Мини поездка в 1957км Спб-Тверь-Москва-Калужская область

  • Автор темы Sl1ng3R
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Sl1ng3R

Sl1ng3R

Жопа с лапками
Сообщения
723
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Авто
Audi A6
Вообщем субж :)
Отпуск выдался маленьким, ровно 1 неделя, загран паспорта у меня не предвидится... поэтому решили хоть как то разнообразить жизнь :)
Изначально собирались ехать на второй машине в семье, гетце... но не получилось ) Потом была попытка на поезде... в одно лицо - кончилась не оч удачно :(
решено было ехать на моей машине, ибо в наличии огромный салон, весь "фарш" и почти 200 лошадей под капотом :)
Выезжали 12 августа в 6 утра... Маршрут прост до безобразия... Питер - Новгород - Тверь - Москва




Полный бак на лукойле и в путь :)
Дорога до Твери прошла как по маслу - с 2 остановками - одна поЖрать, вторая порЖать :) Объездная на новгород конечно не очень - но "не так страшен чёрт... как его трезубец в опе афроамериканца" ))) Я этот кусок проходил на крейсерской 150-160 :)






















Тверь встретила нас отличной погодой и неадекватной дамой за рулём тойоты :) В результате её манёвра почти убрался в бордюр... в ответ продемонстрировал культуру Питерского вождения - обгон, подрезание, тормоз в пол :) :love:



























:love: :love: :love:

Дальше по плану встреча с форумчанами, а в частности с Илюхой и женой его Ириной :) Естественно поплутав приехали не на то место где нас ждали... :) Ну да ладно... мой GPS с картой на пассажирском сиденье периодически забывала об обязанностях штурмана и пыталась меня мучить :)))))
Огромное спасибо Илюхе за экскурсию по городу, а так же за обед ))) Схомячили все сосиски :) Дальше уже я поймал белочку и решил поменять передние колодки - "нивапрос" ответил Илюха - дальше экскурс в магазин и в сервис :)












Клубный )) С рамками, флажками :)













ОГРОМНОЕ спасибо Илюхе и Ирине за всё! )))) Как приятно увидеть вдали от дома хороших друзей :)

Дальше опять же всё просто - идём на Москву - время что то около 5 вечера, добираемся до Клина, дальше уходим направо в поисках Новой-Риги... Сразу чувствуется приближение москвы, на "Риге" меня с левого ряда гоняли при моих 160-170...




Москва встретила пробкой :) Хорошей такой...










В этот день в Москву не заезжали - сразу на Киевское шоссе и в сторону Калуги... Доехали до Нарофоминска и решили спать - т.к. я за рулём с 6 утра - устал маленько :)




В опеле однако оч удобно спать )))



Заслужил :love:









Уже почти у Калуги




В Калуге ничего не фоткали... т.к. выяснилось что нам нужна не Калуга, а посёлок в 100км от ней... Шанский завод ) Почти на границе Калужской, смоленской и Московских областей :)






Цель поездки. Деревня Шанский завод... до революции принадлежала моим предкам :) Хотелось посмотреть где они жили... Из достопримечательностей только церковь...







На обратном пути я фигнёй страдал, нашли ручей... сначала я там рыбу шугал, потом плотину из камней строил.... ))))








А вот дальше началось фиговое... На дороге с этой деревни до города Медынь, Анька уговорила меня пустить её за руль... типа я устал и всё такое... проехала она от силы километр - после 3 пойманной на полном ходу ямы - я психанул и опять сел за руль... дальше спуск вниз и поворот на 90 градусов, я злой... тапку в пол... А ТОРМОЗОВ УЖЕ НЕТУ... еле оттормозился... в итоге это сонце на яме пробило трубку тормозную.... Дальше описывать оч долго. Но мир не без добрых людей - таксист из Медыни по имени Игорь оч сильно помог - нашёл эвакуатор, договорился со знакомым что бы поздно вечером нам сделали тормоза... вообщем есть хорошие люди в русских селеньях :)



А ксянон - он светит )))

Дальше всё банально - 200км до Москвы, в начале первого въезжаем в Москву... Круг почёта... Даже мимо кремля ))) Полтора часа плутаний благодаря засыпающему "GPS"... в 3 ночи стартуем на Питер... Нон-стопом доехал до Твери - дальше тупо начало вырубать... Утром ещё 6 часов пути, один штраф от новгородских гаищников и вот ОН - родной Питер :)))

Кому интерестно - все фотки тут. Правда несортированные.

Вообщем в следующий мини-отпуск (октябрь) - рванём в Минск :)
 
Sl1ng3R написал(а):
неадекватной дамой за рулём тойоты :) В результате её манёвра почти убрался в бордюр... в ответ продемонстрировал культуру Питерского вождения - обгон, подрезание, тормоз в пол :) :love:

Молодцы!!!!

только разве так можно????

Что просто поехать далее никак?????
 
Путишецтвенниги :) :good: Заезжайте, всегда рады!!!


6f21xL82V2.jpg
 
Весело вы прокатились :good: Главное, что желание путешествовасть не пропало ;) А дорожные неприятности со временем вспоминаются как приключения :rolleyes:
 
AlexTDI написал(а):
только разве так можно????
Что просто поехать далее никак?????

дауж... поступок настоящего падонка.
 
Лех,зато весело :drinks:
 
Молодца!!! :good:
Я также катался в июле (Петрозаводск-Питер-Тверь-Москва и оборатно ). Я, жена и двое: сынишка и доча 8-ми и 2-ух лет :party:
В общем от поездки в восторге! Из поломок - задний ступичный. А из неприятного - ГИБДД г.Новгорода : типа пересечение сплошной. Подозреваю развод, но спорить ни сил ни желания не было, поэтому все решилось банальной взяткой.
А дорога :good:!!! А отдохнули :good: :good: :good: !!!!!! Вот только фоток нет :(
 
Назад
Сверху Снизу