Выкрутасы с видеорегистратором.

  • Автор темы ascerdfg
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
ascerdfg

ascerdfg

Профессиональный советчик
Сообщения
902
Реакции
28
Город
Тульская обл., г. Алексин
Авто
VW Passat B3, RP, 1.8л, 1989г. мкпп AGC, mono-jetronik, mono-motronik 1.2.3
Могу ли я при ДТП утаить видеозапись, а в суде предьявить, тем самым упрятав всех за решётку за дачу ложных показаний?
 
Kill them All !!!

Наличие записи с видеорегистратора надо указать в протоколе об АПН. По АПН никого не упечь за решетку
 
А если не указать это будет являться не уважением к судебному делу (суду). Но разве за дачу ложных показаний сейчас не сажают?
 
ascerdfg написал(а):
Но разве за дачу ложных показаний сейчас не сажают?

дела бывают гражаданские, уголовные, администартивные

И что удивительно - лица бывают должностные и другие.

Вот вам пазл
 
Если в протоколе не будет сказано про запись на регистраторе, во время суда, возможно, судья не примет это как доказательство чьей либо виновности или невиновности.
 
Ну а по закону я получу вред от предъявления видеоматериала в процессе слушания?
 
Причем тут указывать и не указывать. Видеорегистратор не является обязательной частью автомобиля. Данные с него в любом случае являются для суда чисто ознакомительными, в любой момент предъявления их, но никак не доказательной базой, если упомянуть о нем в протоколе, так как это не спецсредство.

За дачу ложных показаний по административным делам предусмотрена только административная ответственность, да и в ту сторону никто копать не будет, потому что очень расплывчато все это. Если уж в уголовных делах просто забивают на явные ложные показания свидетелей, то что уж говорить об административке.
 
Блин, жалко. Ну тогда вся надежда на молнии.
 
Это только в американских фильмах бывает, что всё плохие, а ты такой д`Артаньян, когда уже кажется, что всё потеряно достаёшь джокера из рукава. Насколько мне известно, список доказательств должен быть подан до начала слушания, тем более видеозапись это такая улика, в приложении которой могут и отказать.
 
Если есть дополнительные сведения при ДТП, их необходимо указывать сразу при составлении протокола, приложить оригинал (копию себе, или тихонько наоборот) видеозаписи с пояснениями в протоколе, указанием марки(модели) видеорегистратора. В противном случае судья в праве отказать в приёме дополнительных сведений по административному делу. Но гаишники возьмут видео во время разбора до суда, им проще, без напрягов... А в суде Вас ещё и уличить могут за сокрытие фактов ДТП... Не морочьте людям голову, себе дороже выйдет..
 
ascerdfg написал(а):
1. Могу ли я при ДТП утаить видеозапись,
2. а в суде предьявить,
3. упрятав всех за решётку за дачу ложных показаний?

можете.
можете.
не можете.
 
Всех кто намеренно исказил факты. 2 года!
 
ascerdfg написал(а):
Всех кто намеренно исказил факты. 2 года!

Без пострадавших(тяжкие телесные), погибших(не дай бог),причинение вреда третьим лицам - скорее всего штраф, или предупреждение. Всё остальное можно отнести к 51 ст. конституции РФ.
 
ascerdfg написал(а):
Всех кто намеренно исказил факты. 2 года!

а кто их исказил ? (повторю вопрос )
за что 2 года ?
вы УК почитайте на досуге и комментарий к ним

ЗЫ дача ложных показаний - мертвая статья
 
Если я правильно понял что учатники дтп например говорят что ехал на зеленый. а вы потом приносите запись на которой видно что ехал он на красный. Об этом речь?
 
dimsha написал(а):
Если я правильно понял что учатники дтп например говорят что ехал на зеленый. а вы потом приносите запись на которой видно что ехал он на красный. Об этом речь?

Ну да. Короче я сделал вывод - врать нужно обязательно, вдруг пронесёт.
 
Назад
Сверху Снизу