Старочернеевский мужской монастырь.

  • Автор темы Любаня
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Любаня

Я тут иногда живу.
Сообщения
132
Реакции
9
Город
Москва
Авто
VW Touareg 3.2 на пневме => 3.0 TDI и снова пневма))))
Волею случая я встречала Новый год на границе Рязанской и Тамбовской областей в г. Шацк. Про монастырь слышала очень давно, но никак не могла попасть. И вот 2 января, запозорив родственников, которые всю жизнь там живут и ничего не видели, я сподвигателя их на мини-экскурсию. Слегка поплутав и наткнувшись по дороге вот на такой молельный дом,


мы все-таки попали в с. Старочернеево.
Первое из отличий, что сразу бросилось в глаза, монастырь стоит не на возвышении, как у нас в Подмосковье, а в низине на берегу реки.
Издалека это выглядит вот так.


Монастырь действующий, на входе нас встретил батюшка и предложил все показать, мы от такого гостеприимства слегка даже обалдели. Он нам все показал и рассказал. Сейчас комплекс в стадии реставрации и изнутри храмы выглядят вот так.


















Красиво, правда? Фотографировать все разрешали без проблем, мне даже разрешили потрогать иконы 17-го века, потрясающе красивые, снимать их у меня рука не поднялась.
Виды снаружи.









Если кто-то случайно окажется в тех местах, очень советую заехать, очень тихое, уютное и гостеприимное место. Я обязательно приеду еще раз летом. Плюс выяснилось, что в этих местах есть еще 2 монастыря красивых, надо будет обязательно посетить.


Ну и просто виды тех мест. Снималось в минус 25 по Цельсию, холодно, однако..



















 
Молодца!
фоты природы - ну просто мммм..... :love:
 
Красиво!. Спасибо! :thankyou2:
 
До чего же зима на фотографиях красивая :love: :good: Я ее в этом году только на картинках и видела :(
 
Суперрр! Очень красивые места. Спасибо!
 
+1! :good:

:blum: интересно, а люди там живут??? o_O
 
Назад
Сверху Снизу