Подскажите что это? Не могу разобраться

  • Автор темы clip
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

clip

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Воронеж
Авто
Passat b3 CL, 1F 1.6l, 1990
Уважаемые посетители раздела! Подскажите тупому автовладельцу что это за деталь автомобиля?
На сервисе мне сказали что это "гироскоп" и что это чуть ли не главная деталь в машине. Я посмотрел про гироскопы в интернете, но их ставят только в самолеты нафига гироскоп в авто? Или они просто пошутили?
ЭТО стоит прямо под двигалем, чуть позади поддона...
TVD2ZcOgcd.jpg


yYaw1abSiZ.jpg
 
clip написал(а):
Уважаемые посетители раздела! Подскажите тупому автовладельцу что это за деталь автомобиля?
На сервисе мне сказали что это "гироскоп" и что это чуть ли не главная деталь в машине. Я посмотрел про гироскопы в интернете, но их ставят только в самолеты нафига гироскоп  в авто? Или они просто пошутили?
ЭТО стоит прямо под двигалем, чуть позади поддона...

а с чем связан вопрос? его хотят поменять и + за много денег?...
 
Противовес
Для коррекции распределения массы на подрамнике.
Цена прикольная :LOL:
 
Вопрос связан с тем, что крепление ШРУСа (там где крепиться 6 болтами видно на фото) цепляет слегка за эту фигню в некоторых режимах при резком повороте с торможением. Видимо ЭТО слегка выгнулось вверх от удара об рельсу и теперь я думаю что это за деталь и как сильно она нужна или как её выпрямить или снять.
 
:lol2: :lol2: :lol2:
Напоминает тему про чугунную крышку канализационного люка - "защиту картера" девушка потеряла! :yahoo:

Это просто противовес, в помощь подушкам, чтобы двигатель не вибрировал. Если ты царапнул им что-то, то можно его подогнуть обратно или типа того - в общем, выпрямить деформированные детали, чтобы не цеплял ничего.

Может, сайлентблок вырвало... надо посмотреть крепление подрамника и подвеску.
Но на "гироскопический" сервис больше не езди - за такой развод морду бить надо.
 
Да, действительно! Исстину глаголите! Щаз звонил "Дядя Вася" которому я с утра оставил машину, сказал что противовес он вытянул лебедкой и что больше ничего не повреждено. Посоветовал поменять правый пыльник ШРУСа. А по поводу гироскопа только поржал и спросил адрес сервиса где гироскопы починяют. ;)
 
Вот здесь можно узнать правильное название и цену каждой детали.

Номер противовеса - 12 ()
 
:hat: Вообще его срезал.Разници не почувствовал.Теперь хорошая наковальня.И машина легче. :blum:
 
BaSergey написал(а):
Вот здесь можно узнать правильное название и цену каждой детали.

Номер противовеса - 12 ()

Я там искал не смог найти в кузове нету, в доп оборудовании нету в подвеске нету....
 
clip написал(а):
Я там искал не смог найти в кузове нету, в доп оборудовании нету в подвеске нету....

по первой ссылке деталь №12
 
В вольве ХС90 стоят два гироскопа :hat: антипереворачиваемость кузова так сказать :good: так что уже не только самолеты :hat:
 
clip написал(а):
Я там искал не смог найти в кузове нету, в доп оборудовании нету в подвеске нету....

Двигатель - Детали крепления двигателя.

Сначала все методом тыка, а потом выучишь, будет легко.
 
45жэка написал(а):
:hat: Вообще его срезал.Разници не почувствовал.Теперь хорошая наковальня.И машина легче. :blum:

теперь переднюю подушку менять чаще будешь. А в остальном - ничего страшного ;)
 
clip написал(а):
...... Я посмотрел про гироскопы в интернете, но их ставят только в самолеты......

:LOL: Ну не совсем, только в самолеты, еще и в танки..... Для стабилизации положения ствола.
Ты, случаем, не в танкоремонтный сервис заехал?
 
Кедр написал(а):
:LOL: Ну не совсем, только в самолеты, еще и в танки..... Для стабилизации положения ствола.

Причём их как в Вольве--два.
 
clip написал(а):
На сервисе мне сказали что это "гироскоп"

Извините за оффтоп........но я упал пацтол...... :LOL: :lol2: :LOL:
Тема тут недавно точно такая же где то проскакивала..... :unknw:
 
демпфер :drive:
 
BaSergey, а мысль прикрутить крышку люка вместо защиты нова и необычна!!! :LOL: :LOL: :LOL:
Какие подводные камни??? :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу