Digifant 2 037 906 022AM c третьей ноги не приходит сигнал

  • Автор темы Grishaaa
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    digifant

Grishaaa

Участник
Сообщения
18
Реакции
2
Город
Россия г.Смоленск
Авто
WV Passat PF 1.8 GT 1988
Приветствую всех.
Такая ситуация с третьей ноги ЭБУ не приходит сигнал на реле бензонасоса слот №12 (реле № 80). Проверил замок зажигания, с него приходит плюс.
Но вот ЭБУ барахлит, потому что раньше было можно было ехать и машина могла заглохнуть.

Может кто подскажет что в основном вылетает в блоке ЭБУ когда перестает идти сигнал. Там вроде бы по выходу стоит транзистор, но он вродебы цел. Может кто знает что дальше смотреть, а то просто не люблю когда не работает вещь!!!
 
Ща все помогут... Вы тока принципиальную схему своего ЭБУ опубликуйте, ну на крайняк топологию печатной платы. И все сразу начнут "вродебы" делать "аборт" по инету.
:hat:
 
Вот это уже сложный вопрос топологию печатной платы или схему.
В принципе распиновку 25 пинового разьема я думаю кто этим занимается знает, а если нет то есть букварь на сайте что куда идет. А вот топологию тяжело начертить ведь на плате есть такие меленькие дорожки что тяжеловато разобратся куда они идет.
Вот поэтому и спрашиваю у более продвинутых пользователей которые этим занимаюся что кужа идет.

(знаю конешно таких людей, но держат они это в секрете), так как на этом зарабатывают моней.
Вот и хотелось бы чтоб на сайте появилась статья как исправить свой блок собственными руками когда пропадет сигнал на реле бензонасоса!!!
 
Grishaaa написал(а):
... с третьей ноги ЭБУ не приходит сигнал на реле бензонасоса слот №12 (реле № 80). Проверил замок зажигания, с него приходит плюс. Но вот ЭБУ барахлит, потому что раньше было можно было ехать и машина могла заглохнуть...

Недостаточно информации. А если вместо реле ты ставишь перемычку и подаешь питание на бензонасос, то в этом случае мотор работает?

ЭБУ управляет подачей питания на насос. Например, при включении зажигания, питание на насос подается в течении 1-1.5 сек. Если нет сигналов с ДХ, то питание с насоса снимается.

Иногда бывает виновата сигнализация. Обычно устанавливается реле прерывания питания бензонасоса. Если это реле установлено до реле 12, то может возникать такая ситуация. Если реле прерывания - отечественное, то оно "не любит" работать в горизонтальном положении (только в вертикальном).
 
Посмотри схему авто. Если не ошибаюсь на PF есть еще и контактный датчик в рампе и доп реле. Что чем управляет посмотри схему, возможно у тебя проблемы не в ЭБУ, а в этих цепях. Второй вариант - проверь есть ли масса на мозгах (посмотри по распиновке на каком конт).
 
да нет все работает
и машина заводится Вот только не приходит сигнал с ЭБУ для управления этой реле
все остальное я проверил и оно в норме...
сигнала нет с ЭБУ управляющего этим реле...
 
Grishaaa написал(а):
и машина заводится Вот только не приходит сигнал с ЭБУ для управления этой реле...

Не сходится. :(
Если сигнал с ЭБУ на включение реле НИКОГДА не приходит, то машина не сможет завестись... Давление топлива не будет. :rolleyes:
 
Grishaaa написал(а):
сигнала нет с ЭБУ управляющего этим реле...

А как меряешь. Если в гнезде реле тестером относительно земли, то ничего и не увидишь - там или обрыв или 0 от блока. Померяй тестером отн +.
 
не все нормуль с измерениями...
щас работает за счет того что проводок на прямую минусовой протянул к реле...
провеерил все даже замено
 
проверял все заменой блока
другой ставил и все работает
а вот свой прозвонил и выяснил что нога идет на микруху которая управляет этой реле
а вообще нужна помощь очень очень кто живет в Питере
там есть магазин один у которых и есть эти микрухи...
вот кто бы прислал бы я заплачу...
а то хочется сделать все чтобы хорошо работала
 
Может беда в замке зажигания?
У меня похожие траблы были. Поехал к сервисмену - он мне приговорил мозги, сказал нету питания на бензонасос и напрямую мне его подключил.
А потом дядя Гена в гараже посмотрел замок и кнопку вывел и все собрал назад как было. Тока теперь с кнопки завожусь и с ключа.
 
не с замка зажигания плюс идет так что тут все в порядке...
 
Grishaaa написал(а):
а вообще нужна помощь очень очень кто живет в Питере
там есть магазин один у которых и есть эти микрухи...

Магазины есть везде. Но если очень хочется микруху именно из Питера - пиши, попробую. К нам на ВО переехала контора (вроде "Мега-электроника").
 
Хорошо если что обращусь
Спасибо за предоставленную помощь.
Щас вот поробую с Москвы заказать если будет в наличии, а если нет то тогда буду писать.
Еще раз спасибо.
 
обращаюсь к модератору код ошибки я не могу написать и так же блин код, так как мой дижифант один из первых и диагностируется только с помощью мультиметра!!!
 
А как можно проверить, работает ли комп?
Есть подозрения что он вышел из строя.
Ситуация была такая, проехал от городо км 40, поставил машину, заглушил.
Возвращаюсь через час, пытаюсь завести, ну невкакую.
Посмотрел на трамлёр:
Крышка трамлёра была в неважном состоянии, рассыпалась, после вскрытия вообще поломалось.
Были перемкнуты провода с датчиком хола Все три.
Мог ли из за етого сгореть комп и как его можно проверить подручными средствами?
 
Назад
Сверху Снизу