Фотоотчет Замена фар и ламп на Фольксваген Жук новый фотоотчёт. Для девачек и не только

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 40К
Здравствуйте, девочки и не очень
Пишет вам обладательница... ой, обладатель такого же прекрасного автомобиля, как Жук или же по народному New Beetle.
Стал владельцем недавно, но уже хочу заняться тюнингом. Мягкие зверушки на заднем сидении будут позже, но а вот лампочки решил сменить сразу.
Девачки, а глазки-то у Жужи красивые, с линзой на ближний свет! Сразу скажу: если хотите показаться умной перед продавцом в магазине автозапчастей, придите к нему и скажите волшебную фразу: дайте мне две лампочки Филипс Блю Вижн Аш адин. Вы увидите, как он афигеет и зауважает вас.
Теперь к делу.
Открываем водительскую дверь (это та, где руль!) и ищем рукоятку открытия капота. Она находится под приборной доской если смотреть на руль - то слева внизу, около петлей левой двери, но в салоне. Эту ручечку обычно чёрного цвета мы тянем немного на себя и слышим, как щёлкнул замок капота. Пото подходим к мордочке нашего любимца и чуть приподнимаем капот вверх - прямо по центру нижнего края выскакивает язычок в виде буквы Т с нарисованной красной стрелкой. Слегка тянем за этот язычок и второй рукой поднимаем капот. Ффух! Сделали.
Далее.
Покажу на примере одной фары.
Наклоняемся немного под капот (не забываем следить, чтобы сзади не было лиц мужского пола, а то они будут пытаться рассмотреть сами знаете что. ФУ!)
и смотрим в крыло в район фары. Мы там видим вот что:


76803_01.jpg


Сначала мы берём какой-нибудь предмет, напоминающий плоскую отвёртку или её представляющий и нажимаем аккуратно на вот ту клетчатую ребристую поверхность, куда указывает стрелка нумер адин. Затем рычажок под нумером два мы тянем вверх до упора. На месте "1" образовывается прямоугольное отверстие - это нормально

Далее
Мы берём нашего лупоглазика за снимаемый глаз и аккуратно тянем его на себя. Если машинка достаточно старая или битая - глазик будет поддаваться трудновато из-за грязи, которая забилась в различные щели

Потом (если хотите) меняем лампочки


76803_02.jpg


Вот что мы видим, девачки, сняв фару. Защитный пластиковый кожух нам мешает поменять лампочку. Для этого мы берём сначала крестовую отвёртку и отворачиваем саморезик


76803_03.jpg


Прячем его чтобы не потерять до момента обратной постановки фары на место

Затем берём уже знакомый предмет, напоминающий плоскую отвёртку или её представляющий и аккуратно приподнимаем защёлку, затем её чуть сдвигаем так, чтобы она обратно пока не защёлкнулась


76803_04.jpg


Переворачиваем глазик на 180 градусов и видим там ещё две защёлки. Их не надо освобождать с помощью предмета, напоминающего плоскую отвёртку или её представляющего. А просто, как-будто вы открываете дверцу, надо "опрокинуть" (смотри фотку)


76803_05.jpg


Открывающаяся панорама.... Стрелкой показана обратная сторона линзы и место лампы H1 под ближний свет


76803_06.jpg


Отключаем разъёмчик, просто потянув за него, затем аккуратно отжимаем проволочку, держащую лампу и меняем лампочки.

Сбор производится в обратном порядке

Теперь ставим фару на место. Девачки, будьте внимательны! Фарки не встанут, если мы не попадём направляющими фары в направляющие пупсика

Направляющие фары


76803_07.jpg



76803_08.jpg


они должны быть внутри направляющих кузова

"один окурок мы давим правой ногой...


76803_09.jpg


"...второй окурок мы давим левой ногой...


