Гремячие ключи Святой источник Сергия Радонежского

  • Автор темы SvetlanaM
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
SvetlanaM

SvetlanaM

люблю, живу и т.д. и т.п.)))
Сообщения
2 045
Реакции
98
Город
Россия, Москва
Авто
Skoda Octavia SCOUT A7 1.8TSI DSG
Сегодня ездили к святому источнику. Погодка не подвела! Но в этом есть и минус - людей у ключей собралось немало. Из дома мы выехали в начале девятого утра. В оба конца нигде в пробках не стояли. Трассу местами ремонтируют и сужение до одной полосы, местами новый асфальт, но больше дорога порядком изношена.
На развилке берем правее (в сторону Ярославля), слева остается дорога в Сергиев Посад.

31e2854b4fadt.jpg

ba81500b09c9t.jpg

У КПМ сворачиваем по указателю "База отдыха "ОГОНЕК"

Далее на развилке поворачиваем на Нижний Новгород (А-108) и начинается узкая дорога с множеством грузовиков и фур. Везде сплошная и дорога с крутыми подъемами, спусками. Обгон тут лучше не совершать...

Первый ориентир на этой дороге - река Молокча. После нее идет подъем и указатель к источнику.

Далее двигаемся по хорошей дороге, но не долго осталось радоваться ;)

8135db1838cbt.jpg

30fbe7a97ad4t.jpg

Далее вот такое бездорожье, после дождей или в плохую погоду без полного привода и высокого клиренса тут ловить нечего)))

d2b556d29bd7t.jpg

f4cd7219fb84t.jpg

ea6fc905a044t.jpg

Церковь Сергия Радонежского

Главная купель у ключей

7e450dbb6eabt.jpg

b4c512de95e0t.jpg

Мы после купания в ключе. Для меня это было впервые. Ощущения не передать)))

a67bb4b941b5t.jpg

Строится новая купель

a13896c040d7t.jpg

840ea0886f92t.jpg

Природа вокруг

a69b1e9c5ca7t.jpg

Ручьи... ключи... красота!!!

3982abe803b4t.jpg

5a0aadcdd347t.jpg

6746a56ef05dt.jpg

Дорога домой

371ebd903ca4t.jpg

63608ddf2511t.jpg
 
:good:
 
Совет тем, кто попадет туда в плохую погоду. Там и с высоким клиренсом делать тоже нечего. Идите пешком, если у вас не военный Урал. А место действительно классное. Не пожалеете!
 
а чего по щелчку и через владимирскую область по большому кольцу не поехали?
был там года 3-4 назад... место недалеко от дачи.... все как было так и осталось... :(
 
Xxx_095_xxX написал(а):
а чего по щелчку и через владимирскую область по большому кольцу не поехали?

да мы как-то всегда по ярославке туда ездим, удобнее так.
 
Место действительно классное! Мы туда при случае приезжаем. Только вот этой зимой дорогу в поле вообще не чистили и мы обломались... Воду из этих ключей возят в Лавру Сергиева Посада.
Купание в купели - отдельная песня ;) я вообще-то не планировала, но Сережка меня убедил. Гамма чувств, когда встаешь под ледяной поток воды... ее словами не объяснить. Я выбегала оттуда и прыгала как мячик))) И так три раза))) Потом у меня стучали зубы, хотя холодно не было. Наоборот, все тело просто горело! И это стоит испытать тем, кто только собирается. К тому же в купели можно окунаться в любое время года, даже в лютый мороз. Не знаю ни одного человека, кто бы заболел после такой процедуры!
И сегодня я поняла, что посещение святых источников без купания - пустая трата времени!

Ну и напоследок :) Каждый раз набираем на источнике воду. Так вот одна баклажка простояла у нас дома больше года!!! Вода не испортилась и мы ее допили ;)
 
Назад
Сверху Снизу