Отчетец о поездке в Париж by BOSS2004

  • Автор темы BOSS2004
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры
BOSS2004

BOSS2004

тринадцать
Сообщения
831
Реакции
30
Город
Москва
Авто
Kia Optima Prestige 2018 2.0
мошт ктото и не асилит
ну а кому интересно будет как гриться приятного просмотра :)
 
ну в общем так....

вылетали из шереметьева, тут как грица все просто аэрофлотом.
лететь туда примерно 4 часа (обратно кста меньше, где то 3-15).
туда прилетели - аэропорт конечно немереный - минут 15 только после посадк была рулежка до рукава. причем там под аэропортом и машины ездят (дороги какие то) и электрички.
в общем главное самое там - это знать куда идти, потому что шаг влево-право и ты потерялся хрен поймешь куда потом идти. хорошо что с нами в самолете летела сборная россии по гандболу (мужская). они видать там не первый раз - вышли и почесали - мы тока и успевали за ними, в итоге считай они нам дорогу и указали :LOL:
дальше нашли с горем пополам гида сели в автобус и повезли нас в отель. привезли в отель. скажу сразу город - очень напоминает питер в плане архитектуры (ну это то и понятно), так вот дома все примерно в одни стиле и где то этажей 6 (есть больше на пару этажей ну не суть)
отель - значит в одном из таких домов. выгрузились расселились.
ну видать не везет мне в плане номеров, дали номер уссаца - на последнем этаже, в углу - конура ей богу. приходилось там чуть ли не боком между шкафом и стенкой проходить (не говоря уже про душевую кабинку это ваще цирк, мыться стоя прямо :) - ну конура одним словом) мало того - мы приехали как раз у них типа там самые морозы стояли (правда при нас они составляли всего где то градусов -9 примерно) так вот – не работала батарея блин. Единственный номер где это было это мой. Короче стали ругаться с администратором (который сам сидел рядом с калорифером) мол делайте что-нибудь или отдавай говорю свою печку мне. Он мол нет не отдам. Щас мол вызовем человека он посмотрит. В итоге пришел чувак потрогал батарею – согласился, что она не работает и ушел. Пришлось идти опять ругаться. В итоге этих прений – дали всего навсего еще одно одеяло. Правда сказали, что на следующее утро поселят в другом номер (что соб-но и произошло).
Ну в общем кое-как поселился.
В первый же день (мы приехали примерно в 17 часов) пока туда сюда – вечером повезли на экскурсию на башню. Вечером она конечно красивая – нет слов. Помимо стандартного освещения – каждый час на пять минут загораются куча страбоскопчиков – очень красиво. Пофоткались, выпили . Негры блин достали там со своими сувенирными башенками, ну просто проходу не давали.
Потом поднялись на саму башню на второй уровень (третий чего-то там не работал) тоже пофоткались посмотрел город с высоты (фотки выложу потом). Там же есть кафешка – можно чайку, кофейку с сэндвичами выпить.
После покатали еще по ночному Парижу еще и потом уже мы пошли в кабак, отметить как говориться это дело.
Кабаки – это отдельно конечно. Их стока там, что ужас просто. Через, буквально, каждый метров 5-10. мы конечно напуганные тем что там дорого и все такое везли с собой колбасы, консервов и прочие запасы, хотя сразу скажу, что можно и не делать этого. Ибо кормят там в кабаках очень вкусно, а главное что порции очень большие, можно смело скажем брать второе одну порцию на двоих. Ну конечно попробовали луковый суп, фуагра, устриц улиток и лягушачьи лапки. Луковый суп – очень прикольный, мне понравился (правда методом проб – он не во всех кафешках вкусный). Фуагра тоже весч прикольная на тост намазать – и мммм…. 
Что касается устриц – если бы был не под шафэ – просто вырвало бы  Они ведь собаки живые чето там булькают и типа шевелятся. Надо быстренько ее высосать – щас думаю вспоминаю и бээээээ….
Улитки – на вкус какие то жестковатые не знаю, как описать на что похоже. Но есть можно.
Ну а лапки – это классика. Все равно что ножки маленьких цыплят пожарили. Мясо один в один.
Ну после этих экспериментов стали есть уже классически. Утку, мясо (с кровью тоже очень понравилось, вкусно).
Аааа – чуть не забыл – осбенно надо отметить это РУЛЬКА, точнее как-то шукрут с рулькой. Как то так. Ващееее вещь, мужики оценят! Это типа часть коленки чтоль свиной, как приготовлено не знаю – похоже на запеченную в духовке, подается с тушеной капусткой квашеной – пиля – ваще просто супер! Ну со жратвой вроде как понятно, в принципе найдется все на любой вкус, даже для вегетарианцев. Правда, один раз наблюдали как мужику французскому – принесли нечто напоминающее фарш, он его разбодяжил с каким то соусом перемешал и сидел точил это все. Вот такие вот странные люди.
Ну теперь что касается винишка. Его можно купить практически везде. Причем сразу отмечу что стоит оно даже блин дороже чем чай – т.е. мы брали чай на 2-х (это 2 чашки с пакетиками чая + заварной чайник с кипятком) и стоит он как две бутылки вина. Так – магазины у них закрываются в 18 часов. Супермаркеты до 21 часа. Дальше можно чтото купить только в так называемях абарбских магазинчиках, которые круглосуточно работают, но их еще надо найти. Вино в магазине – от 2 евро до примерно 25, круче я уже такие не смотрел. Мы покупали в среднем 5-7 евро за бутылку. В основном красное и розовое (очень кстати нормальное). Что же касается ресторанов – там вино уже (то что можно в магазине купить за 5 евро) будет стоить уже 16-19 евро. Пьют его французы – днями и ночами. В какое время дня и ночи не выйди – проходя мимо кафешки можно увидеть как сидит пара французов – на столе бутылочка шато и два бокала. И спокойно они так могут просидеть несколько часов чего-то там обсуждая. Очень вкусная также у них выпечка – утром (у нас был только завтрак включен) лучше идти в кафешку заказать капучино и какую-либо выпечку – супер! Такс…
