за что боролись-на то и напоролись, спрашивается, зачем? пешеходам почти год втирали что они на дороге

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
quantum

quantum

все на тальке
Сообщения
4 415
Реакции
835
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
всегда правы, чтоб теперь схватиться за голову и дым в трубу-дрова в исходную
http://46.gibdd.ru/archives/8714
 
Ролик весьма неоднозначный, как мне кажется.
Во-первых, вместо идеи "не нарушайте/соблюдайте Правила" уже даже на уровне ГИБДД предлагают идею "если (!) нарушаете, то делайте это осторожно, пожалуйста" :D
Во-вторых, в масштабах страны с точки зрения законодательства ничего не изменилось - пешеход по-прежнему "всегда прав", даже если мертв.
В-третьих, до чего же у нас любят бросаться в крайности - ролик показывает, что водитель вообще-то не виноват никогда в наезде на пешехода, абсолютно.
 
А мне все понятно. Надо думать головой, когда ты едешь или идешь. Пропустив недоумка который нарушает правила прежде всего спасешь себя и свое имущество. Свою правоту надо доказывать своим "кулаком по мозгам", а не своими мозгами на асфальте.
 
Не надо бросаться в крайности.
Воодителям в первую очередь надо соблюдать скоростной режим, нехер гнать за 100, там где при 40 ничего не видишь (думая по принципу раз суслика не вижу, то его и нет), особенно в городах, не на широких магистралях, а на небольших улочках. Да, также есть долбо..бы, которые во дворах резину жгут, купят турбоактаху, астру, мазду или аналогичное кредитное гавно офисного планктона и летают по жилой зоне, как на пожар. А если ребенок выскочит из подъезда. Сам иногда подхожу объясняю таким,представь, что не дай бог твоего ребенка ктото так раскатает, а в большинстве случаев ответ типа да мне пох, детей нет, ты меня тут будешь учить ездить, я деньги накопил, купил ах..ую тачку и езжу как хочу, пшел вон.... Уходишь с мыслями и пожеланиями чтобы детей у таких чудаков и не было. Быдло, очень много быдла населяет данную страну.
Ну и про пешеходов тоже правда... законы физики еще никто не обманул. Хотя наверное в связи с массовой деградацией населения, а также различной половой и возрастной принадлежностью пешеходов, большинство этих законов и не знают. Так что уважаемые мужчины, объясняйте РЕГУЛЯРНО эти законы физики своим женам, детям и ближайщим родственникам. Я вот жене 4й год вдалбливаю, что подошла к дороге - забыла обо всем! Результат имеется, если регулярно сношать мозг по этому поводу :)
 
Ролик спорный хоть и полезный.
В некоторых случаях имеет место нарушения ПДД водителями, а не пешеходами о которых там говорится! :rtfm:
 
я водителей во многих случаях этого ролика не оправдываю, я выложил сам факт того, что этот ролик выложен на сайте областного ГИБДД, наверно там даже поняли, что перегнули палку с агитацией "пешеход всегда прав"
просто пешики после этой агитации стали похожи на баранов, через дорогу прутся в капюшонах, болтая при этом по мобильному т.е. ничего не видя и не думая о том, что он на проезжей части находится.
 
всеобщая дибилизация поколения пепси...
опасных производств 90% этого люда и в глаза не видили, а о ТБ наверное вообще и не слышали.
Чарльз Дарвин кроме законов физики показал еще и законы естественного отбора, тут либо сильнее, либо умнее :LOL:
 
а разве было много случаев когда сбивали пешехода, не на переходе, и водитель, если трезвый, был виновен?ну а так то да, замечал часто что некоторые даже и не смотрят по сторонам когда дорогу переходят, а я почему то на зеленый еду и оглядываюсь на перекрестке никто ли не несется бухой
 
а разве было много случаев когда сбивали пешехода, не на переходе, и водитель, если трезвый, был виновен?

Тут, благодаря нашим законам, возможна ситуация "он не виноват, но он и виноват". Возмещать вред здоровью сбитого, по суду (буде таковой случится по желанию "пешика"), все равно придется водителю независимо от (не-)виновности.
Я за то, чтобы в случае вины пешехода он возмещал ремонт автомобиля(-ей) и другие виды вреда/издержек, и лечился бы тоже за свой счет - сейчас подобного не наблюдается.
 
_RomiRes_ написал(а):
Тут, благодаря нашим законам, возможна ситуация "он не виноват, но он и виноват". Возмещать вред здоровью сбитого, по суду (буде таковой случится по желанию "пешика"), все равно придется водителю независимо от (не-)виновности.
Я за то, чтобы в случае вины пешехода он возмещал ремонт автомобиля(-ей) и другие виды вреда/издержек, и лечился бы тоже за свой счет - сейчас подобного не наблюдается.

