Ярославль, отчет о поездке.

  • Автор темы Любаня
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Любаня

Я тут иногда живу.
Сообщения
132
Реакции
9
Город
Москва
Авто
VW Touareg 3.2 на пневме => 3.0 TDI и снова пневма))))
Собственно первая часть отчета....Ездили 3 машинами.
Дорога туда...

Итак, позади хлопоты с поиском раций, бронированием гостиницы и прочие дела…
подъем в 6.00 и в 7.00 старт еще за двумя участниками экспедиции.
Собираемся в кучу на заправке и стартуем…
Надо сказать, что в этот раз мы двигаемся ощутимо быстрее из-за меньшего количества в колонне и шикарнейшего штурмана Юры, который в рации вещал нам инфу о дорожной ситуации и возможности обгона овощей. Респект и уважуха ему за это.
По пути решили все-таки заехать в музей утюгов, которые не осмотрели в прошлый раз…
Так что паркуемся в славном городе Переславле-Залесском…

88cb2e33b3c92b90-main.jpg


Милый символ нового года…

88cb2e34240b63f0-main.jpg


Собственно, сами утюги…


88cb2e34476a5270-main.jpg


88cb2e347a638430-main.jpg


88cb2e34db9a4bd0-main.jpg


Полезный для жены девайс


88cb2e3518b3b6f0-main.jpg



Это уже наша тема…

88cb2e353dcb03d0-main.jpg


Эх, и здесь они…


88cb2e3567222510-main.jpg


Тоже удобная штука (читаем надписи)

88cb2e3590ede9b0-main.jpg


Церковь напротив музея…

88cb2e35cb52a4b0-main.jpg

Ну чтож… Пора ехать дальше…

Продолжение следует…
 
Сам город

Въезжали в город мы по навигатору… Оооо, это просто мечта таксиста… Ибо вместо того, чтобы провести нас по прямой к гостинице, находившейся в центре, он вывел нас из города, провел по окружной, загнал обратно в город через промзону… И вот оно счастье… Гостиница "Которосль"…
Выясняется, что с 12 до 12,30 у них обед и мол оформят не раньше чем через полчаса… Так что война война, а обед строго по расписанию и не парит…
Ресторан тоже работает с 12,30, но официант заглянул в мои голодные глаза и понял, что лучше добровольно сдать позиции и накормить нас досрочно…
Кормят, кстати, весьма неплохо…
Ладно, оформились, покидали вещи во вполне приличные номера и айда гулять по городу…
Карты нихт, навигатору уже не верим… Слегка попетляв, мы выехали к Волжской набережной, бросили автомобили и пошли бродить…
Надо сказать, что памятники архитектуры находятся в очень запущенном состояннии, хотя видно, что хоть какие-то работы на начальном этапе ведутся.

88cb2e45f7cd3a90-main.jpg


88cb2e46322f9430-main.jpg


88cb2e4667e6fb90-main.jpg



Ну куда ж мы без него…


88cb2e469fd4ea30-main.jpg



88cb2e470ae22090-main.jpg


88cb2e4758f3b910-main.jpg


88cb2e478d24bef0-main.jpg


88cb2e47b93c7730-main.jpg


88cb2e47dfe60c70-main.jpg


Это только часть городских фотографий, продолжение следует…Впереди еще сказ о том, как отроки Иурий и Евгений змерзли как цуцики, как меня потеряли…
Как мы местный обслуживающий персонал в ресторанах строили…
 
был там в августе до сих пор забыть не могу)))
 
foks написал(а):
был там в августе до сих пор забыть не могу)))

был там 2недели назад..тож вспоминаю с "улыбкой"...мозг мне не где так не сушили как там..... :LOL:
 
Wanchope написал(а):
был там 2недели назад..тож вспоминаю с "улыбкой"...мозг мне не где так не сушили как там..... :LOL:

а я те говорил завязывай с травой :LOL:
 
Шо за срань такая??????? :wall: :wall: :santa: и шо за регион такой 76???
 
Итак, мы продолжили нашу прогулку по городу. Обидно конечно было видеть, что большинство зданий давно не реставрировалось…
Справа здание военной коммендатуры, с него на глазах штукатурка осыпается…

88cb2f0944e69560-main.jpg



Вот на этом этапе я оторвалась от группы и уползла вперед… Так что можно сказать, что группа потеряла своего электровеника…

88cb2f0982985880-main.jpg


А я пошла бродить…Причем карты и навигатора нихт....