Ну так теперь по городу. Как уже говорил архитектура напоминает питерскую (или питерская французкую, короче как то так ) улочки узкие. Движение транспорта довольно оживленное и плотное, но что самое приколько пробок почти нет. В прочем как и аварий. Наблюдали одну такую – вкратце – мужик припарковался на обочине а ему толи когда он дверь открыл, толи еще как я этот момент не видел – влетел мопед. Мопед упал в общем так зеркала отвалились чето еще поломал он там себе. Буквально пять минут – обменялись каким то бумажками или визитками и все. Один сел на свой подбитый мопед, другой пошел по своим делам. Никаких полицейских ничего, это большой плюс. А пока не забыл – РЕБЯТА! Это просто пикец был для меня как они паркуются. Стоят две машины. Между ними места –ну никак просто по определению не припарковаться. Что делает мадам или мужик (видел и того и другого за таким занятием). Он просто толкает в бампер машину сначала одну, потому ту которая спереди. Таким образом расчистив себе место – спокойно паркуется. У них там почти все машины с покоцанными бамперами. Ну я, честно говоря, был просто в аху…. Что касается самих машин – то большинство это машины или мини куперы или ОООЧЕНЬ много смартов, в остальном это гольф класс. Ибо место для джипа там припарковаться просто нереально найти (сам видел как мужик на крузаке мотал круги по улице пока мы чай пили). Правда что касается вежливости нам до них как до луны. Пропускают пешеходов и все такое. Так. Ну по городу что – очень красиво вечером на елисейских полях. Там оригинально сделали подсветку деревеьев. Кажется что с них скатываются такие как бы капельки. Ну потом покажу фотку. Куча всяких буктиков – типа армани, Прадо, босс и всех остальный, в которые я даже не сувался 
Гуляли по садам тьюлери или как-то так (сразу скажу что названия я почти не запомнил сори). Ходили в Лувр – Лувр это тоже песня. Как кто-то подсчитал, что если провести хотя бы по три минуты у каждой скульптуры или картины – то там можно 6 или 9 месяцев проторчать. Нас там галопом что называется (и то 4 часа ходили – зае..ся слов нет) по Европам прогнали. Видел МОНУ ЛИЗУ, ВЕНЕРУ. Доспехи гладиатором Рима. Хочу сказать что доспехи блин на 13 мальчика по размеру. И ваще они там были все крохотульки. Ростом маленькие – к примеру наполеон был метр 57 чтоль. Ну т.е. понятно. Были в так называемом – доме инвалидов. Это по указу какого-то там по счету Людовика были построены казармы для ветеранов войн. Раньше там жило около 4 тысяч человек сейчас где то сто. Тут же находится могила Наполеона Бонапарта. Были так же в НОТР ДАМ ДЭ ПАРИ – ну красиво конечно. Причем собор действующий и там идут службы. Да – под самим городом проходит туннель (в котором Диана разбилась) можно через который приехать в Германию.
Отдельно хочу упомянуть МУЛЕН РУЖ. Братцы – это просто СУПЕР! Если бы я знал я бы в первый же день туда пошел. Такое шоу – атас! Ну просто брызги слюней. Причем фоткать и прочее там запрещено, зато сидишь – тебе шампанского подливают и ты смотришь как девчонки полуголые там рассекают. Не – ну что не говори у меня лично это оставило самое большое впечатление и не только из-за девчонок !
Метро. Метро сцуко маленькое  в смысле находится под землей ну метров 10. состав всего из 5 вагончиков. Станции не объявляют следить надо самому. Расстояние между станциями метров 300. к примеру от нашего отеля до нотр дама – ехали 30 минут (из-за большого там перехода между ветками) а пешком можно пройти за 15 минут. Да вообще весь город при желании можно пройти за час – полтора. Ибо он в размерах что-то вроде 10 на 15 км. Билет на метро стоит 1.5 евро, на 10 поездок 13 евро. Причем билет надо сохранять до конца поездки ибо могут контра ходить. Чтобы из вагона выйти надо самому нажать на кнопку на двери. Т.е. централизованно они не открываются. Тоже самое и на входе в вагон. Станций и веток очень много, так как изначально метро стоили и боялись, что оно не составит конкуренцию автобусам.
Мы приехали как раз начались распродажи. Эти чекнутые целыми днями с пакетами по магазинам ходят чего-то покупают смотрят. Я думаю что барышням там просто рай будет нашим. По таким распродажам бегать то. Хотя посмотрел я там цены – лежит гора типа уцененных сумок – от армани там гучи – взял одну на ценник смотрю – 450 евро. Думаю мдааааа. Хотя для них евро не то что для нас. Как нам сказали у них средняя зарплата – 2500 евро. Вот сами прикидывайте. Готовят они сами любят. Хотя раз в неделю грит – в ресторан это святое  да и вообще цены – зашел в парфюмерию – блин ну у нас даже дешевле. Я не спорю – что там качество и все такое, но блин лететь туда чтобы купить хуго босс дороже чем тут? Для меня не понятно. Ну конечно летишь туда не за этим 
ну в промежуточном итоге могу сказать что на неделю – на одного человека вполне хватит 300 евро, если конечно себе там ничего не притаривать. Ну пусть 500 евро. Этого достаточно. Еще были в Версале. Там где замок Людовика 14-ого. Ну что – красиво конечно, но наш Петергоф – это не сравнение даже. В сто раз красивее. Кругом картины, гобелены. Нам попался хороший экскурсовод тетенька. Прикольная. Очень хорошо рассказывала все. И главное доступно. В Лувре и в Версале выдают наушник и приемник для того чтобы было слышно что она вещает. Ибо народу много кругом.
Видел также местных «девочек» . Если так можно сказать. Ибо им всем лет по 40. молодых нет. Весь рабочий квартал – если так можно выразиться – типа офисы и все такое у них находится на выселках. И то он не большой. Туда все эти белые воротнички и добираются кто как. Ну что еще…

