Записи с камер автобусов станут основанием для штрафа cо следующей недели в Москве

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Записи с камер столичных автобусов станут основанием для штрафа

Со следующей недели в Москве начнут выписывать штрафы за езду по выделенным полосам исходя из записей камер видеофиксации, установленных на городских автобусах. До сих пор устройства работали в тестовом режиме

Как рассказал журналистам руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, в настоящее время устройства фото- и видеофиксации установлены на 110 автобусах. Если на снимок попадет нарушение, то провинившемуся придется платить штраф, сообщает Интерфакс.

Речь идет о том, что видеоблок будет закреплен в зоне лобового стекла автобуса. Устройство сможет распознавать номера на расстоянии 2–8 метров как в дневное, так и в ночное время.

Первые устройства были установлены еще в конце 2013 года на автобусы 902-го маршрута, соединяющего Ново-Переделкино и Киевский вокзал.

Ликсутов также рассказал, что департамент транспорта обратился к ГИБДД с просьбой усилить наряды ДПС для патрулирования самых напряженных городских маршрутов.

Продолжая тему выделенных полос, Ликсутов пообещал их появление на всем пути из «новой Москвы» до МКАД. Создание «выделенки» там произойдет после реконструкции дороги. В департаменте транспорта считают, что это позволит жителям новых районов в среднем на полчаса быстрей добираться в пределы кольцевой дороги.

http://top.rbc.ru/society/12/11/2014/54639...bb20f4495d4044f
 
У нас недавно был рейд полиции на полосах для автобусов, поймали немало народу, но и оказывается скока креатива у народа!!! :yahoo: :good: :good: :good: :good:
 
у меня коллега на рабочую машину уже получил такую автобусную фотку, летом еще
 
Бред сивой кобылы. Не штрафуют еще автобусы за езду по полосе автобусной, а только за парковку на этой полосе.
Один автобус ездит такой, который смотрит вперед, и то в тестовом режиме, как мне кажется, другой информации я не слышал.

А вообще кто ездит по автобусным полосам очень нехорошие люди....... и паркуются тоже нехорошие.... Сам никогда там не езжу, стою в пробке но на полосу общественного не суюсь. Уж поскорей бы сделали, может тогда народу станет больше на автобусах ездить
 
Назад
Сверху Снизу