Golf 5 1,6 Что за двигатель 1,6 SOHC?

  • Автор темы amd_extreme
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5
amd_extreme

amd_extreme

Самоделкин :-)
Сообщения
2 950
Реакции
397
Город
Казахстан, Кустанайская обл
Авто
VW Variant В4 1,8 ADZ 1995г., VW Variant В3 1,8 RP 1991г, Sinotruk HOWO 6.0TD 190 л.с. 2007г. (манипулятор-кормилица :)
Привет спецам! Всех с Днем водителя!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Давненько я здесь не писал... :confused: :confused:
По теме: Решил прикупить дочке для работы машинку... Машинка 2004г. на вид не плохая, автомат, просят 230 тыров..
Вопрос что за движок стоит на машинке в плане ремонтности? Сильно геморройный? Пугает что блок уже не чугуняка, алюминий. Что скажете по соотношению цена/год?
Дочка сама нацелилась на Опель Корсу, но у меня к ней вообще душа не лежит :(
 
Движок BSE, поиском всё найдётся.
 
progrommist написал(а):
Движок BSE, поиском всё найдётся.

Спасибо! Я уже посмотрел что там такой движок.. Дело в том что не сталкивался с такими в ремонте... вот и спрашиваю сильно или нет он замороченый.. У меня 2 Пассата. Там ABS и ADZ. Практически не убиваемые двигатели и запчасти все недорогие...
 
Я бы еще обратил внимание на автомат, вот его ремонт реально дорогой... кстати там случайно не 09G ?
 
Sturm написал(а):
Я бы еще обратил внимание на автомат, вот его ремонт реально дорогой... кстати там случайно не 09G ?

Еще не в курсе... пока приглядываюсь, принюхиваюсь... Даже не знаю что взять дочери... Нужно компактную для города.. простую и надежную как АК-47... К сожалению глядя на мучения владельцев машин от 2005 года и выше про нынешние машинки такого не скажешь... :( :( :( ... Т.е. берут новую, за 5-6 лет машина "ушаталась" и на продажу за копейки, а потом новый хозяин делает ремонт ценой в пол новой машины... Хоть Приору ей бери, по крайней мере хоть с запчастями нет проблем
 
amd_extreme написал(а):
Еще не в курсе... пока приглядываюсь, принюхиваюсь... Даже не знаю что взять дочери... Нужно компактную для города.. простую и надежную как АК-47... К сожалению глядя на мучения владельцев машин от 2005 года и выше про нынешние машинки такого не скажешь... :( :( :( ... Т.е. берут новую, за 5-6 лет машина "ушаталась" и на продажу за копейки, а потом новый хозяин делает ремонт ценой в пол новой машины... Хоть Приору ей бери, по крайней мере хоть с запчастями нет проблем

Имхо у меня универсал пробег более 200000км
Все работает все оригинальное не меняное.
Мотор сломался недавно но это скорее всего был дефект еще с завода.
Тем не менее за 200е мотор отремонтирован и радует вновь.
Кузов конечно гавно ржавеет
 
Назад
Сверху Снизу