дверца бензобака не работает замок

  • Автор темы Dimik80
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Dimik80

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Estonia, Narva
Авто
VW Passat
Помогите!!!!
У меня VW passat 97 sedan. Открывается крышка бензобака кнопкой из салона, а закрываеться нажатием.
Так вот - открыл крышку. заправил, а закрыть не могу,похоже замок здох, а как к нему добраться понять не могу. чё делать??????????
 
Такая же ботва. Закрываю и открываю вручную.
 
:LOL:по ходу дела,мы тут не одиноки!!!
такая же беда и у моего красавца!!!
че делать будем, господа??? :unknw:
 
У меня на боре такое было, замок заклинило в крайнем положении, как вариант его заменить, стоит элемент VDOшный недорого, что-то около 350р новый. Я у себя его разобрал, чтобы его снять надо в багажнике часть обшивки разобрать вообщем. Система там простая - моторчик и ленточная пружина которая возвращает штырь в исходное положение, вот как раз из-за ленточной пружины замок и клинило, смазываем ленточную пружину салидольчиком и после этого её клинить (во всяком случае у меня) перестало. Там делов на час максимум, главное заранее запастись клопами от обшивки, т.к. они хрупковаты и можно поломать, или делать все аккуратненько.

Если еще вопросы есть - пишите :)
 
Вчера случилась во какая тема на Passat B6

Приезжаю на заправку а крышка бака кнопкой из салона не открывается.
После того как машину отогнал в тёплый гараж, решил сам установить причину.
Оказалось слетела муфта с электро матора. Ремонт не занял много времени, НО скажу честно неприятная вещь!
 
Вчера разобрался с этой хренью!!!сначала разобрал старый моторчик, он оказался рабочим, просто периодически закусывает!Я его всего смазал-перемазал, он поработал раза три-четыре,и приказал долго жить!Запарил он меня, короче, поехал на разборку, купил такой же, поставил и все....нормально!!!
 
У меня не открывалась крышка. Замок срабатывал.
В багажнике с правой стороны открутил и отодвинул обшивку. Показался замок на двух болтах. Снял осмотрел - сам фиксатор состоит из двух частей одна одевается на другую. Ослабли приливы защелки. Три оборота изолентой в этом месте и соединение по прочности стало прежним.
 
Назад
Сверху Снизу