Нужно ли перемещать темы в соответств. им разделы? Для удобства поиска

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 11К

Нужно ли переместить темы из раздела "Добавление в FAQ" в соответствующие им разделы?

  • Да, отчеты например по кузову логичней искать в разделе Кузов.

    Голосов: 81 95,3%
  • Нет, пусть остается все в этом одном разделе, будет как еще один FAQ.

    Голосов: 4 4,7%

  • Всего проголосовало
    85
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Надо решить эту ситуацию раз и навсегда. А то у нас получается половина отчетов по ремонту здесь, другая половина отчетов в соответствующих им разделах.

Со своей стороны хочу сказать, что если уж "средний" пользователь и поищет чего в нужном ему тематическом разделе, то боюсь что сюда, в еще один FAQ, он для поиска не зайдет...

Спасибо! :hat:
 
Нужно.
Например,помню что тема была,а в соответствующем разделе её нет.Тогда лезешь в потаёные места "оперативку","разное","курилку","добавление".
В последнее время перед названием тем стало появляться название раздела в квадратных скобках.Для чего такое неспроста? :unsure:
 
Ну, ты блин даешь!
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=58624
Я-ж в этой теме какой вопрос задавал? И кто там больше всех спорил?
З.Ы. Это типа "слышу звон, да незнаю откуда"?

Я это вручную перечитывал и переименовывал все темы, для организации структурированного поиска по разделу
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=58623
 
Pasha@VR6 написал(а):
Я это вручную перечитывал и переименовывал все темы, для организации структурированного поиска по разделу
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=58623

Ничего в связи с этим не изменится. Только в твоей структуре нужно будет поменять годе искать. Т.е. вместо одного раздела поставить искать во всем форуме. Больше ничего меныять не нужно, все и так будет отлично работать!
 
Было дело, перерыл раздел-нет темы, хотя раньше присутствовала. Обратился к Паше-ну он меня и ткнул носом в ФАК(общий), т.к. туда темку засунули. Мое мнение- лучше и проще в каждом Разделе, где есть "Важное", закрепить там Наиболее существенное. А то заходишь в ФАК, а там "винегрет". Да и вновь прибывающим пользователям проще искать в Разделах-по интересующей тематике.
 
а может стоит в соответствующем разделе форума создать подфорум куда скидывать все темы? :confused:
 
inkognito@ написал(а):
Было дело, перерыл раздел-нет темы, хотя раньше присутствовала. Обратился к Паше-ну он меня и ткнул носом в ФАК(общий), т.к. туда темку засунули. Мое мнение- лучше и проще в каждом Разделе, где есть "Важное", закрепить там Наиболее существенное. А то заходишь в ФАК, а там "винегрет". Да и вновь прибывающим пользователям проще искать в Разделах-по интересующей тематике.

+1 :oops:
 
Боюсь, тогда придется раздел "Добавление в FAQ" - упразднить, как ненужный.
а может стоит в соответствующем разделе форума создать подфорум куда скидывать все темы?
вот это уже интересная мысля... Создать в каждом разделе подфорум - ФАК в режиме ридонли и туда складывать все фотоотчеты по тематике раздела.
 
Pasha@VR6 написал(а):
Боюсь, тогда придется раздел "Добавление в FAQ" - упразднить, как ненужный.
вот это уже интересная мысля... Создать в каждом разделе подфорум - ФАК в режиме ридонли и туда складывать все фотоотчеты по тематике раздела.

Паш, это самое оптимальное... получается древовидная структура... и искать проще, да и новичкам понятнее :) :hat:
 
Xxx_095_xxX написал(а):
Паш, это самое оптимальное... получается древовидная структура... и искать проще, да и новичкам понятнее :) :hat:

Об этом и толкую :)
 
Pasha@VR6 написал(а):
Боюсь, тогда придется раздел "Добавление в FAQ" - упразднить, как ненужный.

Он изначально создавался как перевалочный пункт. И сейчас наличие темы в этом разделе для меня значит то, что я должен сохранить фотки и поместить ссылку на этот отчет из основного раздела сайта и с главной страницы. К сожалению я не всегда замечаю отчеты в тематических разделах, поэтому спасибо всем кто кидает мне в ПМ ссылки на эти отчеты! Лучше уж у меня в личке будет несколько "дублей" чем отчет останется незамеченным.

вот это уже интересная мысля... Создать в каждом разделе подфорум - ФАК в режиме ридонли и туда складывать все фотоотчеты по тематике раздела.

Помнится мы уже обсуждали уже это, меня здесь смущает один момент - запросто может понадобится какое либо уточнение. Если тема закрыта - увы сделать это не получится. Можно сделать так: подфорум с ФАКтемами, где можно писать в них, но нельзя создавать новые темы. Таким образом раздел с ФАКтемами не будет засоряться.
 
Xxx_095_xxX написал(а):
Паш, это самое оптимальное... получается древовидная структура... и искать проще, да и новичкам понятнее :) :hat:

Что под этим понимается? Одна древовидная структура уже есть - на главной странице сайта https://vwts.ru
 
Xxx_095_xxX написал(а):
Создать в каждом разделе подфорум - ФАК в режиме ридонли и туда складывать все фотоотчеты по тематике раздела.

Паш, это самое оптимальное... получается древовидная структура... и искать проще, да и новичкам понятнее

Согласен с предыдущими ораторами.
 
Pasha@VR6 написал(а):
Боюсь, тогда придется раздел "Добавление в FAQ" - упразднить, как ненужный.
вот это уже интересная мысля... Создать в каждом разделе подфорум - ФАК в режиме ридонли и туда складывать все фотоотчеты по тематике раздела.

ээээ...я вообще-то так сразу и понял......что будет... :unknw:
там где сейчас в разделах "важные темы" закрепить "фотоотчеты" по ремонту и тому подобное... :hat:
 
может сделать так-как раньше-тема выкладывалась, обсуждалась, оспаривалась и решалось-стоит она того чтобы её добавили в ФАК. далее она редактировалась т.е первоначальное изложение и отправлялась в ФАК, единственно что добавить-это ссылку на обсуждение темы для тех кто сразу чего то не поймет, и сможет задать свои вопросы.
 
Идею того, что счас наблюдается в " Добавление информации в FAQ / на сайт" я почерпнул здесь и на первый взгляд она мне понравилась... но видать не приживецца в таком виде, в каком она счас.
 
Admin написал(а):
Что под этим понимается? Одна древовидная структура уже есть - на главной странице сайта https://vwts.ru

Коль, правильно:) только дерево еще "разлапистей" сделать... :) :hat:
 
Pasha@VR6 написал(а):
Идею того, что счас наблюдается в " Добавление информации в FAQ / на сайт" я почерпнул здесь и на первый взгляд она мне понравилась... но видать не приживецца в таком виде, в каком она счас.

Почему? Поменяй там один признак и все! С одного раздела на весь форум. Все и останется замечательно работать - выборка очень удобна!
 
в таком случае нужно разносить отчеты по форумам и упразднить раздел "добавление в ФАК". ИМНО
 
Pasha@VR6 написал(а):
Ну, ты блин даешь!
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=58624
Я-ж в этой теме какой вопрос задавал? И кто там больше всех спорил?
З.Ы. Это типа "слышу звон, да незнаю откуда"?
Паш,я не имел в виду этот конкретно раздел.И к тому же
WRH2E написал(а):
Мой взгляд на жизнь.
Форум набрал огромную силу.В настоящий момент надо пересматривать его концепцию.Информации море и это требует её сортировки как в книге по главам.К примеру глава «замена переднего амортизатора» тянет за собой подборку вариантов сего процесса на разных машинах....

Раздел «Добавление информации в FAQ / на сайт» в моём представлении временная папка форума,из к-рой темы растаскиваются по соответствующим раз делам или,возможно, перемещаются в «оперативку» и там помирают.Но «Добавление …» почему-то до неприличия пухлое.
 
Назад
Сверху Снизу