 1000-1500дороже. Это все цены без ксенон. есть ещё два закоса под инпро. Первая ПРО СПОРТ. Цена 11000 так и не понял почему он столько стоит коль делается вродекак в России. Светят вроде как не хуже инпро. И ещё точный такой же закос под инпро чисто китайский. Качество соответвуещее свет хреновый диоды перегорают на глазах. И последний в рейтинге тоже китайские фары аля розрачны хрусталь. Стекло прозрачное, внутри отражатель другой, как в фарах современных иномарок без линз. Вот впинцыпе и все. В любом случае все дороги ведт к линзам. Но инсталяция линз мне кажется более оригинальной и вдвое дешевле покуки фары и инсталящии в него ксени.
 
вот как раз вариант с прозрачной китайской фарой рулит. на бочки таких фар нету поэтому я со стеклом и извращался. а так би-линзы да в этот хрусталь -гууд.
просто стекло полированое всё равно идеально ровнам не сделать и соответственно прозрачность его не 100%, плюс диоптрия какаято есть. а у прозрачного пластика плоскость гуд.
просто вопрос скока они стоят+би-линзы (кста есть комплект там где я брал) + ксенон, выдет небось тож не по детски.
короче у тя стекло есть бу. попробуй его сделать прозрачным. отсюда сделаеш вывод что и как для тя удобней. просто еслиб на мою были прозрачные китайские яб се купил не раздумывая.
 
Сегодня вюжке видел на твою вроде как с оптику.Ауди 80 В3 выглядет неплохо. Но фкт того что китай смущает. Я вот все таки думаю Китайский комплект биксеноновых блоков купить. Там цена 6500-7000 получается закомплект. ничего сверлить ненадо. Она прямо в посадочное место H4 встаёт. Лампа внутри D2S и ободок ангельский глазки из неона. Остаётся решающий вопрос именно по стеклу.
 
смотри как получалось. друг с ауди форума брал такого плана фары с 2 линзами (КЕТАЙ)поставил-светят наоборот, разобрал перевернул линзы-светят как надо но тухло, поставил би линзы светит ближний дальний как у мя. поставил дальний доп хелла и пипец папавозный свет. итог денег куча и гемор.но свет пипец какой.у
у меня б4 и б3 фары никак. брать за 7000китай и положить еще пять мне напряжно всеже гольф вр6 еще его кормить тож нада(дорогой сцуко)
а что такоу биксеноновый блок и с чем его едят.
я кстатии билинзы тож прям вместо ламп Н4 вставил, но решил что лучше еще саморезами приварить чтоб от вибраций не оторвалось.
если эти би блоки огромны и под них нада все стекло гладким делать я те тода не завидую :). я се круг диамеиром 10 см делал. 4 стекла извел пока не получилось
 
Назад
Сверху Снизу