"Подклинивает" замок водительской двери

  • Автор темы motl
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

motl

Завсегдатай
Сообщения
71
Реакции
35
Город
Москва
Авто
VW Touran, 1.6 BGU, 2005, 7 мест.
После открытия центрального замка, дергаю за ручку водительской двери, при этом ручка как бы легко дергается (как будто нет сцепления с механизмом открывания, что-ли) и дверь не открывается.
После 1-2ух-3ех резгих дерганий за ручку в какой-то момент ручка с большим трудом поддаётся и дверь открывается. Пробовал открывать дверь из салона - безуспешно, после снятия с ЦЗ дверь можно отрыть только снаружи.

До тех пор пока машину снова не поставлю на центральный замок - дверь нормально открывается, после постановки на ЦС - ситуация с открытием двери повторяется.

Подскажите, в чем может быть дело?
Это механика замка, либо электрическая часть не дорабатывает?

По голфу 5 и тоурану информации не нашел :-(
Нашел только это
http://www.passat-b5.ru/index.php?option=c...08&Itemid=1
 
А если открывать ключом? То же самое или иное поведение замка?
 
Да, тоже самое. Дверь открывается со 2го дерганья за ручку.
 
Конструкции замков Tourana не знаю. Могу только предполагать... Знаю про Passat B4. Скорее всего дело в механике замка, а точнее - в накопившейся в нем грязи. Электрики там минимум. Привод ЦЗ не электрический, а пневматический. Электрические - только концевики. Ключ воздействует на те-же части, что и испольнительный механизм ЦЗ. Поэтому сам ЦЗ скорее всего не виноват. Хотя для большого количества грязи возраст маловат. Повторяю, это все предположения, могу ошибаться...
 
Машинка моя попроще, но проблема та же!! У меня проявлялась, в морозы особенно досаждала, дня два через правую дверь залазил! Как машина прогреется, покатаешься часа 2-3. то открывается нормально, замерзнет, опять камасутра!! Короче брызгал я и замок в торец двери, и ручку проливал силиконом профессиональным в аэрозолевой упаковке не помогало, потом заметил заглушку пластиковую в торце двери на уровне запорного механизма, ковырнул ее отверточкой, пролил все в отверстии по кругу как мог с помощью насадки трубочки. И все вроде прекратилось, уже недели две никаких симптомов и в минус 30 градусов открывалось с первого раза, похоже предидущий оратор был прав, грязь и задубевшая смазка подклинивают в механизме!! Теперь в замке багажник такая же бяка начинается!!
 
Назад
Сверху Снизу