76803_10.jpg


...а теперь оба окурка давим одновременно..." (с)


76803_11.jpg


Затем плотно вставляем фару в её место. ОСТОРОЖНО! Фары пластиковые и если чуть сильнее нажать - сломаете. Как минимум будет обидно :(

После того, как поставите фару, необходимо тот язычок под номером два опустить до упора вниз. Клетчатая площадка закроет отверстие. Если фару меняли - надо будет произвести регулировку у специалистов. Тут вы тоже можете выпендриться и показать ему два регулировочных винта


76803_12.jpg


сказав при этом умную фразу: регулировка фар производится с помощью двух винтов типа Торкс

Вот и всё. Девчонки, следите за следующими изменениями Жужи :)
 
Молодца :)
 
Спасибо, Жень! :thankyou2: :hat:
 
:good:
Жека ты монстр o_O :dance2: :dance2:
Забыл описать как дверь открывать, за что тянуть надо ;)
 
Так умно было написано в брошюре на нашем сайте :love:
 
И что теперь? :) Я по рисунку пытался сделать - только не всё там так понятно оказалось ;) Плюс тут же наглядная иллюстрация :)
А вообще я мальца стебанулся, глядя на то, как некоторые вроде бы понимающие люди не могли фару поменять...
 
Не, Блондинки этого не поймут :unknw:, они даже не откроют капот ибо слово "доска" им знакома от папочки, вместе со словом "рубанок"... а слово "петли" им с детства известно из вязания... а шерстяных петель у жука нет :rolleyes:

ЗЫ вообще мудрёная система, это ж надо догадаться куда нажать и что куда сдвинуть...
 
огромное спасибо! сегодня жене брата по твоей интсрукции так снимал фары-ничего сложного!=))))
устанавливал ксенон ей..к сожалению телефон сел, а фотик дома оставил, фотоотчета не будет...=((( блоки размещаются отлично, один около шкива генератора крепится хомутами намертво, второй около кошуха аккумулятора...завтра ставлю в еще одного жука, надеюсь успею забрать фотик и сделать фотоотчет
еще раз спасибо!


да, кстати, и еще, болтик, который фиксирует крышку фары, не на "крестик", а на торексе=(((( ну если машинка не бита была в мордочку или стоит оригинал))у тебя видать, уже меняные=) ну или болтик сменили=)
 
если админы не возражают, я помещу сюда, как дополнение к твоей теме
установка ксенона на new beetle

после проделывания незамысловатых действий описанных выше, получаем вот такое вот чудо=)


76803_13.jpg


в штатных крышках фар необходимо сделать дырочки под уплотнительную резинку ксеноновой лампы, делается это с помощью шуроповерта и "фрезы"


76803_14.jpg


получается вот так:


76803_15.jpg


вид сбоку


76803_16.jpg


после этого встает вопрос о размещении блоков розжига в вашего малыша
я решил эту проблему так:

правая сторона(по ходу движения)
крепится хомутами, желательно несколькими... но держиться железно!=)


76803_17.jpg



76803_18.jpg


левая сторона(водительская)


76803_19.jpg


вид из глаза..блок прекрасно приклеивается на двусторонний скотч!(перед приклеиванием необходимо протереть и обезжирить поверхность!)


76803_20.jpg



76803_21.jpg


и вуаля, готово:


76803_22.jpg



76803_23.jpg


на этот жук потратили 40 минут времени...стоят блоки sho-me, лампы galaxy 6000K

на этот жук(жены брата) я ставил полтора часа(один) и ксенон с лампами 4300К


76803_24.jpg
 
ого, отчет
 
Все здрасти))) ребят подскажите как стоп сигнал (лампочку) поменять, точнее как саму эту фару оттуда выташить....
 
открываем сзади лючек, он находится в багажнике вашего насекомого, подковыриваем ногтями, видим либо гаечку на 10, либо (в оригинале по штату) "баражек" откручиваем его(если получается)
потом оооооочень осторожно, подкладывая под отвертку всякие мягкие предметы(типо перчатки, тряпочки и прочего) чтобы не поцарапать попу вашего жука=) подковыряваем снизу фонарь....не в одном месте, а по чуть чуть в снизу ...в какой то момент будет не особо приятный звук-не бойтесь, ничего не сломалось, просто защелка "отщелкнулась", далее аккуратно "открываете" фонарь, как баночку с лимонадом алюминиевую=)))
как только защелки выдут из крыла можете вынимать аккуратно фару
слабонервным и девушкам эту операцию делать категорически запрещено, потому что жена брата мне чуть по голове не надавала, когда я это делал(её жужа), звуки то стояли всякие громкие, трещащие=))))
 
Назад
Сверху Снизу