В общем вспомню напишу.
Если есть вопросы пишите.
 
понеслась

ну тут думаю все понятно


это парадный вход во дворец людовика в версале




картина на которой Банапарт коронует себя
 
с пояснениями не буду особо углубляться
просто смотрите



 
пока что эти и выше фотки это все в версале во дворце людовика







 






кроватка его высочества :D




раньше были холмы, но король сам лично приказал снести их и по его проекту сделали сад
 
при каком то из королей каминов вообще не было, но у приемника были другие мнения на этот счет, ибо он был мерзляв


а это уже как там в песне - есть в графском парке пруд :) это правда пруд во владении какой то барышни (ну не запомнил)


вот он сам - дворец
 


получилось малек в разнабой ну ниче
это уже в нотр дам


мозаика




 






а это уже из музея лурвра




 
так вот он раньше выглядел - просто так хрен подберешься


Корона Росс... - пардон, французской империи. Ею короновали всех королей. там есть бриллиант - который до сих пор вроде как считается самым большим (или считался), в свое время он был на шпаге или мече у Бонапарта, но потом его вернули на свое место




 




картин в лувре оооочень много


Леди и Джентельмены - а вот и собственно она. Да, да! Именно она! В подлиннике!




 
ух ты. красотища. :good:
 




а вот так музей выглядит снаружи


вид со стороны садов тью или тю - лери




А это уже на холмах парижа - храм сердца христа, как то так кажется. в свое время тут собираются куча поломников
 


ну домики такие вот


ЗЫ :) А это мы прогуливались по елисейским полям, и случайно наткнулись. Шел показ вот авто таких и не только






Блин все таки руки у них нормально растут когда захотят - ситроен ахрененный просто




 
прогулка на речном трамвайчике




что-то напоминает да?




но нет, не то :)


 


собсна арка




как раз таки дом инвалидов, где покоится наполеон


главный вход вроде


просто улица :)
 


норт дам


если мне не изменяет память - это первый мост через сену, подаренный городу самим Бонапартом


 
а вот тут я чего то затрудняюсь, то ли это лувр тоже толи...


ну тут точно он :)




это ночной вид с эфелейвой башни




ну и наконец - тадааааа!
И вот она нарядная на праздник к нам пришла :)
 
мм...парЫш! :good:
 
красиво.
и так по русски обьяснил :good: и рассказал :LOL: познавательно :LOL:

ЗЫ. интересно, тож хачю :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу