Двигатель 2E ест масло 1,5л на 500 км, с чего начать диагностику?

Странный диаметр цилиндра, я думал что у 2Е 82, а не 82,5
:hat:

Но всё равно, в таком состоянии его проще выкинуть и поставить более живой.
Хорош, Юр, Диму демотивировать, он уже начал, да и жути нету там никакой
 
3 и 4 цилиндры задиры хорошо ощутимые пальцем
Коленчатый вал уже в первом ремонте
4 цилиндр нижняя головка шатуна риски глубокие
Промежуточный вал втулка возле шестерни привода насоса и трамблера отсутствует (вал болтается как г... в проруби), ее остатки нашел в двигателе, втулка около шкива выкрашена на половину, осевой люфт не в допуске, 0,28 мм
@Фил-2000, а это?
У меня в цилиндрах хон был и ступенька ногтём не обнаруживалась, а вал в микроскоп разглядывал и намека на царапины не было, хоты на вкладышах уже медь начинала просвечивать.
Вкладыши ПВ целые.

Я Диму мотивирую на заметную экономию средств, сейчас полно гнилушек поразобрали с довольно приличными моторами, например головку я открутил от очень неплохого мотора, а кузов был в труху.
 
Последнее редактирование:
Чем покрасить поддон и клапанную крышку?
Нужна масло бензо температуростойкая краска, кто-то делал такие покрасочные работы?
 
Чем покрасить поддон и клапанную крышку?
Нужна масло бензо температуростойкая краска, кто-то делал такие покрасочные работы?
Поддон не надо(мне не надо), а клапанную крышку я крашу чёрной автоэмальню из баллончика 5 лет совсем как новая, на восьмом появились потёртости и признаки ржавчины на этих местах, незначительные.
По новой эту крышку красить не буду, готовлю к покраске крышку с грибком ибо головка другая готовится к инсталяции.

На 2Е крышка же алюминиевая, зачем её красить?

ПС: под автоэмаль эпоксидный грунт :rtfm:
 
Последнее редактирование:
я крашу чёрной автоэмальню из баллончика
Так тоже можно. А есть еще термостойкая краска в баллончиках, достаточно не сильно высокотемпературной, до 170-и, например.

Чем покрасить поддон и клапанную крышку?
Дим, тока, внутри не крась, не надо!
 
Соглашусь с вами. Не буду красить. Как вариант на будущее для себя отметил автоэмаль (она и масло и бензин держит. Температура не знаю.) Предварительно эпоксидный грунт.

Спасибо всем
 
Какую Прокладку ГБЦ взять ?
CORTECO 414604P 4 471 тнг
VICTOR REINZ 612829000 6 919 тнг
ELRING 915591 8 049 тнг
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
В постелях распредвала и на самом валу есть задиры. С этим можно ездить или вал нужен другой? Бывают ремонтные вкладыши или втулки для постелей распредвала?
Ещё заметил вал по краям висит если смотреть на одной стороне то 12 соток.
Подскажите как быть?

IMG_20210419_121909.jpg IMG_20210419_121903.jpg IMG_20210419_121859.jpg IMG_20210419_121843.jpg IMG_20210419_121804.jpg IMG_20210419_121753.jpg
 
Меняй мотор, этому через чур досталось, постели не переделать.
 
Нас рать. На Трудяге всё гораздо грустней 150 тыщ назад было. Ездит.
 
Уплотнительное кольцо 037 133 398 A чем заменить, цена за оригинал как всегда космическая, старые уже на герметик сажал.
 
Назад
Сверху Снизу