Определение года выпуска авто по VIN

  • Автор темы Diesellogin
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 20К

Diesellogin

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Ухта
Авто
VW Passat 1,8 2005
Здравствуйте. Возникла следующая ситуация:
Я купил авто в США(Passat GLS 2005), сейчас она стоит в порту в Америке. У нас на таможне сказали, чтобы я получил заключение органа сертифицирования, в котором будет указан ГОД ВЫПУСКА АВТО. В этот орган я предоствил TITLE (ну и VIN конечно же там есть). На что мне сказали, мол т.к. авто из Америки и у них нет прямой возможности узнат дату выпуска авто, то я должен предоставить фото стикера (шилдика), на котором эта дата видна. Естественно же, что позвонить в Америку и сказать в том порту "дяде Васе", чтобы он сделал фото, я не могу. В результате, этот экспертный орган в заключение написал не "ГОД ВЫПУСКА", а "МОДЕЛЬНЫЙ ГОД ВЫПУСКА" и указал 2005. Сам год меня устраивает (получается авто от 3 до 5 лет), но текст "МОДЕЛЬНЫЙ год выпуска" не устраивает таможню.
На многих сайтах я несколько раз читал, что, если не удается достоверно определить дату выпуска авто по самой авто (а ее никто сейчас и не увидит), год выпуска определяется по сопроводительным документам или по VIN и месяцем считается 1 июля этого года. В TITLE указан год - 2005, по VINу год тоже 2005. А экпертная фирма все равно не хочет указать именно "ГОД ВЫПУСКА", а не "МОДЕЛЬНЫЙ год выпуска". Подскажите пожалуйста статью в законе или распоряжение или что подобное, что можно было бы привести в качестве аргумента в этот орган, дабы убедить написать "ГОД выпуска", а не "МОДЕЛЬНЫЙ год выпуска".
Ситуация уже просто горит. Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо большое!
 
Добрый
Самое верное сделать запрос у официалов, но сам никогда этого не делал, так что здесь советом не помогу. А фирме которая экспертизу делает ноги оторвать, деньги берут, а год определить не могут!
Закажите отчёт карфакс, там стоит год выпуска и дата первой регистрации тоже, эти документы можно приложить к заявлению на внесение депозита.
В любом случае таможеник при пересечении границы будет смотреть не в экспертизу, а на стикер. Так, что если год в депозите и на стикере совпадут проблем не будет.
Машина как я понимаю Б6, а их как раз производить в 2005 начали, опять же в ВИНе должен быть указан год производства, а не модельный.
Если будет совсем уж всё плохо, и таможня откажется принимать 2005год как год выпуска, а вы будете на 100% уверены, что этоименно так, то можно положить 238000 на депозит и ехать с этим депозитом за машиной. Оставшиеся деньги с этой суммы после уплаты таможенного платежа вернут, правда обычно это занимает от 1 до 2 месяцев. А законов в России нет! :hat:
 
А что будет, если на ТС не окажется стикера (шильдика) с датой выпуска? Таможня может тогда просто не пропустить авто?
 
Diesellogin написал(а):
...Естественно же, что позвонить в Америку и сказать в том порту "дяде Васе", чтобы он сделал фото, я не могу...

Не логично.Кто-то,ведь,в Америке занимается этой машиной,к нему и обращаться.
 
Просто рассуждения модельный 2005 начался 1 июля 2004 года. Сегодня 29 июля 2009г. Судя из письма, которое вы привели ниже в ВИНе указан модельный год (я лично всегда считал, что выпуска) у вас я так понимаю ВИН говорит 2005. Сейчас машинка в Америке не знаю куда вы будете её отправлять, думаю в Котку, в итоге на доставку около 2 месяцев в лучшем случае, получаем начало октября. Плюс я ен помню точно но по моему по правилам таможни должно быть не менее двух месяцев от даты производства до наступления 5 лет от даты производства. (это очень важный момент поищите информацию по этому поводу на tks.ru) в итоге машинка должна быть не раньше 12,04 выпуска. Думайте
По поводу оторвать стикер. Честно не знаю, но геморрой обеспечен точно и не маленький так как машинка переходная. Это стикер любят все и таможенники и гайцы. Но на границе думаю пропустят, так как депозит вы внесли, машину ввозите, дату доставки вам поставят, а то что у вас нет стикера, так это уже ваши проблемы и решать вы их будете в вашей таможне по месту окнчательного офрмления, а не на гарнице.

И полность согласен с предыдущим постом, пусть высылают фото стикера.
 
Ты бы выложил ВИН-номер, сюда или в личку, я тебе скажу точную дату выпуска. Отрывать стикер смылса нет, поскольку таможня рано или поздно определит точную дату выпуска, а для Фольцев она определяется очень просто, с точностью до одного дня.
 
а помогите пожалуйста пробить точную дату выпуска авто по вин: WVWZZZ5ZZA4125768


спасибо большое
 
Добрый день. Прошу помощи.
Очень нужна дата выхода машины с завода.
VIN WVWZZZ3CZAE051528

Спасибо!!!
 
Дата выпуска: 24.09.2009
Тип двигателя: CAXA
Объем (куб.см.): 1390
Мощность (л.с.): 122
Номер двигателя: 392862
 
Добрый день. Прошу помощи.
Очень нужна дата выпуска авто WVWZZZ1KZ9W923844, Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу