продажа авто закончился ПТС. как быть?

  • Автор темы vik48rus
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

vik48rus

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
11
Город
Липецк-Воронеж-Мурманск
Авто
FORD GALAXY 1.9 TDI (AUY) 2001г.в.
привет всем!
хочу продать авто по упрощенной схеме-с номерами-по договору купли/продажи.
но возник вопрос: я последний владелец по ПТС.(оно закончилось-нет места для записи нового владельца). как быть в этом случае?
снимать с учета?оформлять новый ПТС? или это может сделать новый хозяин-получит при постановке на учет новый ПТС?
как быть с роспись в ПТС старого и нового владельца?

кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Когда пойдёте в ГАИ вам там всё сделают. Что решать проблему до её появления? Это же рядовой случай,сравнимый с окончанием действия проездного билета.Неужели ты думаешь что твой случай первый в мировой практике ?
 
вот по этому испрашиваю-вероятно,что мой случай не единственный.
есть потенциальный покупатель из области. продажа планируется по рукописному договору купли/продажи (без счет-справок). не хочется человека из-за непоставленой росписи гонять 250км.(или самому ездить)
 
vik48rus написал(а):
вот по этому испрашиваю-вероятно,что мой случай не единственный.
есть потенциальный покупатель из области. продажа планируется по рукописному договору купли/продажи (без счет-справок). не хочется человека из-за непоставленой росписи гонять 250км.(или самому ездить)

Позвонить в ГИБДД и проконсультироваться, что, вероисповедание не позволяет? :oops:
неужели нельзя сделать очевидные вещи? B)
 
У меня такая же ситуация. Перед продажей необходимо получить новый ПТС. У нас это стоит 800 рублей.
Параграф "Получение дубликатов номерных знаков, свидетельства о регистрации или ПТС". http://www.gibdd.ru/r/76/reg/
 
И что в день переоформления это нельзя совместить ?
 
если задача сохранить номера и если номера еще при этом в идеальном состоянии, то просто идете в ГИБДД, подаете заявление на замену ПТС, как уже говорилось выше. Потом спокойно приезжает покупатель, пишите ДКП, вписываете нового владельца в ПТС, получаете деньги и аривидерчи.
 
а что такое ПТС?
 
Назад
Сверху Снизу