УНЧ от саба Ауди А6 C5 Blaupunkt 4B5 035 382 вопрос о распиновке разъема на плате УНЧ

Alexsei32

Я здесь живу
Сообщения
1 726
Реакции
246
Город
Брянск
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
предистория - достался УНЧ с обрезаным шлейфом. поиск ни чего не дал .
распиновку по даташит TDA7376B знаю, но до выходных микросхем собран на микрухе MC33079D то ли предусилителель, то ли кроссовер, но главная проблема - туда идет и Remot. так вроде бы разобрался, но не уверен, не хотелось бы тупо чкнуть Remot вместо входного сигнала и закончить не начав.
может у кого есть такой саб в разборе, нужно фото внешнего разъема с внутренней стороны, только с правильной ориентацией в пространстве и с читабельностью цветов проводов. распиновка внешнего разъема у меня есть .
вот так выглядит саб ( фото с яндекса).


сам УНЧ.

определенная мной распиновка разъема платы УНЧ .
2 пары справа - сабвуфер 2*24 Вт .
слева 4 провода - оранжевый + белый и зеленый + серый - 2*24 Вт ( динамики в задних дверях).
чёрный "-", красный "+" .
желтый - Remot .
розовый, синий, фиолетовый - линейный вход .

за фото или подсказку буду очень признателен. :hat:
 
на выходных попробывал подключить. определённая мною распиновка верна :
серый + ЛК
зеленый -ЛК
белый +ПК
оранжевый -ПК
желтый - remot
красный "+"
фиолетовый IN ЛК
розовый IN ПК
синий GND IN
чёрный - "-"
две пары черный и черный с зеленой полосой SW ЛК ПК .
кроссовер на SW уже встроенный.
выяснилось что линейный выход с магнитолы слаб для работы УНЧ. скорее всего туда подавались сигналы не от линейного, а от тыла магнитолы и усиливались усилителем в задние двери, при этом отбирался сигнал проходя через встроенный кроссовер на микрухе MC33079D для усилителя SW. уточню что для динамиков в задних дверях и для SW разные выходные микросхемы, то есть две стерео микросхемы. номинальная мощность УНЧ 4*24 Вт на нагрузку 4 ом, это определённо мощнее чем УНЧ многих магнитол. кроме того микросхемы TDA7376B могут работать и с 2-х Омной нагрузкой, штатный динамик сабвуфера имел 2 звуковые катушки по 2 Ом каждая. и это логично, так как толку бы от него было бы мало при равном сопротивлении с динамиками в задних дверях, кроме этого он чуть придушен кроссовером, а регуляторов громкости в усилителе нет. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу