Свет в фарах - габарит или ходовой? WV passat b3 1992 г.в

  • Автор темы спасибо_деду_за_победу
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

спасибо_деду_за_победу

Завсегдатай
Сообщения
72
Реакции
1
Город
РФ,Тульская область
Авто
VolksWagen Passat B3/2Е digifant/универсал до августа 1992 г.в.,продан.SEAT ALHAMBRA 2011 г.в.,7-и местный минивен,CFFB 2.0 TDI,DSG 6 РКП
Спецы,помогайте срочно!!!
Ехал с включёнными фарами,но на подсветке (я считаю это ходовыми огнями,так как они не обозначают габариты ТС).Остановили за невключённый свет.
Правы ли инспекторы или нет?Фары стоят стандартные для VW Passat B3 выпуска до августа 1992г.,на картинках отдельная лампочка обозначена как подсветка.
--------------
Фары ведь попадают под описание (википедия):
"Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lights, DRL) — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток."
Я не включаю ближний свет и пользуюсь всегда подсветкой.
Кто сталкивался,подскажите - прав я или не прав
 
спасибо_деду_за_победу написал(а):
Ехал с включёнными фарами,но на подсветке (я считаю это ходовыми огнями,так как они не обозначают габариты ТС).Остановили за невключённый свет.

Так и пишем - ехал с габаритами. А надоть ближний включать.
 
По теме - габариты не проходят в качестве DRL. Нормативов не видел, но везде прописано, что DRL должны быть включены в дополнение к габаритам, т.е. габаритов априори недостаточно.

А вот...
спасибо_деду_за_победу написал(а):
Я не включаю ближний свет и пользуюсь всегда подсветкой.

Пользуясь случаем, хочу передать тебе лучи поноса! Особенно, если ты ездишь так на машине цвета мокрого асфальта по мокрому асфальту, т.е. под дождем.

Днем фары не для того, чтобы ты видел, а для того, чтобы тебя видели.
 
Спасибо!!!Однако хотелось бы более полноценного ответа ... меня смущает,что габаритные огни обозначают габариты авто,а ходовые огни обозначают автомобиль на дороге.Как тусклый свет фар может обозначить габарит авто?
А есть какой-нибудь параметр освещённости ходовых огней?
----------------------
Машина белого цвета,свет подсветки достаточно заметный (жёлтый) - проверял визуально с расстояния и днём.Так что лучи поноса не совсем справидливы.Диодная лента менее заметна,чем свет в фарах.
 
еще один любитель экономить лампочки.. правильно сделали

а что такое габаритные огни и зачем они нужны всегда можно найти в гугле
 
спасибо_деду_за_победу написал(а):
Однако хотелось бы более полноценного ответа ...

открой ПДД и попробуй почитать ...
Или читать - не, не слышали ....
 
ПДД указано:
...или ходовые огни ...
Определение ходовых огней:
"Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lights, DRL) — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток."
--------------
Читай тему)))
 
MSTRKRFT написал(а):
еще один любитель экономить лампочки.. правильно сделали

а что такое габаритные огни и зачем они нужны всегда можно найти в гугле

А в чём экономия???
--------------
Разве пользователи решают где кому и что искать?Пришёл поболтать - болтай,но не мешай
 
Ответ получен!
Спасибо,но за советы!!!
Нравоучения лучше жёнам оставлять ... эсли,конечно,мужества хватит)))
-----------------------------------------
Просьба к модераторам закрыть тему ввиду полученного ответа
 
спасибо_деду_за_победу написал(а):
свет подсветки достаточно заметный (жёлтый) - проверял визуально с расстояния и днём.

В статике - машину конечно будет видно, с любым светом.
А в динамике, особенно когда скорость в районе 100, - восприятие совершенно другое. Особенно при обгонах, когда одновременно нужно вести две зоны впереди (корма обгоняемого, встречка), и две зоны сзади (идущий сзади в своем ряду, и идущий следом на обгон). Если идешь в четвертой зоне на габаритах - рискуешь быть подбитым в бок.

Рекомендую таки пользоваться ближним светом в любое время суток и при любых дорожных условиях. Джигит лишний раз не проскочит перед носом на красный, слепоглухая бабка лишний раз подождет, прежде чем переходить дорогу где попало.

Тусклый свет ближнего у B3/B4 - следствие конструктивного просчета, который устраняется дополнительным реле. DRL отдельно не нужен. Можно уложиться в 200 руб по материалам. Ночью с "исправленным" светом, кстати, намного приятнее ехать.
 
спасибо_деду_за_победу написал(а):
Спецы,помогайте срочно!!!
Ехал с включёнными фарами,но на подсветке (я считаю это ходовыми огнями,так как они не обозначают габариты ТС).Остановили за невключённый свет.
Правы ли инспекторы или нет?Фары стоят стандартные для VW Passat B3 выпуска до августа 1992г.,на картинках отдельная лампочка обозначена как подсветка.

Гайцы правы.
Такого внешнего светового прибора, как "подсветка", на автомобиле нет.
Считать ты можешь всё, что угодно. Никого не интересует, что считаешь ты. Есть ПДД, где написано, что днем при движении автомобиля должны быть включены ближний свет или противотуманные фары спереди или специальные дневные ходовые огни. Габариты - не ДХО, а Википедия - не ГОСТ.
Ты ехал с габаритами, а обоснование против гайцов ищешь в Википедии. Может быть, ты форумом ошибся? Здесь в основном адекватные люди.
 
А лампы габаритов можно и не ставить. У меня их нет. Зачем? ПДД предписывают включать ближний свет всегда, сразу после заводки машины. :LOL:
 
Dima012 написал(а):
А лампы габаритов можно и не ставить. У меня их нет. Зачем? ПДД предписывают включать ближний свет всегда, сразу после заводки машины. :LOL:

А ТО как?
 
Dima012 написал(а):
А лампы габаритов можно и не ставить. У меня их нет. Зачем? ПДД предписывают включать ближний свет всегда, сразу после заводки машины. :LOL:

Дим, а стоянка в темное время суток на обочине? На аварийку надеешься?
 
а как по российским ПДД определять наступление темного времени суток ? o_O
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а как по российским ПДД определять наступление темного времени суток ? o_O

Никак. Нет четкого определения.
"Темное время суток" - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.
 
спасибо_деду_за_победу написал(а):
А в чём экономия???
--------------
Разве пользователи решают где кому и что искать?Пришёл поболтать - болтай,но не мешай

а разве ты решаешь что мне делать? :LOL:
 
Правила ЕЭК ООН № 87 определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать (согласно правилу ЕЭК ООН № 87 с 2011 года) все новые автомобили. Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² (в России "не менее 40 см²"[2]). И излучать свет силой от 400 до 1200 кд, (в России от 400 до 800 кд[2]).

В правилах ЕЭК № 48 были согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней в Европе в 1995 году. Согласно правилами, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться. Аналогичные требования приняты и в России (ГОСТ Р 41.48-2004).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%...%B3%D0%BD%D0%B8
 
Назад
Сверху Снизу