Автомобильные антенны. на какую заменить и как установить?

  • Автор темы vykingar
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 16К

vykingar

... ЭЭЭ, А я тут по делу
Сообщения
48
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 GL (двух дверный), 1995 AAM 1,8л 75л.с.
Какие антенны можно поставить на Гольфа, в штатное место на крыле??
Какую можно найти альтернативу под замену не в штатное места, какое можно выбрать места для установки антенны на двухдверный Гольф, и какую именно антенну??

Чем пользуется народ??
Ато у меня антенна на крыле сломана
проблемма описана тут:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=88707

Долго искал в этом раздели, но так и ненашёл вопросов о Антеннах
Поэтому предлагаю собрать для таких как я :rolleyes: информацию
о видах, их особинастях и рекомендуемому мантажу на кузов авто.

Заведамо Всем спасибо.
 
Я лично рекомендую ШТЫРЕВУЮ АКТИВНУЮ антенну. В твоём случае (т.е. если неохота дырявить крышу при отсутствии штатного отверстия) можно поискать антенны с магнитным креплением
 
считаю неплохим вариантом "таблетку" на стекло от Bosch.прекрасная активная антенка)продаётся в любом магазе.а штатная дырка в крыле затыкается штатной заглушкой)
 
Присоединяюсь к автору,
хотелось бы найти антенку подходящую в штатное место на крыле, но выдвижную, кто скажет кто такие производит?
в запчастях для Фольксваген Гольфа такого даже близко не нашел....
 
лучший вариант предложил Женя, таблетка по сравнению с ней фигня
 
Vint написал(а):
лучший вариант предложил Женя, таблетка по сравнению с ней фигня

тем более бош щас палёный везде продаётся...

 
дырявить ничего действительно неохота,
на магните вообще геморой, пол дня не прокататься я думаю.. стырят.
поискал нашел какие то АТМ специально для Фольксваген Гольфов третьих, но ни названия ни номера какого-нить нет.
 
Все хочу попробовать снять подкрылок и установить штыревую автомат, это та что поднимается при включении магнитолы, да все руки недойдут. Интересно поместится она под крылом ? А так, устанавливал такие антены на мерсы и на ниссаны и т. д. только VW груп неприходилось, неплохо получается.
 
Vit_Al написал(а):
Все хочу попробовать снять подкрылок и установить штыревую автомат, это та что поднимается при включении магнитолы, да все руки недойдут. Интересно поместится она под крылом ? А так, устанавливал такие антены на мерсы и на ниссаны и т. д. только VW груп неприходилось, неплохо получается.

Не помещаются, я пробовал. Да и ненадежные эти автоматы - на год-полтора хватает, а потом закисает насмерть.
 
хмм...Интересно
всёже похоже есть проблеммы с антеннами на рынке, точнее для штатных мест на WV :(

Я вот задумался над таким действием:
А если взять антенну на стекло + зделать антенну в штатное место и соединить всё в одно ))
1.какие могут возникнуть тут проблемы?

Так вот вопрос:
2.Можно ли таким образам соединить Активную и не активную антенну вместе?

3.Какую антенну выбрать для подмосковья в радиусе 130км. ?? т.к еду и нехрина вообще не ловит. Да и сейчас по Москве, точнее на МКАДе и блискому к нему, на участке от Каширского ш. до Провсоюзки ужасные помехи, а иногда даже почти не ловит. А в других местах по Москве ловит отлично.
(как писалось ранее у меня штатнная отломаная антенна на крыле, подключина к родной магнитоле)

4. какие приимущества одной антенны над другой (активная, не активная) ?
 
vykingar написал(а):
всёже похоже есть проблеммы с антеннами на рынке, точнее для штатных мест на WV  :(

Раньше стояла штатная антенна в заднем стекле 5-й двери (две полоски + усилитель). Честно говоря, приём был весьма посредственный. Сейчас, после замены двери (в стекле уже антенны не было), в качестве антенны используется обыкновенный кусок провода длиной прим. см. 80 просто кинутый внутри двери. Приём вообще никакой :)

Поэтому, собираюсь сейчас взять себе штыревую активную антенну на крышу Calearo 7677918
Думаю, что из-за того, что штырь будет расположен на крыше, плюс наличие встроенного усилителя, приём должен быть отличным. В том числе и на средних волнах. Когда приобрету и поставлю, то отпишусь.

К сожалению, нигде кроме как в этом интернет магазине, я её больше не нашёл :( .
Может кто видел, где она ещё продаётся?
 
vykingar написал(а):
хмм...Интересно
всёже похоже есть проблеммы с антеннами на рынке, точнее для штатных мест на WV :(

Я вот задумался над таким действием:
А если взять антенну на стекло + зделать антенну в штатное место и соединить всё в одно ))
1.какие могут возникнуть тут проблемы?

Так вот вопрос:
2.Можно ли таким образам соединить Активную и не активную антенну вместе?

3.Какую антенну выбрать для подмосковья в радиусе 130км. ?? т.к еду и нехрина вообще не ловит. Да и сейчас по Москве, точнее на МКАДе и блискому к нему, на участке от Каширского ш. до Провсоюзки ужасные помехи, а иногда даже почти не ловит. А в других местах по Москве ловит отлично.
(как писалось ранее у меня штатнная отломаная антенна на крыле, подключина к родной магнитоле)

4. какие приимущества одной антенны над другой (активная, не активная) ?

Соединить можно, только это не резисторы, чтобы их вот так просто соединять. Тут все немножко сложнее. Скорее всего получишь результат прямо противоположный желаемому. Ловить не будет или будет очень плохо.
 
x-men13 написал(а):
поискал нашел какие то АТМ специально для Фольксваген Гольфов третьих, но ни названия ни номера какого-нить нет.

АТМ хорошие итальянские антенны, я себе ставил правда на крышу вместо штатной телефонной антеннки, ловит гораздо лучше таблеток, стоила где то 750 р
 
Вот многие говорят о Антеннах на крышу, сверлят и ставят, и говорят закрыть штатное место на крыле заглушкой. :unknw:
И на ХРЕНА ВСЁ ЭТО????!!!!!!!! Чем будет лудше прием если она на 30см будет выше, нежили на крыле ??!!!! Да и дырявить лишний раз свою машины...... :fool:
для чего всё это?! когда есть отличное место, уже в готовом месте на крыле!
(просто многие именно этот вариант предлогают)
Но я явно нехочу сверлить дырку в кузови, у меня нет опыта в этом да и сам не зделаю хорошё, ну если только совком получится :blum:
 
Я же писал про магнитные антенны!
К тому же у многих дырка уже была
У мну например на Гольфе была залеплена скотчем :( Пришлось ставить самому

А в условиях и так дерьмового качества приёма и приёмников даже "30 см" могут улучшить положение
 
Eu-Jinn написал(а):
Я же писал про магнитные антенны!
К тому же у многих дырка уже была
У мну например на Гольфе была залеплена скотчем :( Пришлось ставить самому

А в условиях и так дерьмового качества приёма и приёмников даже "30 см" могут улучшить положение

Тут я с тобой согласен.
Если дырочка есть то почемубы и не поставить.
А некоторые говорят, что именно туда и сверли... (ну типо в таком контексте)
ТОже согласен что 30см в условии полного отстойного вещяние может помоч, хотя у тут поспорить можно, т.к. факторов очень много, начиная от особенности антенны... и т.д.

Вот всё хотел спросить:
А как ставится антенна на магните, на крышу. Тоесть а несвалится ли она, нужна ли кокая либо подложка (чтоб краску не царапать), и куда, как убрать провод ??????
 
Назад
Сверху Снизу