Инвалид попал на деньги оставив авто под знаком парковка для Развод или так должно быть?

  • Автор темы mav1962
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
mav1962

mav1962

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
3
Город
Москва
Авто
VW PASSAT(вагон),B4,2E,АКПП-096,1994
Я инвалид второй группы .приехал на своем спецавто в Москву из провинции,кругом знаки платные парковки и знаки остановка запрещена.Нашел место под знаком парковка для инвалидов,и знаков что она платная нет .Стоял там где то, полтора часа ,И через три недели мне пришел штраф за неоплаченную парковку ..........Я что теперь и у магазинов с парковкой для инвалидов должен платить за стоянку?Извещение по почте ----Штраф -что я нарушил ПДД.зафиксированный машиной с парктроном(стоянка на платной парковке ) ....???.....Я теперь должен идти в какой то отдел по парковкам и доказывать что я имею право ,как инвалид ,и тогда с меня снимут штраф .......ЭТО ЧТО ТАК ---ИЛИ РАЗВОД ????? Я ведь ПДД не нарушил .....
Или регионы в России могут устанавливать свои правила дорожного движения ????.
 
На лобовом стекле и заднем стёклах должен быть наклеен знак(инвалид в машине).
 
Знаки наклеены как положено .на переднем и заднем стекле,желтого цвета
 
mav1962 написал(а):
Я теперь должен идти в какой то отдел по парковкам и доказывать что я имею право ,как инвалид ,и тогда с меня снимут штраф

наверно все же придется обратиться в местный отдел ГИБДД с заявлением и документами подтверждающими вашу группу инвалидности. думаю там отнесутся к вам адекватно и смогут отменить постановление. если нет-то в суд.
 
придется идти в гаи, законы у нас к сожалению придумывают люди не от мира сего, порой задумки конечно хорошие, но реализация на двоечку, а вообще законы могут быть федеральные региональные и местные...
 
mav1962 написал(а):
Знаки наклеены как положено .на переднем и заднем стекле,желтого цвета

На фотофиксации знаки видно?
 
Нужно идти в ГАИ, другого выхода нет.
 
Звонил сегодня на горячую линию -этих хапуг ....ОТВЕТ ..Сказали что платят все, чтобы не платить надо быть внесенным в спец список ,чтобы внесли в спецсписок надо за десять дней подать заявку как инвалид письменно в МФЦ по Москве дождаться ответа, что тебе разрешено припарковаться на месте для инвалида ,а если места уже заняты ,то всё равно платить стоя на платной парковке ..... ...во как .....
 
Mari0 написал(а):
Нужно идти в ГАИ, другого выхода нет.

Это не ГАИ ...это собственник земли и штраф не от ГАИ а от Администрации города Москва..


 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 77ФЯ0095740

по делу об административном правонарушении
14.01.2014 ГКУ "АМПП"
ул. Скаковая, д. 19, Беговой р-н, г. Москва, 125040
Я, начальник управления по администрированию нарушений ГКУ "АМПП" Середа Константин Михайлович, получив 14.01.2014 года материалы со средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фотосъемки: ПаркРайт, заводской номер 1330185, свид.о поверке ТМСП0255107, действительное по 09.09.2014 года, в соответствии со статьями 23.79, 28.6, 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (КРФоАП),-
УСТАНОВИЛ:
04.01.2014 года в 14:47 по адресу ул. Малая Ордынка д.7, г. Москва ТС марки ----------------------------размещено на платной городской парковке без осуществления оплаты в нарушение п.2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них ТС, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 17.05.2013 № 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве".
В соответствии с ч.1 ст.2.6.1 КРФоАП в данном случае к административной ответственности привлекается собственник (владелец) ТС.
Собственником (владельцем) данного ТС является ……………………….. г.р., место рождения: Московская Область, адрес регистрации: ………………………..
Руководствуясь 4.1 ст.2.6.1, 4.1, 28.6, 29.10 КРФоАП, на основании п.2 ст.8.14 Закона г.Москвы от 21.11.2007 №45,-
ПОСТАНОВИЛ:
Признать …………………виновной в совершении административного правонарушения и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2500 руб.
В соответствии с 4.1 ст.32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного ст.31.5 КРФоАП путем внесения денежных средств в банк или иную кредитную организацию по следующим реквизитам: Получатель платежа:УФК по г.Москве (ГКУ "АМПП"), л/с:04732215740, ИНН:7714887870, КПП:771401001, р/с:40101810800000010041, банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705, КБК:7801169002 0 029009140, БИК:044583001, ОКАТО: 45277556000.
В соответствии с ч.1 ст.30.3 КРФоАП постановление может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд в течение 10 суток.
К.М. Середа
В соответствии с ч.б ст.29.10 КРФоАП и 63-Ф3 "Об электронной подписи" от 06.04.2011 г., постановление оформлено в виде электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной подписью. Оригинал постановления хранится в ГКУ "АМПП".
Данные ЭП: серийный номер сертификата ключа электронной подписи 6А93В7Ш000000005А5А. Удостоверяющий центр ОАО "Электронная Москва".
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (извлечение)
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. 3, Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,- влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление №77ФЯ0091808 от 14.01.2014 Контактный телефон для справок: +7 (495) 539-22-99
КОПИЯ
по делу об АПН №4030 от 14.01.2014
 

pic_cd7572a1c1755d6bfa23b6570308cff5.jpg
 
mav1962
-
В соответствии с ч.1 ст.30.3 КРФоАП постановление может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд в течение 10 суток.

Обжаловать.
А это что ?
 
Я видя знак парковка для инвалида не знаю ,что она платная(информации нет)Есть знак парковка платная ,но он в пятидесяти метрах впереди .На авто приклеены знаки инвалид желтые на лобовом и заднем стекле,Документы на вторую группу инвалидности в наличии и на фото с видеофиксации видно знак инвалида на авто. От ГИБДД ко мна нет нарушений...Тогда какие я ПДД нарушаю?
Я много путешествую на машине ,соблюдаю ПДД и Заезжая в какой то город России должен догадываться ,что подразумевает знак парковка для инвалида??
 
Алчное чиновничество!!! На них только СУД!






 
Представьте ситуацию. Паркоматы видя знак инвалида проезжают мимо, тогда слишком много хитрозадых найдется и наклеят такие наклейки.
В данной ситуации мне кажется в суде можно и нужно доказать свою правоту.
 
ArtDen написал(а):
Представьте ситуацию. Паркоматы видя знак инвалида проезжают мимо, тогда слишком много хитрозадых найдется и наклеят такие наклейки.

И ведь это тоже чистая правда!
 
А презумкция невиновности?
Почему невиновный должен отправляться в суд и отстаивать свои права?
А пусть на него подадут в суд за неуплату штрафа и вызовут как ответчика...
 
VaRiant Z написал(а):
А презумкция невиновности?
Почему невиновный должен отправляться в суд и отстаивать свои права?
А пусть на него подадут в суд за неуплату штрафа и вызовут как ответчика...

Презумция невиновности действует только в уголовном праве
 
Назад
Сверху Снизу