Отзывы про ESP, важна эта функция в машине?

  • Автор темы AlexandrN
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 17К
AlexandrN

AlexandrN

Советник.
Сообщения
151
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Passat, BZB 1.8T, АКП 2008г. Highline+
На сколько важна эта функция в машине?
Присматриваюсь к Jetta но, вот вопрос вылез - либо люк всандалить либо впихнуть фарш с ESP .....
Гольфара у меня с люком, очень удобно а ESP никогда не пользовался и не знаю что и как...
Кто получал удовольствие пользоваться и кому реально этот гаджет помог?
 
Примочка недорогая, бери! Зимой реально помогает при старте с места, да и помогает если в поротах со скоростью перебрал. Одно НО нельзя на нее полностью расчитывать и носиться как=будто все можно, у системы тоже есть предел когда она еще мржет помочь, далее может сыграть злую шутку. А если будет желание почувствовать драйв, то система отключаемая!!!

 
AlexTDI написал(а):
Ныне эта примочка недорогая, бери!!!! Зимой реально помогает при старте с места, да и помогает если в поротах со скоростью перебрал. Одно НО нельзя на нее полностью расчитывать и носиться как=будто все по.....й, у системы тоже есть предел когда она еще мржет помочь, далее может сыграть злую шутку. А если будет желание почувствовать драйв, то система отключаемая!!!

Вообще при старте система ASR (Антипробуксовочник), говорят хорошо помогает а вот про ESP не слыхал... Хотя всю зиму прокотал и из фарша был только ABS, вроде проблем не знал...
Кто ещё отговорит меня от люка? :oops:
 
AlexandrN написал(а):
Вообще при старте система ASR (Антипробуксовочник), говорят хорошо помогает а вот про ESP не слыхал... Хотя всю зиму прокотал и из фарша был только ABS, вроде проблем не знал...
Кто ещё отговорит меня от люка? :oops:

ESP и ASR по идее одно и тоже одна не дает буксовать другая помогает погасить занос, исполнительные механизмы одни и те же идатчики тоже, все работает через ABS исполнительный механизм тормозная система!!!

Если куришь, то люк возможно нужен и если много по трассе катаешься!!!
В остальном трата денег!!!
 
люк с солнечными батареями хорош, стоишь, а от солнечных батарей летом работает вентиляция в машине, люк как з\ч стоит более 1000 баков!!
 
Мне очень помогли этой зимой и ESP и ASR. :good:

Первая, как уже сказали, помогает трогаться, держит машину на траектории в снежной каше, на мокрой дороге, особенно в повороте и при езде в горку.

Вторая - душит букс в зародыше, не дает перегреть движок и коробку, вовремя подключается также и при наличии под колесами снежной каши, чтобы машинка не "подскользнулась" от избытка тяги..

Вобщем я ЗА обе системы, оч полезны!
имхо, отказать люку, взять электронику
 
AlexTDI написал(а):
Ныне эта примочка недорогая, бери!!!!

o_O Я себе не смог ее позволить - по шкодовскому прайсу 800$ или даже больше...
Зимой реально помогает при старте с места

Для этого стоит другая система - ASR...
 
Admin написал(а):
o_O Я себе не смог ее позволить - по шкодовскому прайсу 800$ или даже больше...

Для этого стоит другая система - ASR...

На Фабию действительно может и дорого, а на Октавию или Джетту немного!!!


Практически всегда обе системы объеденены между собой и работают впаре
Почему я уже написал!!!
 
Admin написал(а):
o_O Я себе не смог ее позволить - по шкодовскому прайсу 800$ или даже больше...

Для этого стоит другая система - ASR...

У Jetta та же бодяга 800 баксов, а люк 1008.
Живу в подмосковье и люк всегда открываю, очень уж он мне нравиться, но судя по отзывам все перетягивают на фарш....
мхм... ASR понятно, и про ESP читал на сайте VW (мало конечно понял), но вот боюсь возьму и не пригодится.... :confused:
 
Что=то Фольксваген цены загнул!!!

Выписка из прайса!


