Выбор помпы системы охлаждения, отзывы, номера для заказа каких производителей предпочесть?

Что лучше?

  • Hepu

    Голосов: 394 62,6%
  • Ruville

    Голосов: 108 17,2%
  • Febi

    Голосов: 82 13,0%
  • Graf

    Голосов: 30 4,8%
  • Triscan

    Голосов: 6 1,0%
  • Kolbenschmidt

    Голосов: 4 0,6%
  • Dolz

    Голосов: 3 0,5%
  • другая

    Голосов: 2 0,3%

  • Всего проголосовало
    629
А чем не устраивает литьё,если оно точное ? Всё равно корпус соединяется через мягкую прокладку.
КМК, главное чтобы корпус и сама помпа были одного производителя,тогда будет соблюдаться правильный зазор между крыльчаткой и корпусом. Обсуждалось неоднократно. Была целая тема по этому вопросу.
 
Мне некогда было ждать, на витрине были помпы: патрон и половинка какой то дольц. Патрон прошлая сдохла очень быстро, ГП-Групп(а под этим именем может быть что угодно) отходила пять лет. Поэтому дольц и поставил.

Вот, дольц выглядит точно так же, с алюминиевой крыльчаткой и с нефрезерованой привалочной плоскотью -голимое литьё.
Посмотреть вложение 104377

У ГПГрупп крыльчатка была из пластика, у быстродохнущего патрона чугунная. Но у него сука подшипник развалился и даже сальник не протёк.

О как! o_O o_O o_O
Посмотреть вложение 104378
А я думал что прям вообще шняга...
Только Dolz и ставил,нареканий не было .Правда у нас он Бразильский.
 
Всё равно корпус соединяется через мягкую прокладку.
Правда?!
А ничего что в оригинале прокладка из алюминия?

Стареешь Сергей, стареешь....

Только Dolz и ставил,нареканий не было .Правда у нас он Бразильский.
Ну посмотрим как она будет...
 
А герметик у тебя мягкий или из алюминия?
Герметик это колхоз, приведи цитату из твоей любимой книге о том, что его нужно использовать при сборке нормальных новых деталей.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А я ставлю помпу вообще без прокладки, проверяю, не касается ли крыльчатка корпуса, потом мажу герметиком вместо прокладки, и прикручиваю помпу. Никогда не подвело :good:. Если надо, можно под шкив помпы положить шайбы, чтоб ремень не косило.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Герметик это колхоз, приведи цитату из твоей любимой книге о том, что его нужно использовать при сборке нормальных новых деталей.
Юра,не соскакивай в очередной раз с темы.
 
Юра,не соскакивай в очередной раз с темы.
Я?!!! -НИКОГДА!
Это ты соскочил, ну и так что же твоя любимая книга(уверен что не единственная прочитанная) по механо-сборочным работам об этом говорит?
 
Я?!!! -НИКОГДА!
Это ты соскочил, ну и так что же твоя любимая книга(уверен что не единственная прочитанная) по механо-сборочным работам об этом говорит?
Говорит,что всё надо применять по необходимости.
 
ну да, ну да... :lol2: :lol2: :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу