Скрутка пробега Корректирование счетчика пробега

  • Автор темы rtyvza
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
rtyvza

rtyvza

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Донецк, ДНР
Авто
VW Polo, 1.6АКПП
Уважаемые форумчане, подскажите по следующему вопросу:Хочу продать Octavia 2004 г.в., эксплуатировалась как личная, ТО и обслуживание регулярное. Одна проблема - пробег больше 350тыс.км... Обычно покупатели на такие авто даже не смотрят, хотя она у меня в идеальном состоянии. Есть ли возможность скрутить пробег незаметно? Законна ли эта процедура?
 
Законодательством РФ ответственность за корректировку пробега у авто непредусмотрена, крутите сколько хотите, это обычное дело для б/у авто, известное всем.
 
Partizanen написал(а):
Законодательством РФ ответственность за корректировку пробега у авто непредусмотрена, крутите сколько хотите, это обычное дело для б/у авто, известное всем.

а там не РФ де-юро
 
rtyvza написал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите по следующему вопросу:Хочу продать Octavia 2004 г.в., эксплуатировалась как личная, ТО и обслуживание регулярное. Одна проблема - пробег больше 350тыс.км... Обычно покупатели на такие авто даже не смотрят, хотя она у меня в идеальном состоянии. Есть ли возможность скрутить пробег незаметно? Законна ли эта процедура?

скручивай, и продавай, не слушай тут ни кого, они сами все скручивают пробег, на октахе скрутишь бесследно
 
неплохо было бы в стране уже уголовную ответсвенность за это ввести.Чтож за врождённое желание наеб... обмануть ближнего?!
 
toni32 написал(а):
неплохо было бы в стране уже уголовную ответсвенность за это ввести.Чтож за врождённое желание наеб... обмануть ближнего?!

При желании можно припаять мошенничество. Типа сбагрил машину, обманув покупателя не теми показателями. Но тут штраф наверно только может светить.
 
toni32 написал(а):
неплохо было бы в стране уже уголовную ответсвенность за это ввести.Чтож за врождённое желание  наеб... обмануть ближнего?!

Что сеет человек, то жнет. Ты обманываешь в одном, но сам попадаешь в другом. Тебе это надо? Кто разбирается в автомобилях, тому цЫфири на спидометре не главное: по другим признакам будет видно несоответствие пробега и состояние элементов авто. А кидать тех, кто не разбирается, ну не хорошо это.
Продай тачку по чесноку и будет тебе Щастье с большой буквы! А его за деньги не купишь, сам знаешь!
 
foks написал(а):
скручивай, и продавай, не слушай тут ни кого, они сами все скручивают пробег, на октахе скрутишь бесследно

Не все, не ннада грязи. В свою бытность даже работая водителем на своем рабочем авто не накручивал спидометр в ежедневном режиме, как это было заведено в парке. Да, были разборки с другим шоферами и механиками, и не зарабатывал на этом деле еще один оклад, ну что теперь, хуже от этого стал что ль? Нет! Сомневаешься? См. мой Ник. Больше 10 лет в этой должности и чувствую себя не плохо.
На продаваемых личных авто тоже пробег никогда не скручивал. Все почему-то продавались нормально, ни одна из прежних машин под окнами не осталась. Чего и автору темы желаю от чистого сердца!
 
DEH написал(а):
а там не РФ де-юро

А там 23 года соседи плохой пример показывали: сначала научили яблоки надкусывать, а потом и спидометры подкручивать.
 
toni32 написал(а):
неплохо было бы в стране уже уголовную ответсвенность за это ввести.Чтож за врождённое желание наеб... обмануть ближнего?!

В России? Это фантастика......


Лучше не скручивай пробег, есть нормальные люди как я которые понимают, что 360 т.р. это нормальный пробег :hat:

Машину покажи свою :oops:
 
а номера какие ? если error 404 то не продашь тут в РФ как не крути пробег, а так на шкоде крутиться легко и правда если не байка то можно по моточасам через комп понять был кручен или как
 
Назад
Сверху Снизу