PFA Elektrooniline juhitavuskontroll ESP (sisaldab EBV, MSR, ASR, EDS, ABS) 6 900 6 900 6 900 ● ● Шкода октавия 500 USD

Elektrooniline juhitavuskorrektor ESP 1AT 12 100 12 100 12 100

Vw Jetta 1000 usd!!
 
AlexandrN написал(а):
мхм... ASR понятно, и про ESP читал на сайте VW (мало конечно понял), но вот боюсь возьму и не пригодится....  :confused:

зимой обязательно пригодится, и не раз! :good:
тем более дешевле люка, а пользы несравнимо больше
 
AlexandrN написал(а):
У Jetta та же бодяга 800 баксов, а люк 1008.
Живу в подмосковье и люк всегда открываю, очень уж он мне нравиться, но судя по отзывам все перетягивают на фарш....
мхм... ASR понятно, и про ESP читал на сайте VW (мало конечно понял), но вот боюсь возьму и не пригодится.... :confused:

Почитайте в журналах, в т.ч. Авторевю, об этом много говорилось!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Что=то Фольксваген цены загнул!!!

Выписка из прайса!


PFA Elektrooniline juhitavuskontroll ESP (sisaldab EBV, MSR, ASR, EDS, ABS) 6 900 6 900 6 900 ● ●  Шкода октавия 500 USD

Elektrooniline juhitavuskorrektor ESP 1AT 12 100 12 100 12 100 

Vw Jetta 1000 usd!!

Вот на Jetta идёт как опция....

в Комплекте (ABS) и (ASR) Начиная с Трендлайна и выше...

При заказе машины мона туда впихнуть
(ESP)+(EDL)+(EBA) и соответственно (ASR) который уже в комплекте и стоит это удовольствие 799 баксов по курсу ЦБ :shetina:
 
AlexandrN написал(а):
У Jetta та же бодяга 800 баксов, а люк 1008.
Живу в подмосковье и люк всегда открываю, очень уж он мне нравиться, но судя по отзывам все перетягивают на фарш....
мхм... ASR понятно, и про ESP читал на сайте VW (мало конечно понял), но вот боюсь возьму и не пригодится.... :confused:

А Вы говорите берите Фольксваген, это более относится к Вам Julika, цена на одно и то же В РФ и Эстонии выше на 25%, а в ФФ2 за 14000 евро уже включена ЕСП, а джетта за 20000 с лишним и то не оборудована!!!
 
AlexTDI написал(а):
Почитайте в журналах, в т.ч. Авторевю, об этом много говорилось!!!!

:hat: Важное замечание... Спасибо..
 
AlexTDI написал(а):
А Вы говорите берите Фольксваген, это более относится к Вам Julika, цена на одно и то же В РФ и Эстонии выше на 25%, а в ФФ2 за 14000 евро уже включена ЕСП, а джетта за 20000 с лишним и то не оборудована!!!

уважаемый, автор из России, поэтому замечание о ценах в Эстонии :rtfm: мы тут учитывать не будем, и уж тем более приплетать сюда фокус-покус, ок?
 
Так и ещё вопрос по матору, взять 1,6 FSI или 1,9 TDI ? Есть ещё 1,4 TSI....

Что можно подобрать? В принципе на 2-х литровые не расчитываю из за маленького бюджета..
 
FSI только недавно обсуждали в соседней ветке, говорят оч капризный к качеству топлива и обслуге..
При этом дизель вроде как тоже не оч любит нашу солярку...
 
Julika написал(а):
FSI только недавно обсуждали в соседней ветке, говорят оч капризный к качеству топлива и обслуге..
При этом дизель вроде как тоже не оч любит нашу солярку...

НУ вот, вот.. как быть.. в принципе я не гонщик... Выбор сложный.. ESP - обязательно поставлю, осталось выбрать двигло...

мона 1,6 простой но, боюсь он не приёмистый...
 
AlexandrN написал(а):
мона 1,6 простой но, боюсь он не приёмистый...

тест-драйв рулит! :drive:
берете обе машины и сравниваете
 
Назад
Сверху Снизу