88cb2f09adfb2840-main.jpg



И набрела на местный Кремль…
В Москве то рыцари перевелись… Зато тут еще не вымерли как мамонты…

88cb2f09d5e61720-main.jpg


Учитывая шило в одном месте, я полезла на крепостную стену, высоко и скользко, там наклонный пол…
Вид со стены…

88cb2f0a1f4a5c00-main.jpg


Но тут зазвонил мобильный… Меня наконец-то хватились… Слезно просили слезть со стены и поехать в гостиницу, отроки Иурий и Евгений замерзли, дите наше оголодало и требовало как минимум макдональдса… Эх, делать нечего, пришлось слезать…
Кадр напоследок…


88cb2f0a4a388860-main.jpg


Созвонившись с местными шкодаводами было принято решение где-то коллективно поужинать… Ребята за нами заехали и мы поехали осваивать местный общепит… Ребятам захотелось суши… Не тут то было…
В первом заведении в суши-зале нам отказались сдвинуть столы на 10 человек, ибо там банально отваливались ножки… Посадили нас в Европейский зал… Но через 5 минут общения с хамским персоналом, мы сие заведение покинули… и Понеслось… Ванильное небо занято под корпоратив… В Самолете мест нет…
В итоге сели в пивном клубе "Для своих". Милейшее надо сказать заведение…Посидели действительно душевно…
А в гостинице было продолжение банкета до 3 утра…

Утром мы оставили мальчишек досыпать и рванули в В Церковь Ианна Предтечи… Красивейшее сооружение посреди промзоны, тишина там нереальная…



88cb2f0b4e5508a0-main.jpg


88cb2f0b5ca20b60-main.jpg


А далее мы рванули в Толгоболь…

88cb2f0b1a859b20-main.jpg


Продолжение следует...
 
В 6 км от Ярославля есть Толгский мужской монастырь, тихое и очень уютное место с чудотворными иконами… Загаданное мной там желание сбылось уже по дороге домой, кстати…
Очень рекомендую там побывать.

88cb2fdb29282a00-main.jpg


Фотграфировала украдкой фактически, ибо при виде зеркалки на входе заломили весьма прилично за съемку, пришлось убедить их, что я включать фотоаппаратуру не буду.

88cb2fdb7324c6e0-main.jpg


88cb2fdb8341f5c0-main.jpg


88cb2fdb91c5b820-main.jpg


88cb2fdbadf70120-main.jpg



Ну ладно, пора стартовать обратно…
Забираем мальчишек из гостиницы, перекус и в путь…
Тут нас наши рыцари покинули, а мы неспешно порулили в Годеново смотреть на Крест Господень…

88cb2fdc295101e0-main.jpg


Свернули в Петровке с трассы… И уже фактически по сумеркам поехали искать это место… Хорошо хоть местами указатели встречаются… А то из рации постоянно слышался только один и тот же вопрос:
-Сусанина, а ты уверена, что мы все еще правильно едем?
По дороге мы наткнулись вот на какие красоты, не остановиться ну просто было нельзя…


88cb2fdc3bf34560-main.jpg


88cb2fdc4a215640-main.jpg


88cb2fdc5a1f9340-main.jpg




Едем дальше…
О, чудо! Мы все-таки приехали…




88cb2fdc775914e0-main.jpg


Место с очень своеобразной аурой… Про подходе к кресту одной из наших девушек стало реально плохо и ее в буквальном смысле слова ветром сдуло из церкви, на улице вроде отошла потом… Если б сама не видела, никогда в жизни бы не поверила, что такое бывает вообще. Потом уже пообщавшись с местными жителями, выяснили, что здесь такое не редкость.


88cb2fdcbb07cd80-main.jpg


88cb2fdcd96879a0-main.jpg


Ладно, пора ехать дальше, пока совсем не стемнело…

Мои пассажирки быстренько отключились, а я порулила себе спокойно до Москвы под тихую музычку…

Ребят, очень советую не проводите выходные тупо на диване дома, вы очень много теряете. Мы с Вами живем в стране с богатой историей, ее очень даже интересно изучать…

Приглашаем присоединиться к нашим покатушкам всех желающих.
От Вас требуется только желание путешествовать за рулем, узнавать что-то новое и просто быть компанейскими людьми…
 
ай молодца! здоровско!
 
о, любаня а как вы пробрались к церкви с тыщерублевой купюры?
каждый день мимо езжу, мне казалось она на территории завода

а здание военного госпиталя на моей памяти всегда разваливалось

и много ль вы видели в мужском монастыре монахов-мужчин? (у них даже настоятельница женщина)
 
blin написал(а):
и много ль вы видели в мужском монастыре монахов-мужчин? (у них даже настоятельница женщина)

+1
 
Ну в путеводителе обозначен как мужской монастырь...


Церковь Иоана Предтечи не на территории завода, а за ней...
 
А в годеново с многими творятся чудеса :hat: бесов там выгоняют из людей....я лично не видел, но люди рассказывали, какие чудеса творит крест :good:
Видели сколько там украшений (кольца, цепочки с крестиками и т.д.) висят перед крестом?? это люди вешают, которые попросили и которым он помог в знак благодарности :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу