Определение мастер-кода на карточных магнитолах Blaupunkt. Решение проблеммы

  • Автор темы Bigmaxxx
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 12К
  • Теги
    blaupunkt

Bigmaxxx

Мастер советчик
Сообщения
179
Реакции
21
Город
Казахстан
Авто
Ford Galaxy (VW Sharan) AAA(VR6) 2.8 1995-96 г.г. АКПП (думал 01M) в реале 01Р
Определение мастер-кода на карточной магнитоле Blaupunkt. Возможно подойдет и к другим моделям Blaupunkt.


Как то досталась мне автомагнитола Blaupunkt frankfurt rcm104, где в качестве блокировки используется ключ-карта.



Бывший владелец уверял что автомагнитола была полностью исправна, только в один прекрасный день перестала разблокироватся от ключ-карты. На дисплее высвечивалась надпись "card err".
Будучи полностью уверен что нарушилась цепь на одном из контактов кардридера я с легкой душой разобрал магнитолу. И впал в легкий ступор от обилия микросхем и плотности монтажа.
Вглядевшись во внутрь я впал в тяжелый ступор от того что все внутренности магнитолы были перепаяны.
Поиски по форумам вели к тому что придется переписывать прошивку процессора. Внутренне собравшись с силами я уж было собрался паять программатор, как вдруг в голове мелькнула мисль, может быть обрыв в цепи карты?

Вооружившись острой стамеской я срезал по очереди два слоя стеклотекстолита и увидел следующую картину.



Попытки вызвонить реальные номиналы сопротивлений на карте результатов не дали. Т.е. результаты были, однако при эмуляции карты магнитола не захотела разблокироватся.
Тогда мой взор обратился к набору букв и цифр в на карте. Из поисков по Рунету я знал что мастер-код состоит из четырех цифр и в дампе памяти они следуют полным номером. В моем случае мастер-код автомагнитолы как раз и оказался 2121.

Для эмуляции карты я прямо на контакты кардридера припаял набор из резисторов по следующей схеме:



Номиналы всех резисторов 3,2 кОм.

Для привязки процессора к резисторам я ввел мастер-код следующим образом:

Одновременно нажимаю клавиши FM и 1 и нажимаю на ON. магнитола включается и на дисплее ----, нажимаю 1+4 появляется CODE.
Ввожу мастер-код. Подтверждение - клавишей >>.

На разных моделях процедура ввода кода может быть разной.
 
Приветствую, нужна помощь по магнитоле BLAUPUNKT PARIS RCM 104 - нет карты. Если можно поделитесь схемой карты. Ссылка в форуме не открывается.
 
Назад
Сверху Снизу