Siemens LOGO! Как дополнительный элетронный мозг

  • Автор темы Индюк
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 22К
  • Теги
    siemens
Индюк

Индюк

Автолюбитель
Сообщения
375
Реакции
77
Город
Алма-Ата
Авто
G4 2002: 1,6 BFQ, кпп DUU, 5 дверей, серебристый. 2007-н.д.
Для начала, комфортные поворотники.

Тут мой отчет о реализации функции "комфортные поворотники" правда для тойоты РАВ4 1998 года. Если бы на Гольфе не было б штатного реле, то я бы и на Фольксваген Гольф вставил бы ЛОГО.
Думаю, это подойдет для любых авто - переключатель поворотников у всех одинакого подключается, только нужно правильно провода определить для подключения. Проводов всего три: общий, правая сторона, левая сторона. Видео конечного результата прилагается. Удачи.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=25448
 
оно конечно,когда оно валятся без дела,но сименс лого штука,не фига не дешевая...
единственпрограмма эмуляции ,что под виндовс ,что под линукс
Download der Demoversion von LOGO! Soft Comfort V7
#
http://www.automation.siemens.com/mcms/pro...px#Demosoftware
 
а еще предлагаю ввалить люлей автору за лень!
форум, на который он дал ссылку, заставляет региться, чтобы открывать ссылки и прочий контент
= полное неуважение к пользователю текущего ресурса
 
beisel написал(а):
...сименс лого штука,не фига не дешевая...

Штатный набор для ребилдинга не на много дешевле, а работает не так красиво. Поездив на двух версиях, могу смело сказать, лого лучше обрабатывает переключатель поворотников (не самоутверждение), видимо потому, что делалось под конкретную машину. Так как у разных машин частота моргания разная, тут играют роль даже доли секунд. А штатный ребилдинг может устанавливаться на широкий спектр автомобилей, поэтому таймеры в нем на около полсекунды позже отключаются.
У кого есть этот комфорт, пожалуйста, сделайте эксперимент (на трех или более полосной дороге): при перестроении, скажем, из правого в средний ряд, используйте данную опцию. Тут поворотник сработает. Сразу же после завершения маневра, выполните перестроение из среднего ряда дале в левый ряд, используйте опцию. Тут, скорее всего, сразу поворотник не сработает, а сработает со второго раза. Кто-то скажет: "Фигня полная", т.к. в реальной жизни проще защелкнуть поворотник и отпустить после завершения всего маневра. Понятно. Это первое. Второе - три сигнала, ИМХО маловато, на лого настроено четыре раза мигание поворотников.
А еще можно пива, скажем, неделю или месяц не попить, а сэкономленные деньги вложить в хорошую зимнюю обувь, ну или в лого. :)
 
error_404 написал(а):
а еще предлагаю ввалить люлей автору за лень!

Ну почему в Росии так: чуть что сразу на кол?
Почему нельзя обратиться, например, так: уважаемый, не можем мы вашу ссылку качественно прочесть ибо тд. и тп.
И вовсе это не лень. Откуда мне знать что на тойоторавчетыревском форуме такое, как выяснилось, "неуважение". У меня есть регистрация и туда я автоматически логинюсь, так же как и на этот форум, и еще на форум Лексуса, и еще на разные форумы. Коли нужно региться, так в чем проблема-то? А нужная информация нынче просто так не валяется. А не хотите регится, дык есть ЛС, можно по "мылу" всегда ПДФ переслать. Кто лениться-то? А здесь выкладывать тойотовские фотки - тоже за неуважение сочтут. Хотя, как я уже говорил, в данной моей конструкции абсолютно пофиг какая машина. Разные будут только цвета трех проводов, которые идут от или к переключателю поворотников. Да и еще провода АСС и масса. А еще место расположение самого блока.
 
ты извени, но это все хрень...и скажем так хороший колхоз.. ну не нужна спс в авто..вот поеду я в узбекистан а у них допустим запрещено включать аарийкус задним.. далее что сидеть, програмировать на лапте другую программу..
\
\
это больше годится для управление домашней Электроинсталяцией, станком и тд.. а в авто уже не одно поколение инжинеров сертифицируют приборы освещения...
 
Индюк написал(а):
Ну почему в Росии так: чуть что сразу на кол?

Название страны ты от негативного отношения или от неграмотности с одной "С" написал? :rtfm:
Не надо судить шаблонами, никто тебя на кол не собирался сажать, будь внимательнее к другим, а то слышишь только себя.
 
corvet написал(а):
Название страны ты от негативного отношения или от неграмотности с одной "С" написал? :rtfm:

От неграмотности. Я, вообще, русский язык плохо знаю, надеялся на встроенную проверку орфографии в браузере, видимо, поторопился.
Вам тоже, думаю, уважению к окружающим нужно поучиться. Нету на вас Дядюшки Мокуса. ;)
п.с. Лучше бы сделали прямую загрузку фотографий без использования посторонних ресурсов.
 
Назад
Сверху Снизу