ты представляешь что погиб пешеход или пострадал и его родственники тебе выплачивают? :unknw:
 
Зато у многих "двуногих" чувство ответственности появится может быть.
Так как дело обстоит сейчас, тоже перекос - водителя в ДТП оправдают, но в любом случае "пострадавший" или родственники "погибшего" могут (правда, надо отметить, не всегда хотят) взыскать с водителя денежную компенсацию, да ещё и машину сам ремонтируй - попробуйте доказать без регистратора/свидетелей что "пешик" прыгнул под авто не с целью разбогатеть... :hat:
 
Да, перекос есть. Некоторые для самоубиства кидаются, а тебе потом отсиживаться
 
Roma B5 написал(а):
почему то на зеленый еду и оглядываюсь на перекрестке никто ли не несется бухой

+1
палку с тем, что пешеход всегда прав перегнули конкретно. Те из водителей кто соображает какое огромное кол-во дебилов за рулем сейчас в свободном полете контролируют не только свое движение но и окружающих.
Я, например также поступаю когда и пешком иду. Всегда смотрю на машины и выглядываю не летит ли там дебилойд очередной.
Да и не только дебилы, но и обычные нормальные люди могут ошибаться... заговорился...задумался..отвлекся...секундное дело. Так что думать надо за себя и за того парня

А в место агитации пешеход всегда прав..надо тотально крутить ролики по ТВ, в детских учреждениях о том что дорога это зона повышенной опасности.. о том что в темноте их не видно..что многие руля не видят ездят...и др и пр..

Реально люди ползут через дорогу и даже не смотрят на машины = просто доверяют свою жизнь кому-то там...это же бред. :unknw:
 
большинство пешиков не знают ПДД, и потом штраф всего 200 рублей, который выписывают для плана а не для профилактики. наказание должно быть неотратимо.
 
Corleone написал(а):
А в место агитации пешеход всегда прав..надо тотально крутить ролики по ТВ, в детских учреждениях о том что дорога это зона повышенной опасности.. о том что в темноте их не видно..что многие руля не видят ездят...и др и пр..

Реально люди ползут через дорогу и даже не смотрят на машины = просто доверяют свою жизнь кому-то там...это же бред.  :unknw:

+100
моя жена сначала меня не понимала, почему я так сокрушаюсь по этому поводу, а как сама села за руль-сразу все поняла.............первые несколько дней только и слышал "ну дебилы, ну идиоты" :LOL:
 
Admin написал(а):
Ролик спорный хоть и полезный.
В некоторых случаях имеет место нарушения ПДД водителями, а не пешеходами о которых там говорится!   :rtfm:

Ролик нужный, спорного там ничего не вижу... Если даже пешеход и прав, это не делает пешехода богоподобным, и при столкновении машины и пешехода последний всегда проигрывает. А потом у пешехода от легких телесных до летального, а водителю, при последнем варианте, если не бухой, обычно дают пару лет поселения. Поэтому переходя дорогу, даже по переходу, нужно думать за себя, и еще за ту часть дебилов, которые в огромном количестве летают по нашим дорогам.
 
самое странное для меня в том, что абсолютное большинство людей на этом видео - бегут по переходу и взгляд прямо и вперед - нуачо, по тв сказали что пешеход всегда прав.. насколько нужно быть дибилом чтобы такое творить (особенно с детьми за руку), я бы ввел поправку в закон, если есть доказательство того, что пешик бежал по переходу и не смотрел по сторонам, то сам и виновен.
 
Для начала хотябы штрафовали бегающих в неположенном месте... Как и водителей, всех поголовно, устраивали бы рейды, несовершеннослетних и без документов в обезьяник до выяснения личности или прихода родителей... А так у нас пешеход безнаказанный абсолютно, приведите хоть один реальный пример вас или ваших родственников, знакомых, кого оштрафовали за переход в неположенном месте???
У нас в городе один подземный переход, так куча народу, особенно бабки с авоськами, бегают поверху через дорогу, поставили забор, они лазили через него, а потом просто сломали в нем дыру для прохода.
 
MSTRKRFT, Mr.Black, по возможности съездите в Финляндию и посмотрите как там себя водители и пешеходы ведут - "разрыв шаблона" обеспечен.
В городе водителю нужно быть предупредительным и предусмотрительным, быть готовым пропустить пешехода, а не "лететь как ошпаренный" под сотню наплевав на всех вокруг. Не зря в Европе можно увидеть ролики о том, в чем различие движения (и последствий) на скорости 50 км/ч и 60 км/ч.
И ещё, попробуйте взять автомобиль в прокат и поездить на нем пару дней, а потом попытайтесь объективно сравнить стили вождения "свой/прокатный". :hat:

PS: Кстати, если разобраться, то большая часть ДТП с участием пешеходов происходит при обоюдной вине - один гнал/отвлекся, второй ломился не глядя.
 
_RomiRes_ написал(а):
MSTRKRFT, Mr.Black, по возможности съездите в Финляндию и посмотрите как там себя водители и пешеходы ведут - "разрыв шаблона" обеспечен.
В городе водителю нужно быть предупредительным и предусмотрительным, быть готовым пропустить пешехода, а не "лететь как ошпаренный" под сотню наплевав на всех вокруг.

Вы видимо не внимательно читали что я писал... я писал для пешеходов, что ездить нужно предупредительно и предусмотрительно это понятно любому НОРМАЛЬНОМУ человеку. Но увы, к большому сожалению у нас пока не все такие. Так что если вы пешеход и живете не в Финляндии, вы должны знать, что по дорогам перемещаются не только вежливые водители, читающие ваш пост, но и куча отморозков. И так как переходить нужно дороги в России, то и внимание нужно иметь соответсвующие. Когда наш уровень вождения достигнет еропейского и ВСЕ водители будут предупредительными и предусмотрительными, быть готовым пропустить пешехода, тогда и можно будет переходить дорогу спокойно, мечтая о прекрасном....
 
Назад
Сверху Снизу