Регистрация в ГАИ предлогают авто с номерами

  • Автор темы Green_DEAD
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Green_DEAD

Green_DEAD

Мастер советчик
Сообщения
280
Реакции
20
Город
РФ, Москва
Авто
VW Passat B4 2.0 2E 1994г (продал со слезами на глазах), Skoda Octavia combi 1.8 T ARX 2002 г.
Знатоки подскажите пож., покупаю автомобиль, а хозяин предлагает мне его с номерами и говорит что я сам могу снять их в Гаи с договром купле - продажи. Расскажите пожалуйста как происходит этот процесс, мне нужно будит в один день снимать, а в другой ставить авто на учет или можно все сразу сделать?
И какие бывают подводные камни в этом переоформлении?
Забыл сказать, что не хочу оставлять номера, а хочу новые и, соответственно, СТС тоже изменится.

Всем откликнувшимя Огромное спасибою

P/s Модераторы не бейте сильно если такая тема уже существует, просто сижу с телефона и нет возможность покурить форум. :hat: :hat:
 
Green_DEAD написал(а):
и говорит что я сам могу снять их в Гаи с договром купле - продажи.

Навряд ли без присутствия продавца в ГАИ такое прокатит. Если только он ген. доверенность оформит.
А что будешь делать если на осмотре возникнут проблемы?
 
Vlas написал(а):
Навряд ли без присутствия продавца в ГАИ такое прокатит. Если только он ген. доверенность оформит.
А что будешь делать если на осмотре возникнут проблемы?

По ген доверенности можно. Только на себя продать машину нельзя.
 
Он не против со мной поехать, просто я думал можно без него обойтись.
 
Green_DEAD написал(а):
Знатоки подскажите пож., покупаю автомобиль, а хозяин предлагает мне его с номерами

Совершенно верно.По новым правилам можно брать машину по договору купли-продажи со старыми номерами.Переоформление на нового хозяина без проблем и без участия продавца.Я так недавно продавал(в ноябре прошлого года), правда новый хозяин так и катается на старых(моих) номерах.
 
Спасибо огромное, я сегодня для уверенности сходил в ГАИ и узнал у них, говорят можно.
Как поставлю, так напишу. А сегодня гоню машинку в сервис, посмотрим, а то может вообще заморачиваться не придется. ;)
 
Может и старые оставлять, и новые получить. Всё нормально.
 
Спасибо конечно, но я уже год как езжу :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу