Шум в сцеплении

  • Автор темы AndrewR
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 47К
Народ, доброго времени суток. У меня Passat (дельфин) ABS, Механическая коробка,1993 г.в., 1,8, моно, в эксплуатации уже третий год, такая беда: на холостых слышно постукивание со стороны КПП, причем при нагретом двигателе когда стоишь звук слышно отчетливо, это байда мне до ужаса надоела. Делал такие манипуляции: сначало заменил выжимной, так как при выжиме педали сцепления становилось тихо. не помогло. потом подкопил денжат поехал на СТО говорю им снимайте коробку стук надоел, сняли купил бензина 10л, всю разобрали (все работы производили в моем присутствии) промыли с щетками налета, грязи было куча, но видимых повреждений мастер не нашел т.е. зубья на шестеренках все целые без всяких загибов, синхроны тоже в поряде, подшипники все в норме, короче видимых повреждений нет, залил новое масло Кастрол, поставил все наместо. Пришло лето и все началось сначало. ДОСТАЛО ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ, подозреваю либо диск сц. с корзиной, либо все таки какая то выработка в подшипнике какого нибудь вала. :wall:
 
Добрый день, seat alhambra 2001 1,9tdi 6-ти ступенчаиая механика, похожие симптомы - небольшой шелест, при выжатом сцеплении пропадает, сегодня в пути пропали все передачи, т.е. выжимаешь сцепление включаешь передачу и когда начинаешь его отпускать идет скрежет шестерен друг о друга как будто передача не до конца вставлена, хотя рычаг переключения вставлен до конца, что может быть
 
Может кто подскажет. шаран 2001 г., авто стоял 6 мес, начал ездить, появился шум справа в коробке, при выжатом сцеплении пропадает. Что делать, можно ли ездить и какие последствия?
 
Alexандр написал(а):
Может кто подскажет. шаран 2001 г., авто стоял 6 мес, начал ездить, появился шум справа в коробке, при выжатом сцеплении пропадает. Что делать, можно ли ездить и какие последствия?

Лучше вскрыть и устранить дефект - потом будет дороже!
 
Хадо все-таки стоит попробовать. Но из авторизованного центра продаж. У двух моих знакомых похожие проблемы с коробкой исчезали после употребления. 1 из них вообще погнал машину в москву продавать, т.к. коробка издавала жуткие звуки. Пока доехал до Москвы - хадо все вылечил. Сам я пробовал только в двигатель - ухудшений по крайней мере не было. Компрессию не мерял, чтобы сравнить "до" и "после".
С уважением.
 
День добрый! Шум в области сцепления, при нажатии на педаль сцепления шум пропадает. Пробовал плавненько нажимать на сцепление и понять когда пропадает. Пропадает только при полностью выжатом сцеплении... Как понимаю шумит подшипник первичного вала?
Заранее Спасибо!
 
не факт. может шуметь подшипник шестерни 5 пер.
в движении шум усиливается?
 
Да есть такое. Еще 5я передача иногда вылетает, причем на скорости, не при торможении двигателем ни при наборе... Так же при прогреве скорости тяжелее включаются...
Машинку только взял, поэтому сейчас устраняю все косяки, в первую очередь капитальные
 
. Еще 5я передача иногда вылетает
вот с нее и начни.сними шестерню пятой,можешь даже завести без нее и послушать.
 
VW JETTA 2,O 2001г. Когда заведу мотор при нагревании слышен звук, как будто часы тикают, нажимаю на сцепление звук пропадает. В первую скорость не включается надо с начала вторую включить, а потом первый и вообще МКПП 5-ти скоростная и во все передачи переключаю с трудом. Машина до меня была переделана с АКПП на МКПП. Кто что посоветует?
 
VW JETTA 2,O 2001г. Когда заведу мотор при нагревании слышен звук, как будто часы тикают, нажимаю на сцепление звук пропадает. В первую скорость не включается надо с начала вторую включить, а потом первый и вообще МКПП 5-ти скоростная и во все передачи переключаю с трудом. Машина до меня была переделана с АКПП на МКПП. Кто что посоветует?
Устранить недовыжим
 
У меня похожее было.Когда поменял (не специально) манжету в РЦС всё прошло.
 
Объясните пожалуйста что такое манжета РЦС
Если манжета РЦС испорчена то жидкость с главного бачка должен уходит, а у меня не уходить. Завтра опять проверю.
 
Назад
Сверху Снизу